Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

До скольки лет ребенку можно без фото в загранпаспорте?

Собираюсь в Германию по частному приглашению. Еще срочный вопрос: до скольки лет ребенка можно без фото в загранпаспорте возить? Сыну 5 лет, вписан в мой загранпаспорт, без фото. Смогу ли поехать с ним в вдвоем?

И нужно ли нотариальное согласие мужа на поездку? Вроде на сайте посольства среди требуемых документов никакого согласия от супруга не указано для получения визы по частному приглашению.

Подскажите, пожалуйста.
11.12.2005 17:57:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эльф
визу дали только что без фото в паспорте обоих детей 4 и 5 лет посольство Германии, фото детей требовалось но только на анкету, нотаральное согласие нужно переведенное на английский или немецкий 15.12.2005 16:46:25, Эльф
Ничего себе! А у меня полгода назад именно в Германию не взяли документы на туристку, выезжающую с грудным ребенком - заставили фото вклеивать в паспорт... Может, у них правила изменились к лучшему? В последнее время я сдавала туристов, у которых у детей вообще был отдельный паспорт, поэтому не возникало вопросов, а вот тот случай я запомнила.. 15.12.2005 19:52:59, Кысь
marigal
я ездила весной, по частному приглашению, доверенность никто не спросил, фотографии в паспорте не было (дочке 2 года, но, кажется, до 6 можно без фото), но требуется фото на анкету (да, анкету на ребенка отдельную надо заполнять, даже если он в Ваш паспорт вписан) 13.12.2005 17:22:27, marigal
спасибо, а мне в посольстве по телефону сказали доверенность тоже нужна 13.12.2005 18:19:19, Oka
marigal
все может быть, но у меня не спросили:) лучше, конечно, сделать, чем потом быть завернутой
они вообще всегда ко мне очень хорошо относились почему-то:)
13.12.2005 20:29:13, marigal
Посольства стран Шенгенского соглашения, а так же Великобритания и Швейцария, требуют фото ребенка ЛЮБОГО возраста! Даже новорожденного! Как раз документы в посольство Германии сдавались недавно, требования уточнялись и подтвердились. 12.12.2005 15:24:19, Кысь
мы только что оформляли визу в Финляндию там фото не потребовали. ребенку 3 с лишним года. 13.12.2005 16:18:07, Беладонна
В финском посольстве даже объявление висит - фото с 7 (!) лет. 14.12.2005 15:56:49, vakhlyaeva
Странно, а я в Испанию с 2-х летним сыном ездила без его фото. Правда давно, в 2002-м. 13.12.2005 09:12:37, Oka
Давно не считается. :))) Сейчас требования посольств меняются каждый сезон. На днях вот посольство Великобритании запретило личный занос документов, только через аккредитованные фирмы. А раньше, т.е. неделю назад, было можно. :)) 13.12.2005 11:27:36, Кысь
У Британцев это временная мера, связанная с ремонтом - c 28 ноября введена. В Питере и Екатеринбурге ничего не изменилось. Надеюсь, после ремонта и в Москве все на свое место встанет. 13.12.2005 14:41:44, Кузькина Мать
Эльф
фото вклеивается в паспорт с 6-ти лет. моему ребенку в мае исполняется 6 и к моему удивлению меня попросили вклеить фотографию в паспорт для получения шенгенской визы на новогоднюю поездку, но т.к. сроки поджимали, я настояла чтобы документы взяли как есть, сдали только фото на анкеты, как обычно. результат по визе будет 15. 11.12.2005 18:31:19, Эльф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!