Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Загранпаспорт для 4-летки

Скажите, можно ли оформить ребенку 4-х лет отдельный паспорт с фотографией через паспортный стол ОВД? А то в турфирме сказали, что до 6 лет паспорт без фотографии, а потом в 6 лет фото вклеивать.
И что писать в п.1. - только мои ФИО, или на следующей строчке ФИО ребенка?
И последний вопрос - за детский паспорт тоже 400р платить, или 200? А то вчера изучала доску объявлений в милиции, и так и не поняла.
09.12.2005 09:15:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Могут. Я своему делала в два месяца и отдельный, и к себе с фото вписывала. 14.12.2005 01:59:12, Ja+R
Ovaru
Мы 200 р платили, оформляли ребенку в 1 г 1 мес, с фоткой.
В районном ПВО, очередей не было вообще (июль, август), сделали за 2 недели ребенку.
Мне дольше намного делали.
10.12.2005 14:06:15, Ovaru
Cпасибо! 09.12.2005 16:49:18, starka
Вчера получила поспорта на детей и на себя , за детей платила по 200руб, что интересно , сыну паспорт сделала , а дочке 3 летней забыли, так тут же при мне его и напечалали,тёпленький ещё отдали, чем ввели меня в состояние крайнего удивления, и вписать в мой паспорт детей забыли, тож при мне вклеили фотки и вписали :) 09.12.2005 12:01:32, Лилёк
жужжалка
200 руб стоит. Мы делали в год и 9 мес, этой весной. 09.12.2005 11:12:14, жужжалка
Дара
делала мелкому паспорт в 2 года. с фото как обычно.. это в паспорт родителей могут с 6 лет с фото вписать.
платила как и за взрослый
09.12.2005 10:44:46, Дара
Kirushka
Только что отдала в оформление паспорта документа на свою 2-х летку. Отдавала в паспортный стол. Анкету заполняете на себя, только без выписки из трудовой (то что наобороте). ФИО ребенка вписываете в п.14, там же в графе "Число, месяц, год и место рождения" вписываете не только эти данные, но данные свидетельства о рождении (серия, номер, кем и когда выдано), ну и не забудьте вычеркнуть ненужное в том же пункте. Вот и все, вроде. 09.12.2005 09:38:49, Kirushka
А платили сколько?
На стенде в пасп.столе висит образец, и там в п.1. почему-то написано два имени - как я поняла родителя и, ниже строчкой, ребенка. Вот я и засомневалась.
09.12.2005 09:55:12, starka
Таника
Делала в ОВИРе в неполные 4 года. 4 фотографии, выписка из дом.книги ДЭЗа (для прописки), свидетельство о рождении + копия, свидетельство о гржданстве + копия, анкета (2 экз). В анкете писала её ФИО, прописку, в п.7 - свидетельство о рождении, п.9 - первичное, п.14,15 - пустые. не заверяла нигде, не подписывала. Заплатила 400р., но оказалось надо было 200р. 09.12.2005 09:37:04, Таника
Я оформляла дочке отдельный паспорт с фотографией в 3 года. Правда паспорт МИД через фирму. Но за 1,5 (чуть меньше даже) месяца не так дорого и вышло.
В ОВИРе (тогда еще) говорили, что паспорт с фоткой с 3х лет.
Но мне предлагали и через ОВД сделать, у нас на работе так люди делали. (Просто мороки много, мне с работы не хотелось отпрашиваться).
в п. 1 писала свои ФИО, а на первой страничке (над таблицей) подчеркивала - прошу выдать паспорт несовершеннолетним детям. Заверяла по месту своей работы, а вот в графу, где собственно, места работы перечислены - "Д/С 2346" писала. Сбор был как для всех.
09.12.2005 09:28:36, Наташа78
жужжалка
когда делаете в паспорт.столе (ОВИРы упразднены с мая 2004 года еще) паспорт для малыша, то обратную сторону анкеты, где места работы, заполнять вообще не надо. Только дату и подпись. делают его быстро, в отличие от врослых, нам за 2 недели сделали, без всяких знакомств и подарков. Это при том что очередь на сдачу взрослых паспортов была месяц на 2 вперед.Я просто с ребенком подошла к начальнику паспортного стола прямо в коридоре и объяснила, что мне его не с кем оставить дома и поэтому ходить по очередям не представляется возможным. Хороший дядька попался - сказал "без проблем, конечно", дал талон на прием след.день, чем мы и удачно воспользовались. 09.12.2005 11:14:35, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!