Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Добрый вечер! Поделитесь мнением и совет

Добрый вечер! Поделитесь мнением и советами пожалуйста. В следующем году в сентябре хотим уехать с мужем в отпуск в Тайланд примерно на 24 дня, ребенку будет 1 год и 4 мес. Бабйшка и дедушка специально берут отпуск чтобы побыть с малышом, а вот све думаю не слишком ли мал еще ребенок чтобы так надолго оставлять его без родителей? Подскажите может у кого то уже был подобный опыт? Как отреагировали дети на разлуку? Спасибо.
06.12.2005 18:40:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эльф
первый раз уезжали без детей когда младшему исполнился год на 10 дней, потом через год еще на недельку. Скучали, но и отдохнули тоже хорошо. До того как родился младший ездили в большинстве случаев с детьми всегда, но с двумя малышами погодками было бы уже трудновато. С 3-х лет младшего ездим либо все вместе (и с няней еще) либо вдвоем с мужем. Этой весной поездка была долгой - 17 дней и за океан, для нас было очень очень тяжело без детей. Дети тоже стали скучать последнюю неделю, средний особенно. Поняли теперь, что для нас оптимальный срок для поездки без детей 3-7- max 10 дней. 11.12.2005 16:54:19, Эльф
Когда ездили Тай детке было ровно 1 год 4 мес. Уезжали на 14 дней он разлуку перенес прекрасно ( оставался с няней и старшими), а вот я хуже. больше двух недель для меня без него перебор. а ему то что - его все любят лилеят и т.д. Но у нас это был не первый раз (сначала был Кипр на недельку) 09.12.2005 23:15:23, Кипарис
нино
плохо для родителей, не для ребенка. А если родители так не считают....значит такие родители. для меня вопрос однозначно решается - мы отдыхаем всей семьей и получаем от этого ОГРОМНОЕ удовольствие. а если лететь далеко и для малыша это плохо, то поездку такую можно отложить до более "старших времен" и выбрать что-то удобное для ВСЕХ членов семьи. 09.12.2005 11:25:06, нино
Детке автора всего 6-7 месяцев. Я думаю, к году уже передумает куда-либо ехать. После бессонных ночей в 6-7 мес. ребенкиных я тоже мечтала уехать с мужем куда-нибудь на лазурное море отдохнуть от этого кошмара. Мечты вылились в 2-дневную поездку в Подмосковье вдвоем с мужем. Потом мечтала на Кипр в сентябре без ребенка. Но как дошло до дела, взяла мужа, сына (1г.4 мес.) и поехали в Крым. Отдохнули просто замечательно. Нафиг мне этот Кипр без сына? Что можно делать на пляже без ребенка? Мы вместе и камешки собирали, и море изучали, и сказки читали, и накупались вдоволь с мужем по очереди. А так скукота.
Просто со временем многое понимаешь, к ребенку привязываешься, и уже плохо представляешь себе 24 дня без ребенка.
Просто у автора сейчас период самый тяжелый остался позади, вот и мысли такие в голову лезут.
09.12.2005 18:08:55, Молодая мама2
Вы в чем то правы :))) я где то в глубине души это уже предчувствую :)) Но у женщины всегда 2 ребенка или три, точнее дополнительно к детям есть еще муж (тоже дите), папы разные бывают, и наш носится с Гошкой как с вазой, но чуть-чуть :)) 30 сек. покачает и говорит что то он не усыпает :)))))) И ему кажется что можно поехать и понимает что будем скучать, но типа перетерпим. Он просто еще не очень понимает свои ощущения, мне так кажется. И на мой взгляд женщины -мамы более привязаны к детям,ну это собственно понятно :)))) (говорю банальности).Короче, будем смотреть по обстановке, приобретем опыт, обязательно поделюсь :))))))) 09.12.2005 18:58:19, Добрый жук
5 баллов:))))))))) 09.12.2005 12:04:50, Лилёк
А какой вообще смысл оставлять такую крошку так надолго, отдыхать? а ссобой что , никак?
Видела я таких мамашек, каторые потом на чужих деток смотрят и рыдают , отдых точно раем не покажется, не понимаю я этого
08.12.2005 16:35:32, Лилёк
Моей дочке было почти столько, когда ездили в Египет на 12 дней. Я плакала почти каждый день и смотрела на фоты. В один из дней не дозвонилась и вообще чуть с ума не сошла) Сейчас смешно это, потому что мои родители без ума от моей дочи у на них уж точно можно положиться, а в то время я никогда ни с кем ее не оставляла, оттого и переживала. Главное, чтобы у Вас не было того же) Потому что наши родители относятся к нашим детям еще более трепетно, чем к нам. Езжайте отдыхать со спокойной душой и прихватите фоты малютки. 08.12.2005 16:29:53, NastyaP
Oxy+Андрюша
я только из Таиланда вернулась и все это время присматривалась там на предмет того, когда и на сколько можно взять ребенка с собой туда. Мой (2,5) в это время оставался с бабушкой. Для него это впервые, мы уезжали на неделю. Приехав поняла, что вполне можно было и побольше. Ну там две недели. Насчет 24 дней не знаю, возможно что и 24 дня запросто можно. Но у вас ребенок в два раза меньше моего, не знаю, маленький еще конечно. С собой брать нереально точно. Я там таких мелких деток (европейцев) не видела. Лететь очень долго, жуть! Кормить их там нечем, заколебешься искать, все время будешь только кормежкой ребенка и заниматься. Возраст еще такой, когда уже кроме груди что-то еще надо, а взрослую пищу еще рано кушать. Плюс климат тяжеловат для малышей.
Вобщем, самый лучший выход - ехать одним, но не на 24 дня, а поменьше, на пару недель. Я бы наверное так сделала.
08.12.2005 14:38:18, Oxy+Андрюша
Спасибо огромное! Вы прямо мои мысли читаете! Я уже уговорила мужа о том, что поедем на 14 дней плюс дорога получится 16-18 дней, но это уже на 6 дней меньше! :))) Мы едем дикарем, поэтому планировать поездку надо будет начинать где то в июне - июле, бронь гостиниц и авиабилетов+виза. Постараемся найти удобное время авиаперелета, чтобы не ночевать в Москве и тогда дорога займет 2 дня вместо 4.
А где Вы были? Мы собираемся Бкк-Паттая-Пхукет-Самуи-Ко Тао.
08.12.2005 15:47:31, Добрый жук
ЕК настоящая
<на 14 дней плюс дорога получится 16-18 дней, >

Вы что - поездом едете?;))))
Аэрофлот летит 9 часов до Бангкока и около 10 час - обратно. + трансферы по земле = 14 часов максимум!
Кстати, билеты на 24 дня будут сильно дороже 2-хнедельных (15-дневных).

К написанному Вам выше:
Молочные продукты в Тае - супер! Картошка есть везде. Сосиски самые разные. В отелях от 3* всегда есть на завтрак и сосиски (куриные и мясные), и овощи, и хлопья 2-4х видов с молоком. А уж про рыбу я вообще молчу...:)))

В общем, страшилки о плохом климате и голодухе для детя сильно преувеличены.
Но вот с малышом 1.4 я бы ехать не советовала. Вы будете связаны сильно в передвижениях, а такому малышу будет пока еще не до развлечений. А вот года в 3-4-5 и позже - самое оно!:)))
13.12.2005 12:36:34, ЕК настоящая
До Москвы мы едем поездом, и такое расписание у наших Карельских поездов !!!! что как ни крути мы не можем вылететь в этот же день. приходится проводить день в Москве, на следующее утро рейс на БКК, точнее до Ашгабада лететь 3-4 часа там 3 часа ждем пока заправят самолет, + еще 7 часов полета до Бкк, вот и получается что по Московскому времени если вылетели в 8 утра +14 часов в БКК мы к 22:00, плюс разница во времени 4 часа. Вот и получается 2 дня дороги.

Я уже боюсь и писать то, некоторые так реагируют остро, типа плохая мать, но брать с собой Гошку лет до 2-х точно никуда с собой не будем, т.к. у нас еще и аллергия присутствует и пока не понятно на что конкретно, такое впечатление что на все, а на юге сами знаете жасмин везде цветет и т.д. и т.п. Да и первый раз хочется отдохнуть от семейных хлопот, 2 года цейтнота :))) Просто никуда не дергаться, спокойно....
Надеюсь никто не решит что я устала от своего ребенка (в плохом смысле слова) а так, конечно устала как и все :)))
13.12.2005 13:40:01, добрый жук
ЕК настоящая
Рановато Вы начали беспокоиться. До поездки чуть ли не год. ;)

По перелетам. Помимо туркменов есть еще масса вариантов, и можно подобрать более удобное расписание.
Я только что вернулась из Тая, слетав Эмиратами, и теперь с полной уверенностью (имея возможность сравнивать) могу говорить, что прямой рейс лучше пересадочного.
Если Вы ограничены по деньгам (что вряд ли, т.к. в этом случае вряд ли речь шла бы о 24 днях загранпоездки), и только поэтому летите туркменами, то в этом случае можно подловить горящие билеты.
13.12.2005 21:51:36, ЕК настоящая
Да :))) мы живем мыслью вернуться в Тай снова,как только покинули страну. А говорить о поездке стали рано, т.к родители спрашивали поедем или нет от этого зависело на какой месяц им брать отпуск, а отпуска,сами знаете.в график вносят в конце года, поэтому и начали думать конкретно. Да и потом хочется хорошо спланировать поездку,т.к. поедем дикарем, хочется увидеть побольше :)))) Муж все время сидит в форуме на awd.ru сайт Винского посвященный Тайланду.
По денюшке :)) все ОК, мы конечно не богачи далеко, но путешествия это наш жизненный приоритет, поэтому я готова экономить на платьях но поехать отдыхать и ни в чем себе не отказывать, тем более что в Тае отличный+дешевый шоппппинг :)))
14.12.2005 19:25:02, Добрый жук
ЕК настоящая, сострадательно
Больные на голову Таем... :))) 14.12.2005 20:09:19, ЕК настоящая, сострадательно
Oxy+Андрюша
мы покупали тур, но в следующий раз поедем тоже дикарем, и в другие места. Сейчас были в Бангкоке и в Паттайе, а вообще хочется и на Самуй, Пукет и еще на какие-нить острова. Может быть Ко Чанг, а оттуда еще и Камбоджу (Ангкор Ват) посмотреть. 08.12.2005 18:30:46, Oxy+Андрюша
Мы с мужем впервые уехали отдыхать, когда ребенку было 6 мес. По-моему, он даже и не вспомнил обо мне. Думаю, что если бабушка с дедушкой готовы на такое подвиг - езжайте не задумываясь. Вряд ли они его повторят.Да и более старший ребенок уже может заартачиться при таком долгом родительском отсутствии.
А вам надо отдохнуть за несколько лет, и еще впрок сил набраться.
07.12.2005 23:26:16, Teddy Woman
роМашка
а что может быть плохого с бабушкой и дедушкой? вы ж не чужому человеку оставляете и не на год? :)) тем более, если они согласны - мои б не взяли!
меня в 11 месяцев отдали бабушке с дедушкой в другую страну, родителей увидела через год - вот это уже слишком много, но плохо именно для родителей, а не для ребенка :))
07.12.2005 18:38:11, роМашка
Я бы взяла с собой. Первый раз ездила на море около 16 часов дороги ребйонку 2 месяца было. Всйо хорошо - грудь сосал и спал. В 6 мес ездила по Европе по городам. На 24 дня я и сама не поеду никуда, тем более детеы не оставлю - заболеть могут и прочее. Да и кормить младшего собуиралась год, а вышло больше 1.5. 07.12.2005 15:30:25, European
Вока
Я дочку в год и два отправляла в свекрови на 3,5 месяца. И сына в год и 4 на 2,5 месяца.

Дочка где0то час букой смотрела, когда увидела потом. Сын сразу полез на руки.

Я каждое лето отвожу детей к свекрови. И не потому, что я плохая мать, а потому что моим детям это полезно: юг, свой дом, на свежем воздухе целый день, в доме только спят, абсолютно все свое-молочка, мясо, овощи, фрукты, даже хлеб, рядом море.
07.12.2005 13:34:01, Вока
В прошлом году оставляли детей на неделю, младшей был год и месяц, старшему - семь лет. Очень скучали по ним, хотя было некогда - экскурсионная программа валила с ног. В этом году опять планируем уехать на новогодние каникулы на недельку. Визы получены, путёвки оплачены, и я думаю - зачем??? Как я буду без них??? Думаю, они тоже будут скучать, хотя им и весело с дедушками-бабушками... На море всегда ездим с детьми, за год не реже двух раз. Младшая за два года жизни уже 4 раза была в Турции, впечатления самые лучшие, хотя отдыха в полном смысле слова (валяние на песочке), конечно, не получается, но он мне и не нужен, в этом смысле :)))) Мне кажется, лично я за 24 дня без детей просто сойду с ума, и без крайней необходимости на такое не решусь :)))) 07.12.2005 13:29:18, Билли Бонс
Я свою оставляла в 1 и 6мес. и уезжала на 14 дней.
Пожелела страшно. Я очент скучала и отдых мне был не в радость. бабушка сказала что дочка не скучала.Точно знаю что больше никогда не оставлю маленького ребенка дома с бабушкой. всех только с собой))
07.12.2005 12:13:24, Капашита и Женечка
Мы уехали, когда ребенку был год, на 28 дней. Бабушке я полностью доверяла, так что за ребенка не волновалась. За это время дочка стала бабушку мамой называть :-) Так что без мамы не осталась.

Когда я приехала, было ОГРОМНОЕ счастье УЗНАВАНИЯ! Никакой тоски не наблюдалось... может, дети еще ее выражать не умеют? А может, есть много чего другого, чем заняться?

Моя подруга уезжала от ребенка того же возраста на то же время, была точно такая же реакция.

В общем, я думаю, запросто можно уехать, если бабушке доверяете.
07.12.2005 07:02:49, Философский Камень
Я думаю, 24 дня - это слишком. Моему ребенку в сентябре как раз был 1 г. 4 мес., а в НГ я также мечтала поехать на недельку отдохнуть с мужем без ребенка. Но потом ближе к делу поняла, что лучше взять ребенка с собой. В результате мы замечательно все вместе отдохнули в сентябре 2 недели. И чем дальше, тем я меньше представляю свой отдых без ребенка. Сейчас максимум на день-два без ребенка, не больше. В возрасте после года ребенок очень сильно привязан к матери. Я думаю это продлится где-то до трех лет.
По моему мнению, уж лучше ехать прямо сейчас или до года, если без ребенка, либо после года, но с ребенком. Хотя если ГВ, то оставить ребенка тоже проблематично. Когда сыну было 10 мес., он прекрасно провел без нас 2 дня. Сейчас с трудом выдерживает без мамы полдня. Постоянно нудит и спрашивает, где мама, переживает.
06.12.2005 23:38:06, Молодая мама2
Да я согласна что 24 дня много, но Тайланд далеко и ехать туда на меньшее кол-во дней, на мой взгляд, провести больше времени в дороге,4 дня уходит только чтобы добраться до Бангкока (туда-обратно), лететь 12 часов. Мы бы поехали "до года", но я хочу кормить грудью до 1 года. Взять его с собой-опять же долгий перелет и влажные тропики не для таких малышей. На сколько поняла из переписки, реакция ребенка дело сугубо индивидуальное, но насколько я понимаю своего малыша-он будет скучать. Бабушке и деду доверяем полностью, т.к. они еще молоды им по 50 лет и оба медики: дед хирург-травматолог детский, а бабушка зав. родовым отделением. Для меня главное ребенка не травмировать, то что сами будем скучать знаю,но и без отдыха чувствую скоро закипююю :))) уже три года без отпуска, сначала работа, потом беременность и работа, теперь ребенок, благо не работаю или не благо :)) 07.12.2005 14:21:56, добрый жук
аааааааа, сильно устали, от ребёнка то своего, а зачем вообще рожать то было, интересно как это молодые бабушки дедушки, да ещё практикующие врачи могут 3 недели себя ребёнку посвятить, ну НЕ ПОНИМАЮ Я 08.12.2005 16:54:23, Лилёк
От сына я не устала. Мне 28 лет и поверьте решение о рождении ребенка было вполне продуманным!!!! А чтобы было понятно, поясню,по поводу "молодых": не думаю что 50 лет такой уж запредельный возраст.Практикующие врачи могут посвятить себя внуку, потому что любят его и потому что у врачей тоже бывает отпуск, как ни странно :),а т.к. мы живем в районе приравненном к крайнему северу, то отпуск у "бюджетников" составляет 58! дней. И наша бабушка всегда отдыхает 2 месяца в году, один раз в июле, когда проветривают роддом, а второй раз в любой другой месяц! Дедушка же выбрал свой отпуск так чтобы их отпуска совпали! А то что они готовы провести весь свой отпуск с внуком, ну это же хорошо, у меня вообще сложилось впечатление,что если бы я грудью не кормила его бы у нас забрали (правда,никто не отдаст :)) И потом появление в семье ребенка радость и большая ответственность, но ребенок не должен становиться "хомутом на шею" и в будущем когда подрастет обязательно будет ездить с нами, мы очень хотим все ему показать, но если представится возможность съездить с мужем вдвоем, мы ее используем. Будем все лето наблюдать за тем как он будет себя вести в обществе бабушки и деда и примем решение. 09.12.2005 18:47:05, Добрый жук
Разве автор спрашивала Вас понимаете Вы ее или нет? Главное, чтобы Вы себя понимали.... 09.12.2005 11:41:43, Gala
SunFlower
Удивительно, но в обсуждении на эту тему всегда найдется человек, который скажет, тогда и рожать не надо было! А то ишь, нарожали, а теперь отдохнуть хотят! Ни фига! ::)))) 09.12.2005 14:47:17, SunFlower
Морская
Точно. Такие люди мне напоминают бабок на лавке - сказать по теме нечего, но очень хочеться вступить... 09.12.2005 15:40:21, Морская
Девочки,спасибо за поддержку! :))))) 09.12.2005 18:48:32, добрый жук
А очень хочется именно в Тайланд? Может, как-то разбить отпуск - часть на море с ребёнком, где-нибудь поближе, часть вдвоём, где-нибудь в романтическом местечке в Европе (тоже недалеко), а когда малыш подрастёт, съездите ещё в Тайланд... 07.12.2005 15:36:53, Билли Бонс
Да согласна, тоже думали об этом, но... Тай это наша любовь, в Европу вообще не ездим т.к. любим именно белый песок, лазурный берег...а это либо Тай, либо Доминикана короче весь карибский регион подойдет и Бали. Ой аж мурашки по коже, побыстрее бы вырос малыш, мы бы ему все показали. Дело в том что муж ныряет-дайвер, (и я тоже, но после рождения ребенка, почему то страх появился), а для этого определенные места (регионы) хороши. И два отпуска не получится по деньгам, мы еще и квартиру строим поэтому финансово пока в режиме экономии. По сути и эту поездку надо отложить , но понимаем что если не отдохнуть то муж точно с рельс съедет, он уже маршрут продумывает. Да и родители говорят что детю "полезнее" отдохнувшие,бодрые родители. А с ребенком сами знаете не отдохнешь, хотя я думаю что завою уже через 1 день и тоже не отдохну. Короче я вся в смятении, в переживаниях, сама , похоже, не знаю что хочу :) 07.12.2005 15:53:40, Добрый жук
БЕлый песок есть еще в Калининргадской области (Куршская коса), На кипре.
Неужели нельзя разбить, 14 дней поехать на море с ребенком, 10 дней без ребенка?
07.12.2005 17:11:10, Молодая мама2
Ни Кипр ни Калининградская область нас не устроит :)) Если бы был нужен такой отдых, то и у нас в Карелии просто замечательные места и свои дом на берегу озера. Я уже писала что на сегодняшний день делить отпуск получается дорого, т.к. Турция теперь стоит просто бешеных денег, особенно по сравнению с Тай. 14 дней в 5 звездах обойдется 3000 долларов на троих,а в сентябре и того больше. А тай на 24 дня будет стоить 4000,и на эти деньги в Тайланде будешь чувствовать себя королем!!!!!!!! Спасибо за отклики, мнений много, и насколько я поняла, пока сама не попробую не пойму что это - в отпуск с ребенком, или без. 08.12.2005 11:36:25, Добрый жук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!