Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

В Питер на выходные

Подскажите, пожалуйста, в следующие выходные собираемся с мужем в Питер вдвоем. Что посмотреть интересного, куда сходить?
30.11.2005 14:11:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
посмотрите по ссылке,может и определитесь 01.12.2005 14:26:59, lusa
в такую погоду я бы что-нибудь в помещениях поискала. А дальше, по интересам. У меня есть знакомый, который в Музее инженерхных войск (в Питере) может целую вечность провести. 01.12.2005 09:28:13, наташа и.
ВСЁ!!! Весь Питер прекрасен! Я очень люблю бродить по районам, куда даже питерцы сами не заходят, не говоря уже о туристах. Смотря что вам интересно. Пара кварталов от Невского - такой Достоевский начинается! 30.11.2005 18:33:22, Gnum
Морская
<куда даже питерцы сами не заходят> Интересно, что это за районы такие? Видимо их построили только ради вашего приезда... :-))) 01.12.2005 11:55:46, Морская
Тётя Груша
Просто приятно так думать, что не заходят:). Вроде, как только ты про эти места знаешь, а местные - нет:). Такая душу греющая мысль (на деле неправда:)).
Кстати, если приезжать в Питер на выходные, особенно в праздники, то можно подумать, что питерцы вообще никуда не заходят:). Мы из их числа - прячемся в скрытых от глаз туристов местах, достопримечательности осматриваем в контр-туристические сезоны - дворцы Петергофа зимой, например. Никаких очередей, а в парке такие птицы!
01.12.2005 14:53:20, Тётя Груша
ritaiva
Маша, можно я тоже спрошу: на Невском закрыли мой любимый магазин "Фарфор". Я там покупала авторские чашки художницы Бойцовой (кофейные, на ЛФЗшных чашках). Вы не можете мне подсказать - куда его перевели? Или какой-нибуд телефончик найти старый - сама попробую позвонить туда? 03.12.2005 11:36:59, ritaiva
Тётя Груша
Никуда его не перенесли:(. Все старое потихоньку на Невском закрывают. Но авторские чашки ЛФЗшные можно найти в их фирменных магазинах - это сто процентов. Другое дело, что стоят они теперь очень дорого. В центре это магазин на Владимирском проспекте (если спиной к Невскому, то по правой стороне, не доходя до Графского переулка)- последний раз была в сентябре, очень много было авторских работ. Еще довольно большой выбор был в отделе ЛФЗ в торговом центре "Сенная", он там на первом этаже. 05.12.2005 13:37:32, Тётя Груша
ritaiva
Спасибо за ответ, но магазин закрыли точно - это не фирменный ЛФЗ, а тот, который около Аничкова моста. Подруга была в Питере в ноябре - специально туда ходила - все вывески сняты, ремонт. И в инете косвенные сообщения об этом видела - продали помещение. Про фирменные ЛФЗ все знаю, спасибо за сообщение. Буду искать, где теперь мастер Бойцова свои чашки продает:-( 07.12.2005 14:32:13, ritaiva
Тётя Груша
Я плохо написала - никуда не перенесли:( - это закрыли бесследно. Все правильно, продали помещение, а магазин никуда не переехал. Сегодня заходила в ЛФЗ магазин на Владимирском, видела две чашки Бойцовой. 07.12.2005 17:47:53, Тётя Груша
ritaiva
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Моя коллекция пополнится! А цену не запомнили, случайно? 07.12.2005 18:13:07, ritaiva
Ладно, не надо наезжать! Я Питер очень люблю. И питерцев. А тут такие наезды. Не хотела писать длинно, но придётся, значит. Вот Вы, живя, скажем, в Купчино, поехали бы в район Пороховых посмотреть на улицу двухэтажных краснокирпичных домиков? Ни один нормальный москвич тоже не поедет в Курьяново - район станций аэрации и нефтеперерабатывающего завода. А между тем, там есть замечательный "город в городе" - находясь в Москве, вдруг оказываешься в маленьком провинциальном городке советских времён. В том же Питере - Вам, например, приходила в голову идея гулять вдоль Обводного канала? Питерские знакомые мне говорили: "Мы бы до этого не додумались. Покажи фотки, пожалуйста." Вот о чём речь шла. 02.12.2005 02:59:50, Gnum
Тётя Груша
Вот Обводный канал - это больное:). Я бы с бОльшим удовольствием реже бывала на его берегах, чем мне это удается:).
Разные бывают люди. Смею Вас уверить - и это не наезд:) - что среди купчинцев и пр. спальнорайонных жителей навалом странных людей, которые куда только не пойдут:). С книжицей, чтобы на ходу сопоставлять, где и что. В газете местной каждую неделю кидается клич на предмет маршрутов выходного дня: маршрут такой-то, сбор там-то во столько-то. И народ ходит!
02.12.2005 14:34:52, Тётя Груша
Морская
А разве кто-то наезжает? Просто, мне лично, кажется странным делать такие глобальные выводы о жителях совсем не маленького города на основании только своих знакомых...
02.12.2005 11:16:09, Морская
Ой, понабежали тут, понимаешь, уверенные в себе питерцы шипеть на нас - пугливых московских туристов. :) Ты бы лучше мне написала письмо, вот что. 01.12.2005 16:03:18, Мата Хари
Тётя Груша
Про что ж мне писать сейчас??? Сама посуди! Про результаты анализов, что ли:)? Шутка. Напишу. 02.12.2005 14:36:00, Тётя Груша
Морская
Ой, да, спокойно, без очередей осмотреть свой город - это замечательно.... 01.12.2005 15:34:43, Морская
У меня знакомый есть там хороший с машиной. Мы иногда туда на съемки ездим, он "по части" все показать, рассказать. Если нужен телефон, пишите на мыло. 30.11.2005 15:06:31, ks
Я бы в Ораниенбаум или в Кронштадт съездила бы... 03.12.2005 14:41:14, Sophie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!