Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Сеул - куча вопросов :)

Люююди! Хелп! Ехать мне, видимо, на 3 дня на конференцию в Сеул. Ничего не знаю о Корее. Инет перелопатила - только расстроилась: по-англицки не говорят практически, названий улиц нет - только районы и номера домов, чтобы добраться до нужного места, нужен точный план, желательно с комментариями на корейском для таксистов, сотовый наш не работает, чтобы работала симка, нужно арендовать местный аппарат, который считывает наш сигнал и пр. и пр. Если кто был, напишите что-то более жизнерадостное, плз. Ну хоть какую-то инфу. Я даже с погодой не могу разобраться - разброс от +10 до +20 днем. Свободное время у меня будет в день прилета и день отлета (по полдня). Что можно посмотреть?
31.10.2005 15:25:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё по-порядку.
По английски там говорят, но ,разумеется, не все. Практически вся молодёжь, к ним можно наверняка обращаться, можно зайти в любой отель в центре и спросить на ресепшен всё что нужно. Только не ждите "идеального" произношения.
В отелях обязательно есть карты местности (мы брали там).
Неужели Вам так необходим будет мобильный на 3 дня? Можно же всегда позвонить из номера отеля.
Холод там наступает к концу ноября.
Приготовьтесь к тому, что цены там практически европейские. В некоторых местах кофе стоит 5000-7000 вон ( это около 5-7 долларов).
Очень красиво во дворце Кёнбуккун. В другие даже и не стоит рваться, т.к. практически все пагоды одинаковые. Там же всё новодел, японцы всё разрушили, а трудолюбивые корейцы восстановили. И вообще поражает то, что буквально до 50г. прошлого века там были сплошь хижины, а теперь... Корейцы молодцы, очень приятный и доброжелательный народ.
Мне там очень понравилось, но одной будет тяжеловато. Меня с мужем почти всегда сопровождала подруга, живущая там.
Да, если лететь Аэрофлотом, то это 8,5 - туда и 9 - обратно.
03.11.2005 18:47:42, Marynika
Anitobus
Спасибо больльшое! Очень ценная информация! Телефон нужен... Наверное :) Просто я привыкла, что куда бы я не летела-ехала, могу СМСить и позвонить домой. Так как-то спокойнее... 04.11.2005 16:34:57, Anitobus
ЕК настоящая
Лететь не 10 часов (если Вы из Москвы летите), а поменьше, часов 6,5-7 вроде бы. :))
Сотовый действительно не берет, поэтому проще всего в аэропорту Сеула взять в аренду местный. Копеечная цена.
Но в принципе проблем со связью там уж точно нет - во многих местах - инет, кое-где - халявный (аэропорт, отель).
Советую обратить внимание на туалеты. Можно начать прямо с сеульского аэропорта. :))))) Но это тема другой конференции... ;)))
31.10.2005 22:53:44, ЕК настоящая
Anitobus
Что, кайф, да? Я про туалет :)). А в аэропорту понятно, где арендовать местный сотовый телефон? Я читала об этом, были названы 2 компании (распечатка дома осталась) и стоимость, действительно, что-то типа 1 доллара в сутки. 01.11.2005 10:45:11, Anitobus
ЕК настоящая
Кайф - слово не то.:)) В аэропорту вызвало изумление (передвижные разовые пакетики). В ресторанах - шок. Я минут 20 не могла разобраться со всеми кнопочками на панели управления, пультом д/у. Как потом оказалось, ЭТО не только позволяет использовать себя по прямой надобности, но еще и подмывает попу выбранной температурой воды, сушит, дизенфицирует самого себя.... Ну разве что не целует на прощание в попу. :)))

Реклама телефонов в аэропорту висит повсюду, не ошибетесь. Да и подскажут - по английски обслуга говорит хорошо.:))
01.11.2005 10:54:24, ЕК настоящая
Сколько я всего пропустила!!! Была давненько. Ради этого стоит еще разок съездить. 01.11.2005 20:49:11, иероглиф
Anitobus
Вернусь - расскажу :). Главное, чтоб не было кнопки типа "катапульты" ;), а то не разберешься еще и... 02.11.2005 09:51:36, Anitobus
Вы уж не катапультируйтесь, а то кто нам все расскажет то. Может еще чего выдумали. 02.11.2005 19:20:27, иероглиф
лететь 9 часов 01.11.2005 09:41:32, иероглиф
ЕК настоящая
Оттуда. Туда, насколько я помню, меньше. Впрочем, это еще от типа самолета зависит и от погоды. :) 01.11.2005 10:46:20, ЕК настоящая
информация к сведению - такси черного цвета дороже, там есть телефон, такси светлые дешевле. Правда это было несколько лет назад. Общепит недорогой и вкусный, Макдаки и другие европейские закусочные дороже. 31.10.2005 18:29:20, иероглиф
Anitobus
А в "общепите" :) что и как написано в меню? Там по-английски дублируется или картинки к каждому блюду? Про такси, спасибо! Я про это тоже читала. 31.10.2005 21:09:03, Anitobus
Честно говоря не знаю как сейчас. Думаю должно быть. Общепит у них это кафе небольшие, рестораны всякие приличного уровня и недорого. Если не знаете что заказать, то закажите мясо. Как правило жарят при вас, к нему идут закуски всякие бесплатно как приложение к основному блюду. 01.11.2005 09:48:16, иероглиф
Anitobus
Я мясо не ем :(, вот и боюсь, что без апаптированного меню, не то съИм. Спасибо! Разберусь, надеюсь. 01.11.2005 10:46:42, Anitobus
тогда кальмар, рыбу, морепродукты всякие 01.11.2005 20:30:56, иероглиф
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Что посмотреть-Императорский дворец , Диснейленд, телебашня-смотря что вас интересует. Думаю, в гостинице где вы остановитесь можно проспекты посмотреть, адреса, эти проспекты таксисту сунуть-довезут)))) 31.10.2005 16:33:56, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
нормальная цивилизованная страна))) не бойтесь вы так!с английским там не пропадете, думаю. 31.10.2005 16:22:42, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Anitobus
А про мобильники ничего не знаете? 31.10.2005 17:32:47, Anitobus
London
Там очень сложно ориентпиоваться - названия улиц написаны на улицах (на дороге). Самостоятельно вы вряд ли что-то сможете посмотреть, если только с кем-то из местных договоритесь, или если вам напишут по-корейски куда ехать 31.10.2005 16:14:30, London
Anitobus
Спасибо! Мда... Лететь 10 часов, чтоб ничего не посмотреть - это класс! :( 31.10.2005 16:21:06, Anitobus
Вы на конференцию едете, а не в турпоездку :) 31.10.2005 17:46:23, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Anitobus
И что?! Я еду в страну, которую могу хоть немного увидеть (а в турпоездку я туда, скорее всего, не поеду...), неужели же всерьез можно предлагать закрыться в гостинице и не вылезать :). У меня будет свободное время, вот и хочу его с пользой провести. Я офигела от комента, если честно. 31.10.2005 18:01:43, Anitobus
Халява неистребима. Мабилы там CDMA, придется брать на месте. 31.10.2005 18:42:22, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Anitobus
Каждый понимает в меру своей испорченности. Или, как в Девичьей говорят - "другая планета". В общем, разные точки зрения, неперсекающиеся. Дискуссия вышла за рамки конфы. И хорошо, ИМХО. 31.10.2005 21:07:12, Anitobus
Ага, согласен. Вот вы испорчены - "лететь десять часов, чтобы ничего не посмотреть". Вы в командировку едете. Сидеть в душном зале и слушать недояпонцев-докладчиков :) 31.10.2005 21:42:45, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!