Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
gera

Итак, выбор 5*

Требуется отель 5 зв. в Шарме, с хорошей территорией, детским бассейном, хорошей едой. Выбор просто огромный, но хотелось бы конкретики на чем остановиться)
28.10.2005 14:50:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Савой 01.11.2005 03:56:52, Natkinь
Вот и у меня счас тот же выбор в ШЭШ. Хочу поехать с 8 по 15 ноября. Только мне необходимы еще и водные горки в отеле. Пока остановились на Hauza Beach. На вторых местах Мовенпик и ЛТИ-Гранд Азур. 31.10.2005 09:48:03, Машинка
только учтите, что в Гранд Азуре моря нет :) 31.10.2005 21:48:20, Медуза
Niko
Да, в Азуре действительно "тяжелое" море для дайвинга, но для детей там лучше, пляж песочный, большой и до глубины не дойти в принципе ;-) 01.11.2005 00:27:24, Niko
так взрослым захочется поплавать наверное :))) и на рыбок поглазеть, а ведь не дойдешь :( 01.11.2005 21:47:41, Медуза
Niko
Горки в мовенпике на порядок хуже, чем в Азуре (там их 2 больших и 1 детская), и бассейнов много и территория побольше, и ресторанов больше, ну и народу больше ;-) С детьми там классно, а в Мовенпике как мне показалось большинство "гольфистов" собралось и мы там чинно так, без детей тусовались. 31.10.2005 17:52:46, Niko
роМашка
Я была с подросшими детьми В Reef Oasis 5*. Мне всё понравилось. Пугали меня огромной территорией, неизвестно где поселят: кому-то до моря 2 минуты, а кому то 10. Но там так хорошо, что и идти приятно :)). Перед пляжем спуск по лестнице (не помню был ли съезд для колясок), но если вы с папой, то не думаю, что это будет проблемой. 30.10.2005 15:32:08, роМашка
Марусик
Мы были в Ритц Карлтон, остались в полном восторге. НО - мы были до ребенка и на детские аспекты внимания не обращали. Точно помню детскую площадку и детский бассейн. 29.10.2005 21:55:16, Марусик
Была только в Four Seasons - нереальная круть!
Все все ИДЕАЛЬНО!
28.10.2005 17:06:09, кактус
Круть-то круть, но и цены там... И потом, когда я узнавала, мне сказали, что это любимый отель Мубарака, а поэтому если он решит там отдохнуть во время моего пребывания, то весь отель закрывают, а туристов переселяют в другие. Поэтому его отказались бронировать. 28.10.2005 18:20:18, lavazza
У Мубарака собственная вилла в Мовенпик Гольфе. Это что-то с чем-то, когда он там гостит, шерстить всех подряд ничинают еще на подъезде к отелю. Мы в прошлом году в такое время "попали"...

В Four Seasons любят проводить всякие встречи на высшей уровне глав (и не глав) государств, естественно, заранее не предупреждают, а туристов просто расселяют без извинений в другие отели...
30.10.2005 12:14:36, Polett
<В Four Seasons любят проводить всякие встречи на высшей уровне глав (и не глав) государств, естественно, заранее не предупреждают, а туристов просто расселяют без извинений в другие отели...> Да, я это и имела в виду. Менеджер туарагентства не стала гарантировать нам, что нас не выселят нафик.... 30.10.2005 20:36:57, lavazza
gera
Мубарака грите...а сколько у него там жен?....:)) 28.10.2005 23:08:23, gera
Посмотрите рейтинги лучших отелей ШЭШ и самых популярных отелей на ayda.ru. От себя скажу, если нужны красивые кораллы смотрите район Рас Ум Сид (Reef Oasis 5*, но 5* условно) или Shark Bay (Movienpick Golf. Если кораллы не очень интересуют, а нужен хороший песчаный пляж, то смотрите Наама Бэй (Hilton Fayrouz 4*- лучший пляж, Hilton Dreams 5* - отличная территория и сервис, но 2-я линия (пляж Fayrouz)), также хороши Savoy, Novotel. С детьми многие хвалят Iberotel Club Fanara, El Faraana Club в Рас Ум Сид (но оба 4*, зато есть песчаный вход в воду и лучший домашний риф). С детьми также хвалят Domina Coral Bay, но будьте внимательны, корпуса неравнозначны. Не стремитесь выбирать All inclusive. В Египте мало действительно хороших отелей работает по этой системе. 28.10.2005 15:29:02, лл
gera
еду с ребенком, поэтому не хотелось заморачиваться по еде.Была бы без мелкой-вообще другой вопрос.
В данном случае нужно ориентироваться именно на территорию, анимацию, хорошую еду. или другой вопрос-куда можно податься в теплые края с ребенком кроме Шарма, но в подобном ценовом диапозоне? Где солнышко, тепло и море?
28.10.2005 16:24:29, gera
ОАЭ еще 31.10.2005 11:45:56, Машинка
вот уж где в 1,5т за 2 недели не уложиться никак 31.10.2005 14:09:45, Кити Кэт
Ну если только Турция Алания. Но там такое неинтересное море.... 28.10.2005 21:44:12, лл
Аня@Серёжка
В Турции сейчас через день дождик ,да и в море не залезешь... Если ты не морж,конечно :))) 29.10.2005 14:46:38, Аня@Серёжка
Не знаю, как в этом году в Алании, но знакомая, менеджер турагентства, уже много лет ездит именно в Аланию, и именно в ноябре, потому что это самый южный курорт Турции, единственный, где купальный сезон еще открыт в ноябре, в том время как на других курортах уже дожди. Там же, кстати, место в Турции, где вызревают бананы)))). Но возможно в этом году другая ситуация. 29.10.2005 16:59:34, lavazza
Крёстная
Ир, когда едешь?)) Если бы без мелкой, то однозначно Савой (мою любимый в Шарме). Если с мелкой, то в Нааме я бы остановилась. Всё таки пляж и заход в море песок... А питание везде можно взять FB, так что all вобще не ищи (ИМХО, это не Турка) 28.10.2005 18:34:42, Крёстная
gera
собираюсь уже вторую неделю!:) пока запланировали на следующие выходные, и момент еще такой-еду с подругами, поэтому место согласовывается коллективно. Хотим хлеба и зрелищ ;) в полторы штуки на меня и мелкую нужно уложиться. Это на слуай 2 недель. Если говорить об одной неделе-мне бы еще самой определиться со временем и оправданностью ехать лишь на одну. В общем пока думаю. Нужен стимул-красивый, хороший отель, там где можно будет нормально отдохнуть-в контекстве компании с подругами, у всех детвора 3 лет.
Есть идеи? :?)
28.10.2005 23:14:37, gera
Полторы штуки на 2 недели и отдельный номер на вас и ребенка - это явно не Хайят, Four Seasons и не Ритц... Мовенпик гольф на 2 недели на 2 взрослых и дочку 5 лет (только авиабилет) нам обошелся почти в 2000 долларов по системе BB. 30.10.2005 12:18:09, Polett
Сoncord, Iberotel Grand Sharm...ну и всякие там Хаяты и Форсизонсы...смотря какой бюджет 28.10.2005 15:08:36, MUZA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!