Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Гоа

Посоветуйте, кто был, отель. Наеврное, в Южном Гоа - нужен спокойный пляжный отдых, хотим поехать в первых числах января семьей. И еще - так ли надо брать все включено или лучше только завтрак и питаться на месте? разница на семью (2 взрослых и ребенок 3 лет) - 1200 примерно. Долларов, думаю. Читала, что там больше доллары в ходу?
24.10.2005 16:57:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Через 9 дней полечу туда на инспекцию отелей..... так что потом можете задавать вопросы кому интересно! 27.10.2005 17:55:14, LARKA
жужжалка
как информация не совсем по теме: посмотрите в этом сезоне цены у оператора Санрайз. У них свой рейс а/к Трансаэро и цены очень приятные. Не знаю как зимой, но сейчас такие "смешные" предложения: 499$ за неделю :) И пусть это даже 3*, но направление стало доступнее для туристов. 25.10.2005 09:54:08, жужжалка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, цены в общем ниже чем у всех, но у ice-nut ущу ниже - холидай у сан-райс на 12 дней 3246, а у айс-нат 3340 на 14 дней. Хотя, может то на то и выйдет... Разница у айс нат по турам по холидай 14 и 11 дней 165 долларов на семью 2 взрослых и ребенок. А что касается 499 долларов... в те отели, что я присмотрела цена на одного не меньше 1000.. на 8 дней, не так то и дешево... 25.10.2005 11:45:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
жужжалка
так это же рекламная акция :).
Вот вам для информации статейка:
"Гоа пошел вниз.
Эксперты опасаются ухудшения имиджа направления.
Компания «Санрайз», впервые выходящая в нынешнем сезоне на Гоа, недавно официально опубликовала цены на свои турпакеты. Полтора месяца назад, когда компания только заявила в планах новое направление, в связи с особенностями ее ценовой политики эксперты предвидели появление на рынке предложений на Гоа по сверхнизкой стоимости.
Теперь можно с уверенностью сказать, что они не ошиблись: стоимость турпакетов на 11 дней с размещением в отеле 3* – 699 долларов, на 8 дней в 2* – 499.
Реакция конкурирующих компаний оказалась вполне предсказуемой. «Подобные маркетинговые ходы не привлекают тех туристов, которые нужны направлению, – заявила корреспонденту директор по туризму UTE Megapolus group Ксения Огиенко. – Надеюсь, это всего лишь рекламная цена. И если люди поедут, «Санрайз» сразу потеряет очень много денег. Ну, а нам это только на руку».
Однако генеральный директор «Санрайза» Дмитрий Мазуров подобные надежды поспешил развеять и сказал, что предложить низкие цены компания смогла благодаря использованию технологий, обкатанных на массовых направлениях. В частности, значимую роль играет наличие собственного офиса на Гоа. Избавившись от необходимости работать с индийскими посредниками, компания сможет получать прибыль от обслуживания туристов на месте, поэтому чем их больше поедет в страну, тем лучше для компании.
Кстати, об объемах. «Санрайз» планирует загружать 120 кресел в неделю на Боинге-747 и Боинге-767 от «Трансаэро», консолидируемых «Лантой-тур вояж», «Капитал туром» и «Дэо-трэвел». Учитывая, что на рынке этой зимой всего две полетные программы – вторую держит UTE Megapolus group на Боинге-757 от «ВИМ-Авиа» и на А-310 от «Сибири», – это не так уж мало по отношению к общему объему перевозки.
«Приход на Гоа такого агрессивного игрока, как «Санрайз», не может не настораживать, – считает Татьяна Сергеева, зам. генерального директора «Капитал тур». – И если цены им заявлены на весь предстоящий сезон и подкреплены наличием комнат, нам придется с этим считаться и реагировать изменениями собственной ценовой политики». Некоторые специалисты прямо утверждают, что появление сверхнизких цен на Гоа негативно скажется на имидже этого направления и отпугнет клиентуру. «За деньги, на которые можно отдохнуть неделю в Египте, проживая в 4* с all inclusive, клиент получит вчетверо худший сервис. Тем самым пропадет ореол эксклюзивности», – говорит Георгий Леонтьев, директор по маркетингу «Коллаж сервис». Эксперт добавляет, что одну из важных задач, связанных с экспансией на новый рынок, «Санрайз», тем не менее, решил – внимание к этому направлению привлечь удалось."

25.10.2005 15:28:26, жужжалка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
это я читала где-то давно... но нету там таких цен - нетууууу..... 25.10.2005 17:12:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
жужжалка
есть, например, на вылет 5 ноября, по ссылке, 499$ за 2 недели с человека (там цена указана за номер на 2 чел 999 $). Были совсем дешевые на 1 неделю, вылет 29.10, но уже ссылку дать не могу - оно с их сайта исчезло, рейс "закрыт"/
И еще : каждый оператор ведь не работает со всеми отелями подряд. Возможно ваш выбор пал на те отели, что у Санрайза не особо практикуются. Тогда, конечно, надо вам смотреть цены у других.
26.10.2005 09:34:54, жужжалка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо. 25.10.2005 11:28:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не забудьте только, что в южном гоа как раз в это время куча местных отдыхающих с детьми. Они тоже любят спокойный пляжный отдых.:)))
Нашествие саранчи по сравнению с местными сеьмями - это просто цветочки:)))Мы как-то раз туда поехали - обалдели от кол-ва человек на пляже.
в северном гоа на тему тему гораздо спокойнее.

Но может быть нам просто не повезло тогда:))

во все включено я там никогда не жила ( как и нигде в мире:), но что-то мне лично подсказывает, что смысла нет.
Цены в ресторанах очень низкие традицтионно.
Мржет быть единсвтенная проблема, что в отеле готовят под европейские вкусы (что тоже не обязательно), а ресторан такой сначала найти надо.
Расплачиваться там местной валютой. Менять можно и доллары, и евро, и тревел-чеки без проблем.

24.10.2005 23:09:38, Лангуста
ЕК настоящая
Посмотри совсем недавно (недели 2 назад) Лангуста достаточно подробно писала про Индию в ответе Елене С. (или Елене И. или что-то в этом роде). 24.10.2005 19:03:04, ЕК настоящая
Лена, а вы не поделитесь информацией о ГОА, мы тоже рассматриваем это как вариант и ребенок у нас такого же возраста... Но я пока ничего не узнавала о ГОА, может ссылками поделитесь. 24.10.2005 17:36:42, ЛеНкА
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну вот что нашла. тур из Москвы с 06 января на 2 недели. Южный Гоа. Holiday Inn 4 звезды - все включено 1758 и 1312 на ребенка, только завтрак 1262 и 816 соответственно. С 07 января на 11 дней туда же 1525 и 1174 алл, 1136 и 785 только завтрак, отель Club Marindra 4 алл - 1350 и 1006, завтрак - 1090 и 746 соответственно. radisson 5 - завтраки 1609 и 811, de lux sea view 1752 и 811 :-) Рассматриваю только южный Гоа,т.к. не хочу тусить - хочу моря и солнца :-) Из Питера для сравнения с 51 января 12 дней 1489 евро! 1119 ребенок. только завраки. Первые предложения от турфирмы www.ice-nut.ru Все, что видела остальное - дороже. Но я еще только начала поиски, но думаю, по любому, если платить сейчас то дешевле. Да и вообще, цены не такие уж сумашедшие, при том, что советуют брать только завтрак - мол, дешево все. нашла цены - суп из морепродуктов - 70 рупий, салат - 250, пиво - 50. Курс 1 доллар - 45 рупий. 24.10.2005 20:25:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
знакомая ездила с дочкой в этот отель в прошлом году зимой, была в восторге 25.10.2005 09:46:09, Хрюша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
в этот - это в какой именно? holiday? я к нему больше склоняюсь... 25.10.2005 11:28:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, Holiday Inn 25.10.2005 14:57:28, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!