Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Таллинн

Может, наивный вопрос, но все-таки задам: при 3-хдневной поездке в Таллинн могут быть какие-то моменты, которые испортят поездку ?
24.10.2005 13:30:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как же, наша таллинская погода. 0).А вообще если на ночном автобусе 23,40 , то в 7 утра уже у нас.Языковых проблем не возникнет. 24.10.2005 18:10:44, Мыша@
Ой, а что, может зарядить дождик на весь день без перерыва ? 25.10.2005 13:39:28, Королева
Может и на неделю.И у нас уже холодно,одевайтесь теплее. 25.10.2005 15:25:17, Мыша@
Спасибо! Учту.
Увидете телпо-претепло одетое чучело, знайте, это я )))
25.10.2005 16:01:55, Королева
Тётя Груша
Питерцев погодой не напугаешь:). 25.10.2005 12:04:26, Тётя Груша
Тётя Груша
Только то, что фактически это может получиться только один полный день:). Но это я по автобусным поездкам из Питера сужу. А Таллин хоть и маленький город, одного дня маловато. 24.10.2005 13:42:34, Тётя Груша
Как раз это и есть автобусом из Питера )).
А языковых проблем не возникает ?
24.10.2005 15:38:46, Королева
Тётя Груша
Никаких:). В Таллине 50% жителей - русские.
Мы в августе ездили в Таллин на пароме (машина ехала с нами) - очень понравился этот способ передвижения, первый раз его для Таллина опробовали, до этого много лет поездом (больше не ходит) или автобусом. В Таллине ездили сами - тоже было классно, много чего успели. Вот обратно на своей машине - ужас-ужас. А на туравтобусе нормально, их на границе без очереди пускают. Мы несколько раз ездили на автобусе (сами, без тура), все нормально. Особенно ночью:).
Внимательно отнеситесь к выбору гостиницы - некоторые из предлагаемых бюджетных очень далеко от центра, а это будет неудобно. Из недорогих в центре можно посмотреть Express, который рядом с портом.
25.10.2005 12:03:22, Тётя Груша
Спасибо большое за отклик!!! )))
Гостиница у нас Метрополь, должна быть в центре города )
25.10.2005 13:38:29, Королева
Тётя Груша
Хорошая гостиница. Старый город через дорогу. Кстати, на этой же улице, Мере пуэсте, есть замечательный рыночек с национальным вязанием. На стороне Старого города, не доходя до ул. Виру, но его видно. Там примерно все то же самое, что везде, но сколько бываю в Таллине, именно там и цены пониже, и оригинальные очень вещи попадаются. Я в этом году отхватила:) себе обалденный комплект шапка-шарф-варежки, неописуемо смешной, но мне идет. А цвета какие! В общем, встретите зимой в Питере - сразу опознаете, что это я:).
Удачной поездки!
25.10.2005 13:50:21, Тётя Груша
Спасибо !!!
Буду зимой искать Вас )))
25.10.2005 14:48:17, Королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!