Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Hilton Waterfalls Египет

Ко всем "египтянам" большорй вопрос - собираемся ехать в Hilton Waterfalls в Шарме. Что скажете? Я тут уже такого начиталась, что волосы на голове шевелятся, а на картинке все здорово. Помогите с советом, может еще успею поменять на что-то другое.
23.10.2005 14:46:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю назад приехали из соседнего Ренесанса и могу подробно описать только пляж, понтон и риф.Ежедневно плавали до Хилтона и назад и насмотрелись!Пляж тесноват и плотненько забит.А понтон!-это отдельный кошмар!Представьте деревянный мосток,лежащий на коралле.На нем не могут разойтись два человека,поэтому всё время почти очередь во всю длинну понтона(около50м),бредущая по склизким доскам по колено или по пояс в воде.А как в конце понтона корячится и одевать маски и особенно ласты, я даже представить себе не могу!На сколько удобнее широкий пластиковый плавающий понтон,на нём можно полежать- позагорать и неспеша- сидя одеть маску и ласты.У Хилтона под понтоном сразу метров 5 глубина и какие-то трубы в воде.А риф более бедный,чем у Ренесанса.Лично для меня главное в Шарме- это красоты моря и любоваться ими я хочу с удобствами, и такой минус-понтон перечеркнёт все другие плюсы отеля. 24.10.2005 10:56:16, КИМА
Я там была 2 года назад.
В принципе, отель понравился, не самый худший вариант. Очень зеленый, цветущий, а в мае так вообще сплошные цветы вокруг.

Как я понимаю, планируется поездка с детьми? Проблема первая в том, что отель на пригорке и спускается каскадом к морю. Лестницы длинные и извилистые, не каждому взрослому под силу с низу до верху подняться. Есть фуникулер, но он спускается только до бассейна и иногда на профилактику закрывается.

Насколько я помню, там был "детский стол" (молоко в пакетиках, йогурты, молочные супчики, кашки) даже 2 года назад, когда all (вернее, полный пансион "завтрак-обед-ужин") был только для итальянцев, а для русских был HB. Еда там мне нравилась, но ресторан явно не рассчитан на такое количество гостей, после 7-30 вечера были проблемы со столиками. Так что мы ходили ужинать прямо к открытию ресторана. Сейчас в Египте рамадан, так что ужины в отелях накрывают не в 18-30 (как обычно), а в 19-00.

Самая большая проблема отеля - пляж. У самой воды места очень мало, основной пляж наверху. Ну и понтон - "притча во языцах" этого отеля. Проплывали недавно на кораблике вдоль побережья Шарма - у большинства отелей пластиковые синие понтоны. А этот отель можно узнать по кучке людей, которые (как кажется) стоят посреди моря и что-то там пытаются разглядеть в море :-)

Хочу вас предупредить, буквально 19 октября погода в Шарме резко ухудшилась - похолодало :-( Конечно, после московской погоды покажется жарко днем, но дуют довольно сильные прохладные ветр и ночи стали прохладные. Вода в бассейнах резко остудилась, а вот море немного волнуется. В общем, я убедилась, что в Шарме самая хорошая погода - первые 2 недели октября.
23.10.2005 17:43:04, Polett
жужжалка
рамадан в этом году начался 7 октября, закончится как раз в ноябрьские праздники 6.11.Информация например здесь:
http://www.arttour.ru/oae.phtml
Погода вроде тоже ничего (по ссылке). по поводу того "когда хорошо-когда плохо", замечу, что октябрь для меня все же очень жаркий месяц. Я как раз предпочитаю конец ноября в Египте. Но и тот факт что ноябрь и апрель все же на курортах Египта "высокий сезон" - то есть самый оптимальный по климату для среднего европейца - отметать нельзя.
про фуникулер спрашивала у сестры: в период их пребывания он работал постоянно.
Еще раз повторю автору топика: не накручивайте себя, настройтесь на хорошее!
23.10.2005 18:24:33, жужжалка
жужжалка
только что моя сестра вернулась. Очень понравилось, а точнее захлебывались от восторга. Продается он не только по системе all inclusive (как у Пегаса например), но изначально был и остается отелем предлагающим завтраки и полупансион (у ВКО-тревел например).
Первое, что скажу: учитесь из отзывов выделять суть главное для себя. Я тоже их просматриваю, но, как турист бывалый, нередко встречаю либо откровенную ложь, либо заказные записи. Люди разные и едут с РАЗНЫМИ ЦЕЛЯМИ.Я просто ограждаю себя от неожиданностей и обращаю внимание только на нужные МНЕ моменты.
По сути: сестра с мужем довольны очень, но путем "перекрестного допроса" удалось выяснить следующее:
номера отличные, селят сразу в хорошие без всяких доплат, кои многие русские туристы очень пропагандируют в отзывах .
Территория супер-супер-супер.
Анимация понравилась. По моему совету они участвовали всезде и всюду поэтому наверное и такой восторг. Хотя я выяснила, что это только днем, вечером в отеле нет никаких практически развлечений. Но рядом комплекс "1001 ночь", есть автобусы до Наамы.
All inclusive в отеле очень интересный. Хотя операторы предупреждают, что в отеле спиртное бесплатно только во время трапезы, а прохладительные напитки - в течение дня, на месте выясняется что все гораздо лучше: спиртное есть всегда и везде. Просто предлагают подписывать чеки в барах при заказе, которые нужны только бухгалтерии. Для туристов по all inclusive они никаких последствий не несут.
Питание отличное, они ездили по all inclusive (это был мой подарок, поэтому я выбрала такой тип пиитания, чтоб уж без вопросов все было) Замечание по сервису в ресторане: долго очень приносят напитки для тех кто на "все включено". Наверное особый способ съэкономить :))
Уборка в номерах так себе, не смотря на присутствие чаевых. Персонал очень доброжелательный и вежливый.
Пляж действительно небольшой, но острого дефицита мест не наблюдается: мои часто были то у бассейна наверху, то у моря. И весь народ так же "растусовывается" по огромной территории.
Итальянцев нет практически: им после взрыва прав-во не рекомендовало страну для посещения. В отеле отдыхало много русских.
Море и риф в этом месте изумительны по красоте и богатству. На риф вблизи отеля часто возят туристов из других гостиниц. Понтон своей "склизкостью" как-то не беспокоил.
Вот и все. Сопоставив сравнительно невеликую (согласитесь???) стоимость отдыха в нем с отзывами семьи моей сетры, я не пожалела потраченных денег и удостоверилась в правильности своего выбора...
Чего и вам желаю.
23.10.2005 16:18:51, жужжалка
да, еще забыла написать, что у нас только AL продают. 23.10.2005 16:28:45, осенние каникулы
спасибо, что написали - я тут все больше накручиваюсь. Проблема в том, что цена моей поездки совсем не маленькая - 1700$! Т.к. лечу из своего города напрямую. Но выкладывая такую сумму не хочется портить себе настрой. Хотелось бы и веселья, а с анимацией, как я поняла, все плохо. Конечно беспокоит, как ребенок 7 лет будет с этого самого пантона в воду нырять, да и я сама плаваю только когда дно под ногами. Напугали еще и мухами. Можете ли спросить у сестры с точки зрения отдыха с ребенком? Заранее спасибо. 23.10.2005 16:27:27, осенние каникулы
жужжалка
но вы же наверняка сравнивали стоимость этого отеля с другими 5* all inclusive???? она как раз "божеская".огорчу, что если плаваете только там где мелко или песочек, то плавать вам предстоит только в бассейне. Высота рифа в этом месте (да и в любом в Шарме!) внушительная, волны у края рифа часто не дают вылезть-залезть. Дна ногами не нащупаете. Я сама такая же как вы. Если еду в Шарм, то берем либо с песочным пляжем отель, либо нстрой у меня уже сооответсвующий еще дома - бассейн, увы, и только бассейн.
с анимацией как раз все неплохо, я написала.Разве игры в течение дня, аэробика, водное поло, обучение танцам. конкурсы - это ее отсутствие? все от вас зависит

23.10.2005 16:37:31, жужжалка
<<Разве игры в течение дня, аэробика, водное поло, обучение танцам. конкурсы - это ее отсутствие?>>
Иногда качество всего перечисленного на таком уровне, что уж лучше бы вообще не было.

Помнится, 2 года назад у аниматоров в этом отеле была манера, отработав свои 2 часа утром, уйти от бассейна и оставить на полную мощность заунывную арабскую музыку, от которой скулы сводило через 10 минут. И не выключить - будка их закрыта. Потом, видимо, кто-то пожаловался, и они перестали это делать.

В другой раз они выбегали к морю в костюмах врачей с огромными шприцами и пугали своими криками и визгами детей. Хороша анимация, когда после их ухода мамы по полчаса детей не могут успокоить :-)
23.10.2005 19:31:49, Polett
а с берега никак не поплавать, только с пантона? как быть? надувной матрасик поможет? уж очень хочется и рыбок посмотреть и страха не натерпеться. 23.10.2005 16:50:15, осенние каникулы
жужжалка
вдоль бережка по мелкоте ребенок может гулять - там песочек. Много разной живности можео увидеть, особенно после отлива: рачков, коньков, рыбок, моллюсков.
По поводу отдыха с ребенком сестру спрошу, но вряд ли она чего толкового ответит, ведь им всего то 21 и 25 ! Проблемы другие в их возрасте :)
В любом случае вы зря расстариваетесь, по-моему.Настройтесь на море и солнце ! :)
23.10.2005 17:10:56, жужжалка
жужжалка
на всей продолжительности рифа мелко, не поплавать, надо идти по мостику или понтону,а там сразу глубина. Более менее подходящий пляж рядом с рифами - это в бухте у отелей Риф Оазис, Иберотель Фанара, Фараана клуб. Или только "лысое дно" в Нааме или в заливе у старого города. В остальных местах картина, как я описала, увы :(
Но рыбки даже у берега и красота рифа компенсируют ваше неудобство- вы уж поверьте.
23.10.2005 16:59:56, жужжалка
Хм. А мы тоже туда собрались в ноябре. Но я только хорошие отзывы находила. На египетском клубе. А чего плохого пишут? 23.10.2005 15:02:16, dobriyangel
по поводу еды - на обед час ждали, пока еду дадут. У нас путевки продают только AL. по поводу входа в море - пантон скользкий, а так в воду не зайдешь. В общем, я тут уже извелась 23.10.2005 15:40:38, осенние каникулы
Отель я смотрю прославился своим пантоном :-) Мы были в Пирамизе, а так обычно в Хургаду ездим. А сейчас чего-то опять в ШЭШ потянуло. Может посоветуете чего ещё? Хочется зелени много на территории и с пляжем без особых проблем :-) 23.10.2005 22:40:51, dobriyangel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!