Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Боинг 737, ребёнок и коляска-трость

Может кто-нибудь в курсе:

В ноябре лечу в Лондон с ребёнком (1г8мес) компанией Трансаэро а Боинге 737. Лечу без мужа. Очень нужна трость от момента регистрации до посаки в самолёт, но при покупке билетов мне сказали, что самолёт маленький (Боинг 737)и в салон с тростью не пустят, т.к. некуда поставить.Заставят сдать в багаж. Но тогда мне не имеет смысла брать трость, т.к. в Англии коляска есть.
Что же делать? Может всё-таки пропустят? Не на руках же ребёнка носить! У меня ещё ручная кладь будет.
Очень надеюсь на Ваши советы! Спасибо!
21.10.2005 16:54:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaOlya
Разучите фразу на английском: "Положите коляску под самолёт, я хочу получить её на выходе и пользоваться в аэропорту". Какой бы ни был величины самолёт, коляску заберут у трапа или "рукава", положат в багажное отделение и отдадут на выходе. 24.10.2005 11:36:47, OlyaOlya
А зачем на английском? :-) Я лечу Трансаэро.
На английском говорю очень хорошо. Это моя специальность :-)
24.10.2005 11:48:02, donna-olga
Заберут-то у трапа. Проблема на прилете. Из многих перелетов с детьми я ни разу не получала трость прямо у самолета. Если пересаживаешься - да, выдают на выходе из самолета. А вот в конечном аэропорту мне раз 20 уже трость не давали. Ее отдают с остальным багажом. Т.е. заполнить декларацию, пройти границу, получать багаж - ребенок банально ползал по полу :(( Ваш уже не ползает - но чтобы не убежал я бы "поводок" на это время взяла. А то у меня старший как-то подполз под границу и был таков, пока тетенька в паспорта печати ставила :)). 22.10.2005 18:06:28, Кузькина Мать
Марусик
Коляску сдают не в багаж, а отдают бортпроводнику "под бортом" (т.е. у трапа). Летали так и Трансаэро тоже. Причем у нас была даже не трость, а "книжка". 22.10.2005 15:41:14, Марусик
ворчушка и Ярослав
мы в сентябре летали с Трансаэро на Боинге 737. У нас Пег Перего ария, она в книжку складывается. Я была абсолютно уверена, что возьму ее в самолет, но НЕТ. Самолет, действительно, маленький - 2 ряда по 2 кресла, но главное там при входе НЕТ полок для багажа. Только полки над сиденьями для ручной клади. Но как знать, может именно трость и разрешат? Позвоните в Трансаэро и узнайте 22.10.2005 01:08:27, ворчушка и Ярослав
Спасибо за информацию!
Вы коляску в багаж при регистрации сдали?
Мне главное до самолёта дойти, может они сами её в багаж положат?
Я в Трансаэро спрашивала, когда юилеты покупала. Зказали, что нельзя :-( Но, насколько я понимаю, всё зависит от бортпроводников: захотят возьмут коляску.Может быть я ошибаюсь. В любом случае коляску возьму, если не пустят, то муж домой отвезёт.
22.10.2005 10:17:04, donna-olga
ворчушка и Ярослав
Да, мы сдавали в багаж при регистрации (так что проводники ее и не видели:-)). Девушка за стойкой посмотрела и сказала, что ее просто некуда класть. Но я там и правда не видела багажного отсека. Его нет. Не видела, чтобы кто-то клал вещи кроме как на полки ручной клади над сиденьями.

А можно поинтересоваться, почему вы считает, что она вам так нужна? Я тогда очень расстроилась, но в итоге она в принципе и не нужна была. Ребенку на тот момент было 1,11. Вашему вроде 1,8. Может, обойдетесь?
23.10.2005 00:35:29, ворчушка и Ярослав
Думаю, что трость мне будет необходима! Девочка моя очень подвижная (мягко говоря :-) ).
За руку вообще не ходит. Боюсь, что буду ловить её по всему аэропорту.
У меня ещё будет сумка в руках... Еду без мужа. Вот причины...
Также рассматриваю вариант кенгуру или рукзака для переноски за спиной. Пока не нахожу.
23.10.2005 00:46:35, donna-olga
ворчушка и Ярослав
да, я понимаю ваше беспокойство, но вспоминая весь процесс, регистрация (сдали коляску)- самое долгое, таможня-проверка ручной клади, а дальше уже недолгое ожидание - там пусть хоть на ушах стоит:-) Имея сумку на плече (а может, луше рюкзак?), ребенка можно и на руки взять,а?

хотя вы свое дитя лучше знаете, у нашего подвижность умеренная, можно и словом притормозить:-)
23.10.2005 23:53:44, ворчушка и Ярослав
Всё больше убеждаюсь, что надо брать трость. Муж будет меня провожать, так что если заставят в багаж сдать, то я её лучше мужу отдам. А может мне повезёт :-) 24.10.2005 00:01:36, donna-olga
ворчушка и Ярослав
Попытка- не пытка:-) Пока регитстрация будет хоть посидит, а вдруг трость и можно!

ЗЫ: насчет совета выше "у трапа заберут". на иностранных рейсы нет трапа: там прям из а/п через "хобот" заходшь в самолет, кто ж побежит вашу коляску относить в багажное отделение?
24.10.2005 12:18:10, ворчушка и Ярослав
Тушкан
В Швеции у меня в багаж забирали в хоботе у входа в самолет и служащий аэропорта бежал складывать ее в багажное отделелние 28.10.2005 17:26:27, Тушкан
Понесут как миленькие. И на пересадках достают и выдают прямо у выхода из этого "хобота". Я чем только не летала по европе - всегда забирали коляску перед телетрапом. Вот отдают не всегда - об этом я писала уже выше. Поэтому поводок вожу с собой. 28.10.2005 15:57:03, Кузькина Мать
По поводу "у трапа заберут" я тоже задумалась...
Попытаюсь протащить трость, вариантов больше нет :-(

Спасибо Вам за советы!
24.10.2005 14:14:19, donna-olga
Летала разными авиакомпаниями и на разных самолетах: везде брала коляску, при входе в самолет сдавала ее, при прилете получала обратно - ни каких проблем!
21.10.2005 17:33:41, СОК
Спасибо!

Очень успокоили!
21.10.2005 17:39:37, donna-olga
странно. Обычно пускают, однако просят сдать трость при входе в самолет. У них там места есть для такого багажа. Позвоните в Трансаэро - уточните. Это самое надежное. 21.10.2005 17:15:23, Безобразная Эльза
Машурики
Ну в салон не возьмут, а вот в багажный отсек поставят без проблем.
Летали боингом, никаких проблем не было! Подъехали на колясочке (не трость!!!) прям к трапу и отдали дяденьке в форме, по прилету сразу получили обратно :-)))
Так что не переживайте!
21.10.2005 17:15:19, Машурики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!