Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
LightBug©

еще зима - Карелия :)

для тех, кто хотел сайт ;)
http://kalevala.com.ru/info/welt_price.htm

тоже вот случайно нарыла. по аренде избы вроде дешевле выходит, чем Смоленская обл, (хотя неизвестно, как они детей считают - за человека или меньше :)), а вот по питанию однозначно дороже. зато есть вариант самостоятельной готовки, как я поняла

кто со мной - смотрите, оценивайте, давайте обсудим :)
20.10.2005 16:58:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелки&Оса
Изначально рассматривался мною вариант Малинки, но если твой вариант со Смол. областью выйдет по деньгам экономичней, а по дням больше, то не вопрос в расстоянии. 21.10.2005 09:48:37, Пчелки&Оса
LightBug©
там расстояние в два раза меньше, чем до Карелии :)) 21.10.2005 10:27:52, LightBug©
Anykey
Не, Свет, это ж еще и без электричества избы наверняка! Не выдумывай - весельная лодка тебе точно не понадобится, хоть она и в стоимость включена, а замерзнешь точно, если не спец ты, конечно, по топке печки :) И ехать зимой так далеко нельзя на машине, ИМХО.
20.10.2005 21:21:11, Anykey
LightBug©
ок, голос разума, как всегда от тебя :) (дальше голосок авантюризма) хотя вообще-то я изначально вообще в Финляндию собиралась :) посто Сашке паспорт никак не сделаю, да и некогда с визами и тд возиться. ну и по деньгам сейчас ужаться хочу немного

поехали с нами в Смоленск :))
20.10.2005 21:25:49, LightBug©
Naomi
Дык Финляндия - это цивилизация, туда хоть частично дорога в хорошем состоянии (та часть, что по Финляндии проходит ;-)). А зимой по Росии на авто - это чистый экстрим! 20.10.2005 22:05:39, Naomi
LightBug©
да? ну ладно, ладно... я не буду про свой экстрим рассказывать :) 20.10.2005 22:17:37, LightBug©
Naomi
Вот уж расскажите, пожалуйста!!! 20.10.2005 22:23:24, Naomi
Anykey
Да, вот еще - смотри. Может, подойдет чего.
Сомневаюсь я насчет нового года. Небось, к родителям двинем, они, чего-то, заскучали.
20.10.2005 21:47:44, Anykey
LightBug©
а вы на НГ к ним, а на каникулы - с нами 20.10.2005 21:49:02, LightBug©
Anykey
Да, меня и тянет вечно на Новый год куда-нибудь -вот я тебе и вываливаю "присмотренные" места :). Но мне бы больше не лошадей, а коньки хотелось :) (кстати, а ты "Малинки" смотрела)? Но надо же заранее запланировать, а у нас это никогда не получается, поэтому пролетает все, кроме тех мест, где ждут всегда - у мамы на даче, например :) 20.10.2005 21:57:45, Anykey
LightBug©
малинки не смотрела, про коньки не думала. мне неинтересно как-то (с детства еще впечатления отмороженых ног не забылись), а дочка у меня неуклюжая довольно - мы даже ролики пока не освоили... 20.10.2005 22:18:40, LightBug©
Naomi
Но в Карелию ехать ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше, чем в Смоленскую область. 20.10.2005 17:59:07, Naomi
LightBug©
1000. даже меньше
меня другое беспокоит: мне сказали, там летом хорошо отдыхать, а зимой "трескучие морозы"
такое мне не нать - я очень мерзлявая
20.10.2005 20:39:31, LightBug©
Eleven
Таблица расстояний.
Расстояние между пунктами
Москва - Калевала - 1600 км

На сайте написано.. По зимним дорогам, это очень далеко..((
20.10.2005 21:28:28, Eleven
Naomi
Ну, это я к тому, что 1000 км, если ехаь на машине, как Вы планируете, то это более одного дня вылетит из отдыха (беру дорогу в одну сторону) :-( Ну и холодно там ,это точно. Моя приятельница, любительница острых ощущений ;-), была там в феврале года два назад - морозы до -40, они в каких-то тулупах там тусовались. Но, конечно, раз на раз не приходится, погоду сейчас не угадаешь. 20.10.2005 20:57:34, Naomi
LightBug©
все, Карелия отпадает :)
я просто в географии полный ноль - сегодня выясняла, где это такое, Карелия :) минус 40 я не выдержу даже в тулупе

...но может кому пригодится ссылка :)
20.10.2005 21:16:16, LightBug©
LightBug©
вот например:
Дома в дер. Войница до 10 чел. (зима):
1. дом на острове,
2. дом на хуторе.
2480 руб./группа
Лесные избушки + весельная лодка, баня, посуда, постельное белье, коптильня, дрова - пользование включено в стоимость!

затариться питанием с собой (кто с детьми много путеществует - реально на недельку еды взять? не перехватить, а именно чтоб в меру полноценно питаться), чаем, сушками :)))
лошадей там нет вот.. не вижу. но можно узнать

и еще вопрос: Карелия далеко?

20.10.2005 17:06:43, LightBug©
Anykey
Если хочешь лошадей, то реально рекомендую вот сюда. Мужик там малость того, с причудинкой, и мяса надо с собой везти - он фанатичный вегетарианец. Но лошадки исключительно прекрасные, причем, можешь их взять и гулять с ними хоть весь день безо всех. И места там классные, и НИКОГО вокруг!
Да, кстати, хозяин там пишет, что самоустранился от туристов, а вместо себя поставил управляющего - может, там тогда и покушать можно стало нормально :)
20.10.2005 21:35:09, Anykey
LightBug©
не, это как-то уж слишком круто :)

во-1, я хочу все-таки отдохнуть, а не печь топить и лошадей седлать. я и не умею...

во-2, я на лошади сидела один раз в жизни (не важно, что никто, включая инструктора, не верил, что это первый раз) - куда мне на ней на все четыре стороны?! без сопровождения :) мне понравилось, очень, и я мечтаю на лошади не по павильону покататься, но мозги у меня есть, и я понимаю, что мне пока рано одной :)

в-3, я еду с ребенком, ей тоже развлекаловка нужна.. я поэтому компанию и собираю - чтоб б дети друг друга заняли, и дали взрослым отдохнуть от города, от забот, от готовки, от детского шума и тд и тп.

ну а vip... ну не по мне это как-то, Оль :) я может и кажусь - а может и есть - рафинированная москвичка, но пальцы гнуть не умею. я бы лучше на равных со всеми картошку - хоть и со сковородки, только чтоб самой готовить не пришлось. чтоб _отдых_, понимаешь? :)
20.10.2005 21:48:23, LightBug©
Anykey
> я мечтаю на лошади не по павильону покататься, но мозги у меня есть, и я понимаю, что мне пока рано одной

Свет, я их прошлым летом ПЕРВЫЙ раз видела вблизи, вообще! И прям мне во дворе показали, как седлать, и я на Муньке уезжала и ездила одна, где хотела. Шагом, конечно :))))) Зато без всяких дурацких инструкторов - другого такого места НЕТ. А какие там жеребенки!!!!
Ну а кормить - накормят там, ессно, правда вот точно со сковородки картошкой или рисом каким с капустой. Но нам даже кофе с имбирем подавали, и никакой это был не ВИП. Короче - интересный это вариант, точно! Можешь попытаться позвонить и уточнить, что там у них сейчас. Одним с Сашей, конечно, будет скучно. А вот если компанией на пару дней, то может быть и здорово.
20.10.2005 21:54:00, Anykey
LightBug©
мы на пару не хотим, Оль. мы с детьми, мотать их туда сюда всей толпой из-за двух дней - только устанут больше все, и дети и родители

мы хотим дней на пять, на недельку может

я буду помнить про этот вариант на выходные. ну типа как мы в Питер съездили. спасибо тебе :)
20.10.2005 21:56:52, LightBug©
Anykey
Ага, вот на выходные, правда, классно! Потому что там больше двух дней уже перебор, скучно, а на праздники, небось, все равно будет народ, да и дороже выйдет.
Там могут со станции на санях встретить ;0)
20.10.2005 22:00:40, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!