Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
LightBug©

зимние каникулы в Смоленской обл

девочки поверьте мне на слово, плз (или читайте внимательней мои сообщения :)) ) - я выложила всю инфу, какая у меня есть :) агенство ждет от меня состав группы и пожелания к отдыху

давайте составлять программу?

что хочу я:

ДМа для детей - нарядим кого-то из своих или закажем у них, постороннего? ДМа хочу с подарками - покупаем-привозим, или опять заказываем у них?

под это дело детям каку-нибудь развлекаловку бы организовать. конкурсы-игры-празднование. тут я совсем не сильна :((

отпраздновать бы все это - и детям, и врослые не откажутся, думаю. пусть уже и не собственно НГ, но все-таки отдыхаем же

раз-два за недельку можно пожарить шашлычок, несколько раз покататься на лошадях, несколько раз баньку - обязательно! (веники - с собой или там закажем? мужчинам - снег, мамам - маски, детям... детям по попе вениками :) )

Вашим мужчинам зимнюю рыбалку надо? тогда тоже надо продумывать, я в этом ноль полный :)

по жилью: мне нужен один двухместный номер (о наличии других мне ничего не сказали) - сколько нам всего надо номеров? потому что если мы занимаем полностью коттедж, например, и фирма сможет нам это организовать - было бы замечательно, на мой взгляд (далее рисуется идиллическая картина: дети вокруг телевизора, мужчины за бильярдом, женщины со спицами и вышиванием - все организованны в три кучки, а за окном в лунном свете искрится снег :)) )

еще вопрос немаловажный - мне так кажется - кто как планирует добираться до места?

в общем, давайте не затягивать с этим, плз. я сегодня например дорожную сумку купила, наконец-то :) а то ездим с дочерью как дикие горожанки - с пакетами :)
19.10.2005 20:15:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ссылку можно? Мы бы поехали, еще раз повторю-4 взрослых, 5 детей две семьи. В идеале нам бы на каждую семью по 2 ух КОМНАТНОМУ номеру. Или 3 номера ДВУХМЕСТНЫХ на всех. Чем дешевле тем лучше. Поедем скорее всего на машинах. Жду хоть какой-нить инфы. 20.10.2005 14:25:37, Юля-ля
LightBug©
НЕТ У МЕНЯ ССЫЛКИ!!! нет!!! :)
программа, предложенная мной и поддерживаемая Пчелками, Вас устраивает? свои предложения есть? еще какие-то вопросы?

про двухкомнатные номера спрошу

девчонки, ну поймите меня, я не могу им по одному вопросу кидать. мне надо приблизительно определиться с "составом группы", с датой заезда, с питанием-номерами-развлечениями, и после этого задавать конкретные вопросы агенству. а не забрасывать их письмами

давайте здесь все прикинем по ИМЕЮЩЕЙСЯ информации, составим список людей, вопросов, требований, и я буду с ними списываться

а то у нас только из пустого в порожнее
20.10.2005 14:49:50, LightBug©
Свет, ну чего ты кричишь, я как лучше хотела, что бы тебе 100 вопросов не задавать- посмотреть, а потом уже определяться... То, что ты рассказала, мне нравится. Уточни, плз, по номерам, программу я думаю мы позже придумаем-надо с жильем-питанием сначала определиться. Поедем на машинах. Коттедж с ТВ на сколько человек рассчитан? 20.10.2005 16:17:02, Юля-ля
Чего ты кричишь-то? Ты написала стоимость за коттедж, а насколько комнат он рассчитан? Я эту тысячу на свою семью рассчитвыать буду или еще на кого-то? Я как лучше хотела, что б тебе 100 вопросов не задавать, сама посмотреть, а потом уже определяться. Нас считай(2 взр,3 реб) подруга определяется...Есть ли там горки, лыжня какая-нить? 20.10.2005 16:02:02, Юля-ля
LightBug©
стоимость не за коттедж, а за комнату, внимательней

я не кричу, я хреновый организатор, о чем сразу всегда всех предупреждаю :) видимо у меня не получается написать так, чтоб люди сразу поняли, что я имею ввиду :)

в общем считаю пока три семьи (Юля-ля, Пчелки-Осы, и мы), плюс одна определяется
и три-четыре номера. что-то ничего они мне не написали про другие номера (трехместные, двухкомнатные и тд), поэтому боюсь, что... :( но спрошу обязательно

про детскую площадку спрошу, про горки спрошу. а если горки (снежные, я правильно поняла?) - санки с собой брать надо? у меня не влезут в машинку, наверное...

вот видишь, умные мысли :) я сама не догадалась про санки-горки. вот я поэтому и хочу обсудить все максимально здесь сначала, а потом уже с ними связываться
20.10.2005 16:30:29, LightBug©
блин, задвоилось :)) 20.10.2005 16:17:54, Юля-ля
Пчелки&Оса
Свет, я что-то не поняла мы на НГ планируем или на каникулы, числа с 3? Мы планируем мама, папа, 2 ДИТЯ (5 И 8 лет), коттедж на сколько человек рассчитан? Питание 3 разовое и какое (на заказ, шведский стол). Поларки я бы свои привезла,рыбалка у нас не катит, все остальное только за!! Добираться сколько туды на машине? (мы естественно на ней)Хочу, хочу... 20.10.2005 10:51:16, Пчелки&Оса
LightBug©
я не хочу непосредственно на НГ
во-1, бабушку нашу одну дома оставлять (у нее, конечно, есть соседки и все такое, но это все-таки не любимая внучка)
во-2, там будет шумно на НГ - взрослые компании праздновать будут. не надо детям это слушать и лицезреть, мне кажется :)

я рассчитываю поехать на каникулы - числа с 3го на 5-7 дней (отдыхаем по 9е включительно, кто не знает)

составляем список вопросов агенству:
1, сколько номеров в коттедже
2, как разместиться семье из 4х человек (2+2). сугубо мое мнение от фотографий, вторая доп.кровать в номер не влезет :( но может, я не права - спрошу
3, как организовано питание
4, организуют ли нам все перечисленные мною мероприятия и во сколько это выльется

что еще?

добираться 500км - считайте сами, сколько это на машине. на моей по опыту часов 7, не меньше :) с ребенком скорее больше - по дороге из Питера мы останавливались каждые три часа, планово, 30-40 минут стоянки. при этом девица моя дальнобой выдерживает хорошо, как оказалось

еще такой момент, в порядке бреда :) мы может быть поедем с моей подругой, она курит, а запрещать ей курить в комнате мне не хочется - все-таки отдых. поэтому если вдруг у вас не встанет вторая доп.кровать в номер - может снимем еще один номер, на двоих детей? мою и одного из Ваших :))

и еще момент, чисто теоретически: поедем колонной или каждый самостоятельно? с одной стороны, если сойдемся в датах, колонной ехать удобней и надежней. с другой стороны, я не люблю никого задерживать, если вдруг что случится
20.10.2005 11:21:09, LightBug©
Пчелки&Оса
у меня тоже одни девчонки, не знаю с моей стороны тоже бред с доп. кроватью. Ладно уточните этот вопрос. Я тоже за каникулы, с этим порблем не будет, хотелось бы еще просчитать все по финансам, сколько это все таки выйдет.
По поводу дороги, путь не близкий, мне кажется лучше ехать колонной, спокойнее как-то. Вы то там были уже? или прросто по рекомендации, может порще не здесь списываться, а созвониться и уже обговорить все в деталях.
Кидаю свой телефончик на мыло.
20.10.2005 11:32:02, Пчелки&Оса
LightBug©
созвониться не проще - я на работе :) но телефон запишу

просто когда в конфе все обговариваешь - сразу все видно, что обсудили, что нет, а по телефону сразу все моменты все равно не вспомнишь

я там ни разу не была, рекомендаций тоже пока нет, собираюсь ехать наугад. могу спросить в том форуме, где получила эту ссылку, ездил ли кто туда уже, но врядли - мне кажется это предложение появилось впервые. хотя народ заинтересовался
20.10.2005 11:46:24, LightBug©
Пчелки&Оса
И что такое питание для ребенка до 8 лет бесплатно, это он полностью на пансионе, или родители доедают за ним? Ии если номера на 4? или на 3 + доп. кровать?? Столько вопросов, сразу так и расстерялась. Поподробнее, что за место? сколько на машине добираться?И нас колько дней планируем? 20.10.2005 10:54:30, Пчелки&Оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!