Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Oxy+Андрюша

Виза в Финляндию

у кого есть опыт получения визы, расскажите нектороые нюансы, плиз. Во-первых, есть ли сложности в получении визы самостоятельно, для этого нужно наверное подтверждение брони от гостиницы? Как это подтверждение должно выглядеть - по факсу сойдет или что-то еще? Что еще надо - билеты нужны?
Для неработающего человека что нужно показывать? И еще, на сайте написано, что нужна справка о покупке валюты из расчет 50 евро на день пребывания. Это так?
12.10.2005 10:48:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже третий раз получаю визу многоразовую: нужно страховку на весь период действия визы и анкету заполнить(самые стандартные вопросы), фотку приклеить на анкету(на синем фоне). Все.
Сдаете анкету, по квиточку в банке оплачиваете консульский сбор, получаете в указанный срок. Ничего сложного.
В Питере за визу сбор - 35 евро
12.10.2005 14:25:52, sokolova
Oxy+Андрюша
А вы в Питере, да? Я слышала что в Питере гораздо проще получить визу, чем в Москве. А мультивиза - это многократный выезд/въезд? 12.10.2005 20:27:11, Oxy+Андрюша
Да.
Может у нас проще, потому что нам до Финляндии гораздо ближе, чем до Москвы :))))
13.10.2005 09:53:09, sokolova
Вам делают мульти визу без приглашения? Вы сами документы заносите? Просто обычно они без приглашения мульти визу не дают. 12.10.2005 16:51:32, Semolina
да, именно так, мульти на год, без приглашения. И не только я получала(у мужа тоже третья виза и друзей-знакомых у нас куча, которые так же получают) 12.10.2005 17:02:22, sokolova
Морская
Вы визу по приглашению делаете? А многократную сейчас на сколько дают? На год? 12.10.2005 15:49:43, Морская
Нет, не надо никаких приглашений. Просто пишу "Цель поездки: отдых, покупки"
Многократную(мульти) дают на полгода(обычно первый раз) и на год. Также оговаривается количество дней, которые можно провести в стране(если виза годовая, то дни делятся пополам между полугодиями)
12.10.2005 16:01:34, sokolova
Морская
<Нет, не надо никаких приглашений.> Ух, как здорово, что вы об этом написали :-)Понятия об этом не имела.
Спасибо, спасибо огромное :-)
Я очень люблю Финляндию, Хельсинки... Одно время ездили туда почти каждую неделю... Но это было давно и тогда было нужно для визы приглашение...
12.10.2005 16:35:22, Морская
Рада, что помогла :))) Кстати, новое консульство - суперсовременное: электронные замки, номерки очереди, кресла, столики. Просто удовольствие одно :)) Все, что нужно(страховки, фото) в радиусе километра в огромных количествах предлагается :)) 12.10.2005 16:41:52, sokolova
Морская
Здорово! Приятно когда о людях заботятся (по старой советской привычке, правда, всегда этому удивляюсь :-)
Обязательно воспользуюсь новыми знаниями :-)
12.10.2005 17:51:34, Морская
Cходите на auto.ru в конфу "Отдых и путешествия" и либо поиском, либо просто спросите. Там бо-о-ольшой опыт самостоятельного получения виз. О всех нюансах тоже могут рассказать. 12.10.2005 11:40:48, trisch
Oxy+Андрюша
спасибо, схожу! 12.10.2005 11:43:55, Oxy+Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!