Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Ироник

2 SunFlower,Helen P. Съездили мы таки в

2 SunFlower,Helen P. Съездили мы таки в Термамарис! Отель...ну...своеобразный очень.Ходят слухи что если не изменится ничего, то его просто закроют в следующем году.Те кто был в нём в прошлом году плевались сейчас со страшной силой!А бассейны тёплые- очень здорово!
27.09.2005 15:12:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Перенесла сюда, т.к., там уже места нет для такой оживленной дискуссии. ::))))
Мы уезжали два раза без ребенка, оба раза на неделю. Один раз - в его год и девять, в Голландию, второй раз - соответственно почти в 4, в Турцию.
Непросто, конечно, все время думаешь о нем, представляешь, как бы это ему понравилось. И конечно, такого отдыха нет, как когда ребенка еще не было. Но ничего, вполне, мне понравилось. Если получится, недельку еще с удовольствием урву. ::))))
24.10.2005 10:40:57, SunFlower
SunFlower
Ну в общем, да, своеобразный, но все плюсы и минусы мы расписывали. ::))) Но вы не пожалели, что съездили? У меня там побывали еще несколько знакомых, но вернулись все же с позитивом. Расскажете впечатления? 27.09.2005 16:24:48, SunFlower
Ироник
В принципе не пожалели...но мы знали куда и зачем ехали.Нам показалось что отель не для отдыха, а для здоровья.Если это понимать, то нормально. Но сколько я видела там пожалевших!:)А все кто не первый раз там, говорят что так плохо как в этом сезоне там не было никогда!
А вот с едой там-беда полная!Одна курица и рис, и всё настолько пересолено и переперчено!:( Мой ребёнок ел только омлет, огурцы, виноград,арбуз и печенье.Исхудала девица.
А вода в море и бассейнах очень тёплая, это просто отлично!:)
27.09.2005 23:29:42, Ироник
Helen_P
:) Мне тоже показалось, что это скорее для здоровья... Или для экскурсий :) 28.09.2005 15:03:55, Helen_P
Ироник
Вот для экскурсий - самое милое дело!Или дней на 10. Мы там 3 недели отсидели, многовато... 28.09.2005 15:21:56, Ироник
SunFlower
Мы были неделю. Поэтому впечатлений больше хороших.::))) За три недели наверное может осточертеть даже в хорошем пятизвездочном. Но по здоровью-то вы почувствовали улучшение? 28.09.2005 15:31:05, SunFlower
Ироник
Не...не заметила в здоровье никаких изменений. А одыхать мне не надоедает:),я и 3 и 10 недель могу, с большим моим удовольствием:)!Эхх... 29.09.2005 16:55:02, Ироник
SunFlower
Вот с едой вы меня удивили! Как я тогда и писала - выбор был, хоть и небольшой. Несколько видов гарниров и мясного, все варено-тушеное, уж соленого и перченого и в помине не было. Они объясняли, что приезжают люди на лечение и типа нечего их обжираловкой соблазнять. У них еще и повар наверное сменился. А как по заполняемости и по национальному составу? 28.09.2005 10:39:12, SunFlower
Ироник
Заполняемость...не знаю...процентов на 70, думаю.Русских много, немцев четверть где-то ( немцы ОЧЕНЬ милые ).
Вот ещё что, помимо экскурсий (человек по 20 , которые с утра до вечера во всех бассейнах толпятся и грязь с себя смывают в бассейн прямо) есть "передержка" туристов , у которых задерживается рейс. Один раз даже привезли ночью человек 70 и уехали они вечером только. Чая-кофе в это время нет (и барменов в баре нет), что бы они на халяву не пили. А на обед и ужин в это время караул просто!Очередь большая и сидеть часто негде.За 3 недели раз 7-8 такое было.Вот.
28.09.2005 11:05:55, Ироник
SunFlower
Вот это да! Надо же так испоганить такое милое место. Одна надежда, что все же найдется хозяин, который все это поднимет на должный уровень. 28.09.2005 13:13:00, SunFlower
Ироник
Да, ведь уникальное же место! Его бы оформить поинтереснее, дорогу на пляж облагородить- цены бы не было! Но,к сожалению, пока всё хуже становится только.
Но всё равно- отдыхать не работать:).Вспоминаю с ностальгией милое болотце!:).А вот после Камелии такого чувства не было - муравейник.Есть своя прелесть в маленьких отелях:).
28.09.2005 15:19:04, Ироник
SunFlower
Согласна на все сто. Очень милое и уютное. И живописное. И непохожее на всю остальную стандартную Турцию. Очень надеюсь, что его приведут в порядок. А все остались те же, такой доктор невысокий седоватый, который еще через день ездит куда-то в Измир в такой же отель? 28.09.2005 15:34:04, SunFlower
Ироник
Не , доктор редко ездит, в основном клиникой занят своей.Он армянин, что ли...в общем из республик бывших откуда-то...Вообще-то да, невысокий,седоватый,худенький.На вечерних шоу присутствует на всех обязательно, клеится к одиноким дамочкам, пьёт без меры,выступает инициатором ночных купаний в стиле ню и про бассейны всем разное говорит, да так, что разобраться никакой возможности уже нет!:))) 29.09.2005 17:00:33, Ироник
SunFlower
Да-да, у нас тоже была одинокая дамочка, сама старалась попасться ему на пути, а потом жаловалась, как он ее зажал в бассейне, что она никак выбраться не могла, причем мы слышали ее веселый смех и не похож он был на крики о помощи! А потом она еще любила сесть за столик, за которым всегда сидела компания турок, а потом жаловаться, что они такие-сякие вечно к ней подсядут и нахально по-турецки разговаривают, а она ничего не понимает, конечно же ее обсуждают! ::))) Ну то есть скучно вам не было? В больших отелях такого не бывает. ::))) 30.09.2005 10:48:34, SunFlower
Ироник
О! У нас было очень много одиноких дамочек! Ну треть отдыхающих , точно. Но они очень быстро - за день или два формировались в компании , и становились компанией одиноких дамочек человек по 6 ( больше за один стол не влезало, так что дружили по "столовому принципу").Такую компанию в бассейне не зажмёшь , даже армянину слабо!:).А одна мадам была с сыном (6 лет), с ней отчего- то никто дружить не хотел , так она "дружила" со всем мужским персоналом ( включая доктора). А её сын ВСЕХ называл скромно - папа. Мой папа, говорит, ведёт дискотеку и живёт в Даламане. Она бессменно обеспечивала темами для разговора всех дамочек отеля!:)))На завтрак, обед и ужин.
И скучно нам не было, это точно.Да там и некогда скучать - на море, потом один бассейн, другой , грязью намазаться ( бо уплочено:)), под водопадом отметиться - ну хоть разорвись!:). Мы, ехидны, даже детку не всегда днём спать укладывали - вот некогда, и всё тут!:))).Ещё процедуры мужнины и массаж мой. Неее... скучать некогда совсем. А цены в золотых магазинах Доломана - сказка!
А у Вас что-нибудь весёлое было?
30.09.2005 16:57:13, Ироник
SunFlower
Ну кроме этой дамочки нас веселили еще две девушки из Ростова. Мы попали на стыке между немецко-английскими пенсионерами, которые постепенно уезжали и нашими туристами, которые постепенно приезжали. Первыми ласточками были эти девушки из Ростова. В первую же ночь они напились в дальнем баре на дискотеке и пришли купаться в бассейне рядом со столовой. Они пели Катюшу, Вот кто-то с горочки спустился, плескались как русалки, и т.д. ::)))) Утром оставшиеся немцы с благоговейным ужасом обсуждали это за завтраком:Вы слышали, вчера, ночью!!!!!! Пели песни!!!!! И с таким же ужасом вглядывались в наши русские лица - кто! это! мог! сделать! ::)))) Русские обсуждали то же самое. Девушки не остановились на достигнутом, культурную программу продолжили и начали вовлекать в это официантов, клеились, обучали русским песням и т.д. ::))) А потом все немцы уехали, был первый массовый заезд русских. Это был культурный шок! Не раздеваясь, они плюхались в бассейн, бегали с горящими глазами по округе, спрашивая, где здесь море, прыгали через водопад, оглашая криками все окрестности, было ощущение, что приехало племя индейцев. ::)))). В этот день мы уезжали, сидели наверху в баре, где делают пиццу и радовались, что все это уже будет без нас. ::)))) Но я Термамарис вспоминаю с удовольствием. В нем есть своя прелесть. Черепашек-то кормили? 03.10.2005 10:42:18, SunFlower
Ироник
:))).Ой как у Вас весело было...:).Однако , лучше про это читать, чем видеть!:)Вы очень интересно пишете, надо полноценный отчёт написать, что бы все порадовались!:). Или он уже был, и я всё опять пропустила?
В бассейне рядом со столовой у нас тоже любила купаться компания из 6-ти человек,которая очень бурно отдыхала.Они производили впечатление людей, отпущенных из какого-то закрытого заведения только на один раз за всю свою жизнь:).Особенно пикантно слышался вопль дамы (лет под 50) в 2 часа ночи адресованный,видимо, своему мужу : "Иди сюда , к нам!!! Я тут голенькая!!!". Он кричал в ответ: "А что, там все голые?". "Нет, только я!".
А черепах комили.Первые 2 дня всем составом, потом я тихонечко самоустранилась, а моя консервативная дочь каждый вечер , волоча за собой отца неумолимо маршировала к этим черепахам с куском хлеба:).Мой муж возненавидел этих черепах через неделю, но оставались ещё две...:).Особенно отличалась черепахолюбивостью девочка лет 10.Она деловито, как на работе, курсировала с батонами хлеба от столовой до черепах до тех пор, пока белый хлеб не заканчивался. Тогда она вежливо спрашивала маму - белый хлеб закончился, можно взять чёрный? И шагала уже за чёрным...:)
А вот пиццевый ресторан к нашему приезду уже не работал, к нашему просто безмерному огорчению.Он открывался как платный , без пиццы правда, когда был большой наплыв экскурсий.
А Вы в каком месяце были? Как с температурой воды в бассейнах и море?
03.10.2005 17:25:41, Ироник
SunFlower
Ира, ну вы меня просто расстраиваете, как пиццевый ресторан не работал? Они в печке делали такие классные пиццы и сырные палочки! Мы были с 10 по 17 июня. Море было прохладное, а бассейны - самое то, что надо. Солнце очень горячее, в самый первый день мы обгорели, простояв полчаса на открытом солнце где-то около часу дня.
Нам надо с вами объединиться для написания полноценного отчета, видите как наши рассказы дополняют друг друга! ::))))
04.10.2005 10:32:07, SunFlower
Ироник
Да, мы наслышаны были о пицце, но...не судьба. Кстати, все вновь прибывшие первым делом спрашивали ( причём все почему-то именно у нас, видимо мы производили впечатление самых прожорливых:)) - а где же тут пицца-то? Ну вот не работал ресторан, и всё тут! Зато работали официанты и бармены ( в количестве 5 человек на весь отель), которые изъяснялись только по турецки. Ни английский, ни немецкий, ни какой другой язык был им неведом:). Впрочем, слов 5 на этих языках они, видимо, знали. Мы это выяснили, когда муж попросил 2 бокала красного вина на ужине в баре и спросил сухое ли оно. Внимательно выслушав длинную и ,видимо, заковыристую фразу по английски, бармен подумал какое-то время и...налил третий бокал:).Супруг опешил...:) и сообразили мы не сразу что из всего вопроса лишь слово "dry" нашло отклик в его душе, бо звучало как "три", но уже по немецки:).
В общем, в конце августа сезон в этом отеле заканчивается! Зато солнце уже не такое горячее и вода в бассейнах и море как суп.:)
Нина, куда планируете в следующий раз? Есть в запасе интересные места?
А отчёт пишите, пишите...:)

04.10.2005 17:22:24, Ироник
SunFlower
В следующем году планирую Грецию, пока не решила островную или Халкидики, но уже прорабатываю варианты. :))) Очень смешно про dry wine. ::))) Я забыла сказать, что после девушек из Ростова хозяева сменили весь персонал и отправили домой тех немногих, кто знал русский. ::)))) 05.10.2005 10:22:29, SunFlower
Ироник
Нина , ну вот никак своим скудным умишком я не могу понять прелесть Греции! Я там , правда, и не была. Порывались несколько раз НО! Греция по цене приравнивалась к Таиланду и внутри (по рассказам) страна дорогущая. До музеев и раскопок наша семья культурно не доросла , а банально в море купаться...за такие деньги...Да ещё и сезон там только летом , а в это время года ( о ужас:)) я и в Москве чувствую себя вполне комфортно:). Таиланд и Мальдивы сейчас занимают первые строчки "хотельного" хит парада:). 05.10.2005 16:42:46, Ироник
SunFlower
Именно это меня и остановило в этом году при организации летнего отдыха. Греция стоила каких-то занебесных цен в евро и при HB. Турагенты называли эти цены не меняясь в лице и призывали бронировать как можно скорее. В результате мы уехали в отель в Турции выше категорией на all in и гораздо дешевле, дождавшись спецпредложения. Потому планирую - означает, что буду смотреть, но я и в Турции уже присмотрела несколько отелей по опыту этого года, в которые можно было бы съездить по той же схеме. А вы о чем-то тоже конкретном уже думаете? 06.10.2005 10:08:19, SunFlower
Ироник
Вот первый раз у меня конкретного плана на следующий отпуск нет! Я надеюсь что мы , наконец дорастём до нормальных "ехидных" родителей , спокойно оставляющих детей бабушкам-дедушкам и не грузящихся по этому поводу. Тогда ТАИЛАНД!!! Самуи... Хочуууу! У нас уже и координаты есть русского мужчинки , у которого в Тае своё турагенство и выбор шикарных отелей по низким ценам. Знакомые ездили , остались очень довольны. Разница в цене очень даже существенная...
А если с девицей своей...не знаю...наверное ОАЭ. Вот.
06.10.2005 15:53:25, Ироник
SunFlower
Мы в этом году ездили одну недельку как "ехидны" в Термамарис, а потом в сентябре еще две недели с киндером. Хотелось бы продолжить эту традицию. Неделя - культурно-познавательная, две недели пляжно-отдыхательные. А в ОАЭ с ребенком - не экстрим? 06.10.2005 16:59:21, SunFlower
Ироник
В ОАЭ - экстрим?...Эээ...почему экстрим? Ничего про эмиратский экстрим не знаю...
Одна неделя - это ещё не особо "ехидность":).
А кроме Греции и Турции ещё варианты у вас есть?
06.10.2005 19:03:29, Ироник
SunFlower
Планов - громадье. ::)))) У меня даже папки заведены на интересующие направления, я туда складываю информацию "на всякий случай". ОАЭ как-то пока не входил в мои планы, совсем ничего не знаю о них, поэтому и предполагаю экстрим. Если что пришлете, заведу папочку ОАЭ и буду раздумывать на след год. ::))) Можно на почту. 07.10.2005 09:47:03, SunFlower
Ироник
Хи...А у меня записная книжка с алфавитом, на каждую букву- страна с информацией по отелям и т.д. Типа папочки!
Если что интересное найду - вам напишу. А вы мне пишите , если чего нибудь необычное или интересное найдётся:),ладно?
Из всех мест где я была , почему-то больше всех мне понравился отель Hilton Fayrouz в Шарме. Вот душевный он какой-то. А у вас какой любимый отель?
07.10.2005 10:55:00, Ироник
SunFlower
А мне - Cypria Maris в Пафосе на Кипре. Правда это было 5 лет назад, но вспоминаем с мужем до сих пор. Отель в цветущем саду, поездка на осликах по апельсиновой роще. Короче, свадебное путешествие. ::))) 07.10.2005 16:27:31, SunFlower
Ироник
А у меня Кипр пока лидирует в номинации "выброшеные деньги":)! Айа Напа, отель "DOME" 4 зв. 2недели - 3000 евро.И он ещё считается хорошим отелем! Какие же там плохие тогда? Территории нет почти, еда с претензией...непонятно на что , на завтрак ... ну это вообще слов нет. Один квадратный бассейн и один круглый детский ( в нём почему-то всё время взрослые итальянцы сидели , а вода там до колена не доходит , вот что они там делали-то, а ?). А номер убогий какой! Я нигде таких больше не видела. В описании номера было сказано что вид на сад. Ну почему 2 пальмы на горизонте называется садом? Это у меня прямо крик души был:). Вот пляж был классный, белый песок и бирюзовое море. Только он никакого отношения к отелю не имел, у соседнего отеля был. Хорошо хоть пляжи муниципальные! И вино у них хорошее!:). Только это тоже , боюсь, не отельная заслуга:) 08.10.2005 21:47:48, Ироник
SunFlower
Занесу в список "не ездить ни за что". ::))) 10.10.2005 14:29:12, SunFlower
Ироник
:) А я Cypria Maris - занесу в список "рекомендовано":). Вот что я хотела спросить , если вы так долго вспоминаете эту поездку и этот отель, почему ещё раз туда не едете? Принципиально не возвращаетесь в отели, где уже были? 12.10.2005 17:04:05, Ироник
SunFlower
Скорее, да. Если отель нравится, а я редко ошибаюсь в своем выборе - думаешь, еще раз приедем обязательно, а потом подворачивается другой хороший вариант - и все. ::)))) Еще ни разу не возвращались. А вы? 13.10.2005 11:05:33, SunFlower
Ироник
Нин, извините что не сразу отвечаю , интернет отрубали:). Мне очень нравится идея "возвращения" в хороший отель, когда знаешь точно куда едешь и что ждать. Можно прямо с первого дня отдыхать начинать , а не тратить несколько дней на "узнавание чего и как". Но вот кроме Хилтона Фейроуз в Шарме никуда не возвращалась - не тянет. Вот вроде всё хорошо, нравится... а не хочется больше!
Вы в Таиланде были?
15.10.2005 16:27:09, Ироник
SunFlower
Нет, но очень хочу. Хотя как-то опасаюсь. Совсем для меня неизвестная страна. Но поскольку хочу все же для себя отбить "ехидновые" без ребенка недельку-две в год, то чувствую нужно начать уже собирать информацию по "недетским" направлениям. А вы разрабатываете Таиланд? ::)))) 17.10.2005 10:18:41, SunFlower
Ироник
Ой, ну надо же, не ушла тема ещё:)))!!!
Я тоже по недетским направлениям смотрю. Таиланд смотрю:))). Я с Таиландским каталогом засыпаю, вместо книжки...:))). Очень хочу туда.
Вот что я хотела спросить. Первый раз без ребёнка трудно уезжать? Мне как-то страшновато...Хотя я понимаю что своими с ней совместными поездками мы детке здоровья совсем не добавляем. А без неё как-то...ну...Замкнутый круг, вобщем...
21.10.2005 13:17:17, Ироник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!