Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Добрый день. Только что вернулись из Гре

Добрый день. Только что вернулись из Греции. Халкидики, Касандра, отель Кроссо Виладж. Если кому интересно, могу поделиться впечатлениями.
19.09.2005 14:03:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
очень интересно! делитесь.
через кого ездили, сколько стоило, как погода, плюсы-минусы... Особенно в разрезе отдыха с ребенком, если вы с ним были.
все что не напишете, все будет очень полезно.
19.09.2005 14:20:59, Igla
Отель 4*. На 10 дней на троих (два взрослых и ребенок 11 лет), все включено, мы потратили 1376 евро, плюс визы. Покупали экскурсию в Амботисе, в Москве. Это сторона была и принимающей (в Москве представительство). К приему,трансферу, размещению у нас претензий нет, все замечательно. Но отельный гид, была ужасна, амеба какая-то. Но мы с ней мало общались, так как брали в отеле машину и везде ездили сами.
Отдыхом остались очень довольны.
Отель маленький и очень уютный, расположен практически на самом краю Касандры. 12 корпусов по 12 номеров в каждом. Очень зеленая и ухоженная территория. На территории растут инжир (пробовали, вкусно :)), бананы, оливки, огромное количество цветов и разнообразных пальм. Три игровых площадки для детишек, огромный батут, целый город (даже моя дочь прыгала). Один ресторан, два бара, тенисный корт. Два бассейна (каждый имеет детское отделение). Еда нам очень понравилась, практически блюда не повторялись, были очень вкусными. Много было национальных блюд.
Купались в небольшой бухте. Мы бывали на нескольких морях, но такого моря я еще не видела. Во-первых очень мелкое, метров 20 от берега - взрослому по пояс, белый песочек. Много морской "Живности"- в воде вместе с людьми плавают рыбки, у берега видели маленького осьминога, маленьких крабиков (детвора еще утверждала, что видели кальмара). Море прозрачное-прозрачное. Мы в воде (на дне) даже следы какие-то разглядели, потом гадали, кто их мог оставить.
19.09.2005 15:22:38, KUN
ЕЕ
А что значит на краю Касандры?*
Сам по себе?
Ни к какому посёлку не относится?
20.09.2005 08:56:57, ЕЕ
Отель находится за поселком Певкохори - 9 км. (ходит маршрутный автобус, на такси 7 евро) и перед последним поселком на Касандре (к сожалению не знаю его названия, мы туда не ездили). 20.09.2005 10:39:14, KUN
Igla
ничего себе! а на сайте написано что до него 3 км.

а в пределах пешей досигаемости нет никаких населенных пунктов? вокруг что?
20.09.2005 11:44:56, Igla
В 1.5-2 км находится маленькая деревенька Паллиури, на холме.
По ссылке можно посмотреть описание отеля и фотоальбом.
20.09.2005 12:37:26, Hecate
Igla
вход в море хороший? 19.09.2005 16:03:18, Igla
Igla
и еще...
до моря сколько идти? очень далеко?
и как с погодой в сентябре и морем?
19.09.2005 16:16:12, Igla
Шли до моря минут 7-10. Вид на море очень хороший- виден второй палец (Ситония), небольшой остров между Ситонией и Касандрой. Муж с дочерью ходили гулять по бухте, видели окончание Касандры и Ситонии, выход в открытое море - были в восторге от природы. 19.09.2005 16:50:30, KUN
Igla
а вход с море? и как погода в сентябре? 19.09.2005 17:31:02, Igla
вход в море очень удобный, песчанное дно и мелко.
мы были с 4 сентября по 14 сентября. Погодя была 27-32 градуса. Испортилась в день нашего отъезда - набежали облака и моросил дождимк, но температура была 25 градусов, муж купался в море, говорит что вода была такая же теплая как воздух.
19.09.2005 17:54:50, KUN
>Погода была 27-32 градуса.
В полуденные часы в ясные дни. ))
20.09.2005 09:22:45, Hecate
Anitobus
Дык правда такая температура была :). Часов с 11 до 17, наверное. Мы с дочкой были в Певкохори именно в эти даты. Уезжали 14-го, в первый дождливый день (все равно теплый, но не жаркий), как потом мне рассказали. 21.09.2005 14:19:48, Anitobus
а какую машину брали, сколько стоит бензин в Греции нонче, и почем машина? 19.09.2005 16:02:39, Безобразная Эльза
Маленькие машины типа дэу матис (там видов пять, я не сильна в марках машин), обойдется от 49, до 60 евро в день. Бензин стоит около 1 евро.
Например: мы брали машину на 6 человек, нам она обошлась 150 евро на две семьи (118 евро - аренда, и около 30 евро - бензин). Мы съездили в Салонники и аквапарк.
19.09.2005 16:54:42, KUN
Naomi
Матис за 50 евро - о ужас :-((( Я Фиат Пунто арендовала за 25 евро/день... Бензин в прошлом мае стоил 0.78-0.83 евро/литр, возможно, за год и подорожало :-( 20.09.2005 00:12:49, Naomi
Tendresse
Я тоже в шоке от цен! Хотя мы были только на островах, но по идее цены должны быть одинаковы. Самое дорогое что мы брали - Ниссан Микра за 59 в день, но и то это была стойка в холее 5* отеля, в местных конторках за пределами отеля однозначно дешевле - Тойота Ярис, например, 30 евро. 20.09.2005 11:02:41, Tendresse
Марусик
Мы брали на Корфу Шевроле Матиз на неделю - за 22 евро в день (цена уже включала полную страховку). 20.09.2005 11:40:38, Марусик
Tendresse
Есть момент с ценой за день и за неделю - в нашу последнюю поездку (Родос-Кос) мы брали 3 разных мащины - каждую на 1 день, соответственно цена и была самая высокая. От 3 дней начинаются скидки, за неделю уже совсем выгодно. Например, та же Ниссан Микра, если бы мы брали ее на 3 дня - заплатили бы только за 2, и соответственно в день она бы уже стоила 40 евро. :) 20.09.2005 11:45:02, Tendresse
Марусик
Мы когда пришли брать машину, в агенстве не было ни одного свободного Матиза (ближайший освобождался завтра). Нам на первый день выделили Витару практически по той же цене :-) 20.09.2005 14:08:42, Марусик
Tendresse
Ну здорово! Значит везде по-разному. :) Мы когда были на Корфу - у нас тогда даже прав еще не было и нам не дали даже скутер. :((( Ездили на велосипедах - конечно же посмотрели немного. Так что мечтаем туда вернуться. :)))

Вы были в этом году? Где жили? :)
20.09.2005 14:22:07, Tendresse
Марусик
Мы были с 31 августа по 14 сентября, буквально только что. Машину сначала на неделю хотели взять, в результате оставили до последнего дня - такая там красота. Мы жили в Дассии (это чуть севернее Керкиры, тоже на восточном побережье), в отеле Дассия Чандрис. В дополнение к скутерам там теперь активно предлагаются багги и квадрациклы, кто без детей на них с удовольствием передвигается. Мы тоже на Корфу бы еще пожили :-)) Даже обдумывали, чем бы там на жизнь можно заработать :-) 20.09.2005 14:29:23, Марусик
Tendresse
Похожие мысли были по возвращении! :))) В инете был сайт питерского учителя (вроде) - он с женой и маленьким сыном все летние месяцы там проводил - переезжали с виллы на виллу. И он вроде каким-то бизнесом там занимался - типа сайтов или как фотограф... по рассказам не очень понятно было. У нас мечта хотя бы на 1-2 месяца туда уехать. :) И дело даже не в деньгах - где времени столько взять?! :)))

Отель этот знаю. :) А мы жили в Палеокастрице в вилле Фиорита. :) По даррелловским местам ездили? :)))
20.09.2005 14:41:54, Tendresse
Марусик
Ездили, но документально подтверждене только "Белый дом" в Калури, где Лоуренс Дарелл (Ларри) жил. А Дарелла там с удовольствием в очередной раз перечитали. Сайт, про который Вы говорите, мы прошерстили перед отъездом и активно пользовались советами. 20.09.2005 14:47:01, Марусик
Tendresse
он еще существует?! я его как-то искала - все ссылки битые. пришлете на подник? :)

Даррелла тоже перечитывали - сидели у бассейна или у моря и прямо погружались в эту атмосферу... :)))
20.09.2005 15:15:55, Tendresse
Марусик
Вот ссылка на этот сайт 20.09.2005 15:58:35, Марусик
Tendresse
да, это он - ожил таки :))) но информауия старая...

спасибо!
20.09.2005 16:04:24, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!