Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Уважаемая Markiza !

Я крайне возмущена вашим письмом. Я приношу свои извинения общественности за создание пустого топика, но вынуждена предать это безобразие огласке: как сочла мадам Иванова Анна ака Markiza, мой топик ниже, где я спрашивала про отдых в Египте, дал ей повод прислать мне на почту рекламное письмо с предложением услуг вадителя (трансфер до аэропорта и обратно). Объясняю, Анна: это совсем не повод предлагать свои непрошенные услуги и слать спам мне на почту. Я считаю, что подобные участники конфы должны быть караемы модераторами, и немедленно обращусь к ним. Ваше поведение возмутительно.
02.09.2005 22:46:44,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Ничего возмутительного нет, если под вашим ником стоит пометка "оветить автору по e-mail". Вот если бы ваш мейл был тайной за 7-ю печатями, а Маркиза бы его раздобыла незаконным образом - то тогда да, криминал на лицо.
А так это просто "издержки производства". Не надо - удалили и забыли.
05.09.2005 16:29:21, Tiffany
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2005 16:15:31, Markiza
>"ух-ты сколько же у нас скандалистов. "

по доброму так :)
06.09.2005 10:56:15, Яркая Яхта
Anykey
> почему бы не найти такси подешевле

И Ваше сообщение было бы очень уместно в топиках, где спрашивают про дешевое такси. Правильно? Хорошо бы ими и ограничиться :)
05.09.2005 22:06:06, Anykey
пчела Майя
А вы только на вокзал или в аэропорт можете отвезти? А если еще куда? 05.09.2005 16:23:54, пчела Майя
могу куда скажете и на вокзал и в аэропорт. можете на мейл написать или на аську 169239812 или звоните - поговорим :) 05.09.2005 16:29:52, Markiza
gera
мне ваши координаты скиньте. Я часто на такси езжу. 05.09.2005 20:00:42, gera
пчела Майя
Про вокзал и аэропорт я поняла. Меня интересуют вообще другие поездки. Мы периодически такси заказываем для развоза моей мамы. Если это возможно, киньте координаты на zinaida-sv[собака]yandex.ru, please, потому что аськой я не владею. А в аэропорт нам пока не актуально. 05.09.2005 16:37:43, пчела Майя
написала на мейл 05.09.2005 16:58:40, Markiza
пчела Майя
Спасибо, получила. 05.09.2005 19:28:28, пчела Майя
и самое главное, так обратились ли к модераторам? :) в конце концов? ;-) 05.09.2005 11:51:40, Яркая Яхта
Когда я получила одно письмо от Маркизы с предложением услуг, то подумала даже оставить на всякий случай, но когда на каждый мой вопрос в этой конференции я стала получать по письму от Маркизы, то это меня мягко говоря утомило! Могла бы хотя бы помнить, кому она уже отослала письмо и не по одному разу! 05.09.2005 11:29:21, Пусик
Ну и написали бы ей это лично, а не здесь:((((( 05.09.2005 01:14:32, Чернобурка
elly
Во-первыйх мерзко что вы сор из избы вытаскиваете - есть проблемы - обсуждайте по мейлу с Анной, тем более что и она вам в приват написала. И ничего неверного в ее письме я не вижу - она порекомендовала вОдителя - нет бы спасибо сказали)) А ненужно - не реагируйте и все)) Вы слово СПАМ как-то по-своему понимаете)) 04.09.2005 19:17:00, elly
имхо, я бы не назвала это "сором из избы", и в привате это обсуждать бесполезно - Маркиза всем пишет, всем шлет, не всем это приятно, чесслово, "пострадавших" мнооого :)))
Спасибо Ирине-millimetr за топик,
всё-таки это не дело рассылкой по подниковым адресам заниматься.

Согласитесь, те, кто хочет заработать - в общем-то, должны зарабатывать, никто никому не мешает, НО! как вообще это делается? подается реклама - и пжжалста, ВСЕ желающие обратятся к Маркизе-Анне за услугами.
ТАК?
ещё одно НО: Маркизе-Анне не хочется оплачивать рекламу
и вот рез-т - ВСЕ, и желающие, и НЕжелающие, получили рассылочку. НЕпрошен(н?)ую.
05.09.2005 11:57:23, Яркая Яхта
Зай Цы Чау
Я тебе по секрету скажу - я тоже так же понимаю слово спам :) Именно как непрошенную рекламную рассылку. Нет никакой разницы, кто спамит - чужие дядьки, участница известной тебе конференции или твой родной брат. Суть явления от этого не меняется. 04.09.2005 22:52:21, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Горячая, темпераментная девушка :) Немного чересчур эмоционально - не совсем адекватно значимости события, но в целом твое возмущение мне понятно. Заколебал спам в принципе, так еще и 7-яне будут засыпать наши почтовые ящики непрошенной фигней. 03.09.2005 22:24:13, Зай Цы Чау
Чего возмутительного в этом? Она Вас оскобляла, денег выпрашивала? В чем проблема? Удалите письмо и всего делов! Вы же поднимаете бурю в стакане: какая Вы скандальная особа! 03.09.2005 21:12:20, ЛенаСА
Naomi
И что случилось-то?.. Мне тоже такое письмо прислали на подник после моего топика о том чтто я собираюсь на отдых. В этот раз не понадобилась услуга, но вдруг в будущем пригодится - я телефон оставила. 03.09.2005 17:59:43, Naomi
подобное же письмо я сразу удалила, а сейчас интересно: предлагаемые услуги были намного дешевле что ли? такси в аэропорту - не проблема, мне понравилось то самое, например, где платить нужно сначала, у стойки № не помню какой, оговаривается класс машины, выдаётся квитанция, подходит водитель, отвозит - всё аккуратно-приятно

предлагавшаяся в письме услуга - лучше ли?
гарантированно ли будет вежливый водитель? ;-) и вообще?
03.09.2005 19:46:27, Яркая Яхта
пчела Майя
Так стойка - это из аэропорта. По-моему, в аэропорт гораздо ценнее. А вежливость - это последнее качество, которое интересовало бы меня у водителя. 03.09.2005 20:31:33, пчела Майя
Утка
не скажи, из аэропорта дороже всегда ехать:((так что лично для меня из аэропорта ценнее:)) 03.09.2005 21:08:19, Утка
пчела Майя
Не в деньгах счастье - там действительно, по крайней мере в Домодедово, есть эта стоечка и удобно. А туда - либо ловить либо заказывать, если нет своего транспорта. А почему бы не заказать то, что предлагают. 03.09.2005 23:14:19, пчела Майя
Утка
так я знаю, мы в прошлом году там такси из аэропорта брали, правда, самое дешевое такси нас по такой же цене отвезли бы. И ждать пришлось ровно столько же, так как у стоечки машин не было свободных, пришлось 40 минут "курить":(( 04.09.2005 08:26:15, Утка
пчела Майя
Ну значит и на обратный путь может пригодиться телефончик, чтоб встретили. 04.09.2005 10:11:19, пчела Майя
Утка
угу, на любой путь:)) 04.09.2005 12:09:06, Утка
а, ну да, про вежливость я загнула ;-)))) 03.09.2005 20:58:22, Яркая Яхта
Soleya
и я оставила, мало ли чего:) 03.09.2005 19:46:13, Soleya
Утка
и я тоже оставила:))а возмущения-то как будто что-то непристойное предложили:(( 03.09.2005 18:37:36, Утка
мне (я тоже получала такое письмо) показалось ... не то, чтобы непристойным, но ... хммм неприятным.
Сетевой маркетинг, например, мне неприятен, потому что все, кто встречался, очень навязчивы:((( используя дружеские отношения, манипулируют, навязывают свою продукцию, зарабатывая при этом на мне же, на моей же неспособности коротко и ясно сказать твердое "НЕТ! мне не нужно то, что вы предлагаете!"

В случае с этим письмом - мне показалось ситуация ПОХОЖА : мы все в 7-е, мы более или менее виртуально знаем друг друга, мы в общем и целом хорошо друг к другу (к 7-янам) относимся, так не хотите ли
а не хотите ли
вы нам заплатить, а?

топик возмущенный заводить не стала, и к модераторам даже не обратилась, но...

Для того и скрыли е-мейл адреса участников здесь в 7-е, чтобы спам не сыпался, так нет же - свои же "родные" будут сыпать???
03.09.2005 19:52:47, Яркая Яхта
Anykey
Я тоже поддерживаю автора. Возможно, ее возмущение здесь и излишне - достаточно было модераторам написать. А те, кто считает, что в подобных письмах нет ничего страшного, пусть представят, что в ответ на каждый свой топик будут получать кучу мейлов по самым разным поводам:
на вопрос, как лучше готовить к школе дочку-первоклашку - предложения няни, шитья формы, покупки подержанного портфеля, рекламы десятка частных школ и лавочек, торгуюущих барби до кучи
на вопрос об отдыхе в Египте - предложения такси, турагентств, инструкторов по дайвингу, торговцев кремами от загара, таблетками от диареи, и египетскими сувенирами прямо в Москве
на рассказ о проблемах в семье - рекламки продавцов виагры, привортоных бабушек, служб знакомств, частных гостиниц для встреч на час и т.д., и т.п.

Зачем это делать?
Интернет - классная штука. Но он рискует захлебнуться в спаме.

Кто нуждается в какой-то услуге - тот именно о ней и спрашивает совета. Додумывать за авторов топика их нужды и слать им непрошенную коммерческую рекламу - это не дело.
03.09.2005 22:04:43, Anykey
Утка
я вот не понимаю, а модераторы-то что сделают в данном случае??? любой человек может войти в конференцию и написать любому человеку, у которого в поднике адрес есть. И причем здесь модераторы???они что: запретят кому-то входить на сайт? 03.09.2005 22:22:53, Утка
почему бы и нет???
но участница, разославшая письма-рекламу, может тут же зарегистрироваться под другим ником и пр.пр.пр. :((((
05.09.2005 11:48:26, Яркая Яхта
Anykey
Не, ну что уж вы так про модераторов?? У них есть такие приборы.... :) Они могут хотя бы по IP вычислять нежелательных элементов. 05.09.2005 22:04:07, Anykey
Утка
я не понимаю, что могут сделать модераторы. Ну пускать на сайт незарегистрированных участников? или нежелательных участников? 05.09.2005 12:15:58, Утка
да, нет, нет, конечно, но вот этого конкретного зарегистрированного участника могут и не пустить.

Могла ведь участница цивилизованно всё устроить - повесить объявление, или рекламу, или как это называется, и работать-зарабатывать в своё удовольствие? не захотела, видимо.
05.09.2005 12:52:40, Яркая Яхта
Anykey
А почему нет?
Например, официально предупредят автора рассылок о недопустимости спамить, используя материалы 7-и. А если не поможет, то внесут в черный список и запретят заходить.
По-моему, было бы разумно.
03.09.2005 22:46:51, Anykey
Утка
если Вашего адреса не видно в поднике, то ничго Вам приходить не будет. Мне вот, безлошадной, очень кстати пришлось предложение довезти куда-нибудь меня дешевле, чем это сделает такси. А если бы мне этого письма не пришло, то как бы я узнала, что я могу воспользоваться чьей-то помощью?:)) 03.09.2005 20:15:47, Утка
намного ли дешевле? удалив то письмо, наконец заинтересовалась:)
и гарантированно ли? вовремя приедет, удобно ли будет ехать, не на старой копейке-жигулях, всё ли ок?
03.09.2005 20:33:12, Яркая Яхта
Утка
ну, Вас, видимо, такси ни разу не обламывало, у меня вот уже две московских фирмы в черном списке таксистов:( А цену-то предлагаете Вы, я вот сначала позвоню в самое дешеыое такси, а потом уже тому, кто предложил услуги:) 03.09.2005 21:07:42, Утка
marigal
А что такого возмутительного? Не надо вам, удалите письмо, и живите спокойно! 03.09.2005 14:49:44, marigal
Аня@Серёжка (1,1)
Ну что Вы прям так возмутились. Человек зарабатывает извозом, она же не лезет в каждый пост со своей рекламой , а вполне корректно высылает на подник. Я прочитала и удалила,т.к. нас всегда брат отвозит ,а вот кому-то ,наоборот, сразу проблему с трансфером решили. И Вам ,если не нужно , удалили бы письмо ,делов-то... А крик поднимать...ИМХО 03.09.2005 13:52:45, Аня@Серёжка (1,1)
ДЫК! повесила бы с разрешения модераторов рекламу - и ВСЕ!!! абсолютно ВСЕ желающие (подчеркиваю, желающие) обратились бы прямиком к ней. 05.09.2005 12:04:43, Яркая Яхта
пчела Майя
А вам не надо в аэропорт и обратно? 03.09.2005 11:47:51, пчела Майя
Anykey
Вообще-то, те, кому надо в аэропорт пишут не вопросы про отдых в Егите, а что-то врде: "Господа, если кто может помочь организовать доставку в аэропорт и обратно - пишите подник, плз"...
Нет?
03.09.2005 11:55:28, Anykey
пчела Майя
Я так не пишу, когда мне надо в аэропорт. Значит не все так делают. 03.09.2005 12:37:57, пчела Майя
Anykey
А Вы, когда Вам надо в аэропорт, пишете, что хотели бы ответов на вопросы, как отдыхать в Египте? 03.09.2005 21:53:23, Anykey
пчела Майя
Объясняю. Сначала я спрашиваю, как отдыхать в Египте. Потом я покупаю тур и собираю вещи. А накануне я думаю - а на чем я интересно поеду. Вообще, если не ночью, то возможно я поеду на общественном транспорте, мне в Домодедово через весь город на метро по прямой. А если ночью или еще какие-нибудь проблемы, я стану заказываать машину и наконец позвоню по столь удачно присланному мне телефончику. 03.09.2005 23:18:14, пчела Майя
Зай Цы Чау
Это называется спам - непрошенная рекламная почтовая рассылка. Если Вы - тайный член общества любителей спама, я могу подписать Вас на пару десятков рассылочек - это не проблема :) Действительно, вдруг в аэропорт понадобится, или второе гражданство оформить, или тренинг, или бухгалтерские услуги, или член увеличить... А тут столь удачно присланное предложение.
Но большинство интернет-юзеров, по моим скромным наблюдениям, спамолюбителями не являются. Напротив, они обычно возмущаются и желают любым способом прекратить замусоривание своего почтового ящика. И их можно понять, честно говоря.
03.09.2005 23:41:00, Зай Цы Чау
Anykey
Это (о чем топик) - такой нацеленный, ориентированный спам. Прием тоже не нов. Так бывает, когда после посещения сайта турфимы на предмет анализа цен Египта тебе потом начинает сыпаться все подряд - от Финляндии и Парижа до островов Карибского моря. Ну, ты же интересуешься путешествиями.... вот и получи!
Это, конечно, малость лучше обычного спама (с предложениями удлиннения различных частей тела - возможно, даже отсутствующих у получателя, или покупки металлопрокатного станка, например). Но хуже отстуствия рассылок :)
04.09.2005 11:12:49, Anykey
Зай Цы Чау
Я последнюю фразу не поняла. Вам плохо, когда не присылают спам? Как в анекдоте про "что такое одиночество"? :))) 04.09.2005 11:44:18, Зай Цы Чау
Anykey
Гы-гы!
Это я так заковыристо выразилась :)
Хотела сказать, что адресный спам лучше обыкновенного, но хуже отсутствия спама.
04.09.2005 20:22:18, Anykey
пчела Майя
Спама-то все равно полно. И еще ни разу ничего из этих предложений мне не было нужно. Это был бы первый и уникальный случай предлжения услуги, которой я реально пользуюсь. Я бы обрадовалась такому редкому и замечательному событию. 03.09.2005 23:46:17, пчела Майя
Зай Цы Чау
Ну обратитесь к Маркизе, она Вам пришлет это уникальное предложение. А заодно, по своему обыкновению, предложит еще пару каких-нибудь услуг... Орифлейм там какой-нибудь :) 03.09.2005 23:50:14, Зай Цы Чау
пчела Майя
У меня загранпаспорта нет, не выйдет. А жалко. Я тоже в Египет хочу на осенние каникулы. 03.09.2005 23:55:38, пчела Майя
Ну вот, теперь к Вам на мэйл посыпятся предложения типа "Загранпаспорт за две недели" :)) 04.09.2005 21:25:25, ariele
Anykey
А если еще как-нибудь удачно звезды встанут, то Вы можете когда-нибудь и рояль купить. Но это же не значит, что надо на вопросы о египте слать письма с его предложениями :) 03.09.2005 23:23:52, Anykey
пчела Майя
В аэропорт-то ехать. Без этого в Египет не попасть. Про рояль нужно к музыкальной школе слать. А вообще я люблю услуги и товары с доставкой на дом. Потому что мне вечно недосуг самой искать. Да и не хочется. 03.09.2005 23:41:05, пчела Майя
Утка
мне вот ваше возмущение совсем непонятно:((у человека трудно с деньгами:((ну, не нужны Вам ее услуги, ну так бы ей и ответили по почте. Она же Вас не Христа ради просит. 03.09.2005 11:37:56, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!