Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить, а все ли дети любят катат

Хочу спросить, а все ли дети любят кататься на велосипеде? Я всегда считала дочку спортивной. По крайней мере на верхушке спортивного уголка она чувствует себя как рыба в воде. Но крутить педали - это ужас. Она их или вообще не крутит, а тихонько сидит на велике и ждет, пока я начну ее подталкивать, или крутит медленно-медленно. И только по большим праздникам может соизволить доехать сама до парка(5 минут ходьбы).
Грешу на то, что надо было покупать не трехколесный велосипед, а сразу с цепью, но уже(пока) поздно.
Как-то не завораживает ее эта езда на велосипеде.
Это опрос:)
06.10.2006 01:40:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВебМаня
Мой младший (очень спортивный обезьян) согласился научиться на велике только в 11 лет. А раньше - до слез не хотел. Хотя на роликах с 4-х лет катается... 13.10.2006 23:26:09, ВебМаня
Мои не любят и не умеют. 6 лет и 4 года. При этом вполне спортивные - отлично плавают, катаются на роликах, коньках, занимаются танцами и айкидо. 13.10.2006 19:22:39, Эль Нинья
Мои не любят - ни Митюша (5.5), ни Нютка(скоро 3). Они любят прыгать! в длинну, в высоту, и даже в ширину! А велосипед - там надо за дорогой следить (Митя сказал - я когда на велосипеде еду, столько интересного вокруг пропускаю!) А Нютка объяснила свое нежелание тем, что ножки "не двигаются, как надо, чтоб ходить". Ездить отталкиваясь - тоже не любят. Велосипеды у нас - на выбор: 2-3-4 - колесные. 13.10.2006 15:56:54, Umka
Фру Снорк
Старшему в 2.5 купили четырехколесный сразу. Не хотел кататься ни в какую, предпочитал беготню. Боялся. В 4.5 отвинтили маленькие колеса, научили ездить - теперь не снимешь, готов и спать на велосипеде. Младшей, наоборот, купили в год трехколесный с ручкой сзади. Она воспринимала его как коляску, педали крутить не хотела. в 2.5 могла проехать самостоятельно метра 3. потом однажды залезла на чужой четырехколесный (такой же, как у старшего был) - села и поехала. Через день буквально гоняла на нем как Шумахер по парку, соседи смеялись, что уже пора маленькие колесики отвинчивать. И уже после этого научилась нормально ездить на старом трехколесном. 11.10.2006 10:54:09, Фру Снорк
iv-vita
сыну 3,5 тоже не ездит, не на 3-х кол. самокате не на велике. 09.10.2006 22:31:07, iv-vita
При всей спортивности моих детей на трехколесном велосипеде без цепи (я так поняла педали напрямую насажены на вал переднего колеса?) не ездили , да я и научить не пыталась. Там педали крутить реально очень тяжело. Ездили сперва на машине такой, с педалями, которые крутятся, как у велосипеда, но четыре колеса - у "водителя" низкая посадка, похож на гоночную машину. А между передними и задними колесами, под сиденьем, в металлическом кожухе - цепь. Вот у такой штуки ход легкий. Потом на "дружке" - у него шины толстые, он довольно устойчив. Причем лучше всего оказался старый-престарый дружок, с шинами без всяких там тракторных протектеров. Чем "лысее" шины, тем меньше сопротивление качению. Потом на школьнике, опять же самом простом - он легкий, у него ход легкий. А потом уже по вкусу - что больше понравилось. 07.10.2006 23:49:26, _Ирунчик
Я уже корила себя, что купили трехколесный... хотя с другой стороны в моем детстве вроде все на них катались:) 08.10.2006 01:04:52, теоретик
велик не любит. правда, и "спортивной" я бы дочь не назвала:)) 07.10.2006 22:54:59, solo
Leeni
Моя любит под настроение все: велик, самокат, ролики. А особенно выбивалку для ковров на улице:) все лето на ней упражнялась:) Сидели на ней с подружками как курицы на насесте:)) 06.10.2006 13:46:43, Leeni
зависит:)

сын начал ездить не велосипеде примерно тогда же, когда и ходить, покупали разные под рост и возрастные способности...сейчас уже опять пора другой - будет пятый велосипед:)

зато его не заставить ездить на роликах и коньках, и плохо получается, лыжи достаются тоже раз в год. К самокату равнодушен. И это при том, что я очень люблю коньки и беговые лыжи, и неплохо на них катаюсь... Обидно мне:).

Может твоей еще рано... Как она к самокату относится?
06.10.2006 11:33:35, Умп
Использует в качестве самоката тот самый велосипед:) 06.10.2006 12:01:42, теоретик
Не все, конечно, а также не все взрослые. Но нежелание ребенка крутить педали еще не означает нелюбви к катанию на велосипеде. Мои дети в 3 года категорически педали не крутили, в 4 крутили кое-как, а в 5 (младший) уже катается на немаленьком 2-хколесном. А на 3-хколесном он вообще не смог научиться, хотя велик был на вид не самых хилый. меня тоже умляют 2-хлетие дети, лихо накручивающие педали микроскопического велика, но мои не такие... 06.10.2006 11:11:53, hanhi
ленУля
Моя сама не крутила долго, я считала, что она не умеет. А потом с ней папа гулял какое-тол время и научил быстро :) Он ее вез на велике трехколесном (толкал в смысле), и просил ножки на педалях держать. Потом стал отпускать ручку, когда дорога под горку - и очень хвалил, как она сама едит и педали крутит :) В итоге моя красавица умеет крутить педали и может сама ездить под горку или по ровному (в горку пока не удается). Правда, она тоже предпочитает, чтобы толкали, но уже хочет двухколесный :) 06.10.2006 10:29:53, ленУля
Моя тоже терпеть не может крутить педали, никак не заставишь это делать! Мне это особенно непонятно, т.к. я с 5 лет на Орлёнке гоняла, хоть ноги и не доставали до педалей нормально!
Но что ж тут поделать! Вот такое чадо...
06.10.2006 09:46:50, July82
Моя старшая, едва научившись, утратила всякий интерес к этому занятию в отличии от братца-погодка, который с велосипедом(ами) много лет сливался в экстазе, поэтому мы даже второй(ее) велосипед в свое время продали и в дальнейшем приобретали только в одном экземпляре. Точно так же и с роликами. А на обычных коньках катается с удовольствием. 06.10.2006 09:07:27, эММа
Время-не-ждет
хех. Моя до сих пор не любит ... качели. Тоже, казалось бы, простой девайс. В два-три года аж до слез и обходных маневров(снимала чужих детей с качелей, просила идти домой другим путем, чтобы с качелями не встречаться, светильники мы поменяли на не-свисающие и не-качающиеся...).
Велосипед мою не прельщает, пока ей самой надо педали крутить ;) А как кто-то другой рулит-педалит, так она с радостью прокатится ;)
06.10.2006 03:07:14, Время-не-ждет
Hexe
Не огорчайтесь, отношение детей к 3-х колесному велику обычно такое. 1. Даже очень спортивному ребенку тяжело крутить педали впереди (сами попробуйте:)) 2. если это велосипед с ручкой, то тем более ( поднимите его руками вверх- тяжело?, а как тяжело маленьким ножкам..) поэтому и нет энтузиазма (кстати хоть вроде велосипеды этих моделей похожи на первый взгляд, но не на всех можно ездит- у нас во дворе из 4 великов с ручкой, катабельный оказался только 1, причем на нем могут каталься все(!) дети. Вообще, за свою жизнь я встречала только один 3-хколесный велосипед, на котором с легкостью и восторгом катались малыши - "Бабочка", помните такое легкое чудо из нашего детства?
Про себя: первый велик мы купили сыну в 2,2 года (выбирали самый легкий с ненадувными колесами, т.к. лифта нет, в одной руке у меня был велик, а другой держала кенгурушку с 4-х месячным братцем). Для обучения кататься вещь идеальная (хотя без нытья не обошлось)- легкий и педали крутяться постоянно, проблему отставания решили просто- к рулю привязали красивый толстый шнур и за него тянули, хитрость в том, что вроде ребенка везут, но ножки двигаются вместе с педалями- и нагрузка и механическая память. Минус - когда ребенок научился и вошел во вкус- те же педали не дают разогнаться:((
Итог, пока не огорчайтесь - такая "ленька" это нормально. А когда ребенок подрастет выбирайте серьезный (!) велосипед

06.10.2006 09:45:06, Hexe
Спасибо! Да, нужно шнур завести. 06.10.2006 12:31:30, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!