Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не хочет быть в группе детей.

Мы ходим в сад , уже давно адаптировались и в саду нравится очень( ребенку 3 года и 2 месяца). В сад идем к 9:00 а в 9:20 у них в течении 20 минут разминка, они поют песни и прыгают что то вроде утренней зарядки только весело для детей. Потом кушают и после еды 30 минут урок, дети сидят на ковре в кругу, учитель читает книжку, и чему то новому учат. Мой ребенок не хочет присутствовать на этих занятиях он не подходит в круг, если его приводят , он ложится на пол и валяется мешая другим детям, или отсиживается все время в туалете. Как ему помочь не знаю, он упускает много нового. Один на один занимается хорошо, думала забрать из сада, но мне говорят что ему же в школу идти и общаться все равно надо учиться.
30.09.2006 19:31:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
сорри, не прочитала что у вас обязаловка с 4-х лет, жалко, мне было бы жалко ребенка, может есть другие варианты? 03.10.2006 12:30:47, Елена Д.
для вашего случая хорошая Монтессори школа показана, я думаю. 02.10.2006 21:42:34, Nastasja
Oazis
поддерживаю всеми лапами - там есть свободный выбор занятий. При этом ребенок в группе находится, но группа его не насилует и не призывает. Хочет - присоединяется к кругу, не хочет - нет. 04.10.2006 22:46:58, Oazis
Он может в сторонке в той же комнате находиться во время занятий? Я бы о пропуске материала не беспокоилась. Возможно даже, что он уже многое из того, что в кругу обсуждают, знает. А если заинтересуется чем-то новым, то может и поближе к кругу подойти и поучаствовать.

По поводу школы в 4 и специального обучения. Во-первых, за год ещё много воды утечёт. Во-вторых, в Вашем штате обязательно в 4? У нас обязательно в 5, а в 4 можно в школу, но не обязательно. В-третьих, продвинутые знания и отменная память не исключают проблем с общением. Если проблемы только с занятием в кругу, а в других ситуациях или с другими детьми общение складывается, то, конечно, не о чем беспокоиться. Если к 4 годам ни в каких ситуациях общение не складывается, я бы задумалась над консультацией специалиста. И, наконец, со специальным обучением тоже не всё так плохо. Опять же от конкретного места зависит. В нашей местной школе все дети обучаются вместе по одной программе, но у ученика с аутизмом есть индивидуальный помощник - студент-педагог, видимо, как раз потому, что этот мальчик выпадает из групповых занятий. Он всё время в том же классе, но когда другие дети работают парами или в маленьких группах, помощник рядом с этим мальчиком. Когда дети сами справляются, помощник не вмешивается.
02.10.2006 00:26:33, Учитель каллиграфии
Спасибо, у нас в штате с 4 -х лет пре-К только он может быть или в школе или в детском саду( платит все равно за него гос-во) но оно обязательное и 3 часа в день, довольно большая нагрузка на 4-х летнего как мне кажется.
Занятия не всегда те что он знает, вот на днях им рассказывали какие краски смешиваем и какие получаем цвета, он этого 100% не знал
02.10.2006 18:25:07, Lanatim
Пожалуйста, буду рада, если Вам мои соображения окажутся полезными. Ещё подумала, что если проблема именно в этой школе(саду), то, может быть, поискать альтернативу. Мой сын ходит в Монтессори preschool - там больше самостоятельных занятий. Если Вы напишете, как Вы сами оцениваете ситуацию с общением у сына, то Вам скорее всего здесь смогут посоветовать, как помочь. 02.10.2006 19:04:13, Учитель каллиграфии
У него один друг-брат двоюродный одного возраста с ним дружба- любовь и все в порядке, но они очень близки именно как братья- родные. С другими детьми в группе кроме сада я его не имела созможности понаблюдать. Летом ездили с друзьями отдыхать, у них дочка такого же возраста и характера, так мой ребенок ее все время обижал, бил, забирал игрушки, дразнил. 03.10.2006 07:18:15, Lanatim
Пора уже о трехмесячных петь "ему скоро в школу". Не хочет и не обязан, это нормально совершенно. Рано переживать, до школы еще все семь раз переменится, а кроме того, дети часто прекрасно все усваивают со стороны, не участвуя, если их не дергать. 01.10.2006 01:19:42, U
Ясень
Это смотря со скольких лет там школа, во многих странах с 4, так что... 01.10.2006 01:31:26, Ясень
Ну да, извиняюсь, я в регу не заглянула и тамошние реалии плохо знаю. Но в тех странах, где школа с 4х, обычно это только называется школа, а на самом деле детсад-детсадом. 01.10.2006 01:45:51, U
Ну в принципе да, что дет сад, ну у нас тут другой аспект они мне уже предлагают специальное обучение, типа ему тяжело и нужна помощь, а это запись в школьном файле и клеймо. Школа через год с 4-х лет по 3 часа, это почти уроки только на ковре и если ребенок будет уходит то 100% отправят в спец. обучение где 85% отстающие дети, мой ребенок очень способный( не потому что мой, он все буквы знает и цифры и состав числа до 5 - отнимать , прибавлять умеет и понимает сколько это 5, память у него отменная меня иной раз пугает даже это) поэтому я так переживаю потому что он тогда не попадет в сильный класс и все заскучает в школе, тут столько нелепостей в образовании и пробелов, мама не горюй... 01.10.2006 07:18:37, Lanatim
У меня дочка в 3,2 тоже в этих занятиях не участвовала, просто сидела в стороне. Ну ее и не трогали. А сейчас - в 3,9 - участвует, ей это интересно и нравится. Так что всему свое время. Дергая растение за листья, не поможешь ему вырасти быстрее :) 30.09.2006 20:31:00, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!