Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Ребенок кусается

Ребенку два года, начал кусаться, когда обижается и делается не по его. Какие меры принимать? Поделитесь идеями, пожалуйста
18.09.2006 23:28:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
у нас такое было, мы с ним из за компа воевали. сто раз объясняла, что маму ни бить, ни кусать нельзя. а вообще это было от того, что я очень резко срывалась на него - он как зеркало моих эмоций был. Срываться ерестала, за комп почти не сажусь при нем - не кусается больше 20.09.2006 13:58:52, Сказочница
Симба
Хм, ну тут явно не зеркало. Няня у нас само спокойствие, да и я обычно тоже. 20.09.2006 16:49:17, Симба
Вечная Весна
намажьте как-нибудь руку горчицей и предложите укусить - отобьёт охоту:)
Я лечила уговорами, что нельзя и нехорошо - через полгода прошло. А вот дядю моего мужа отучили именно горчицей, как рукой сняло кусачесть - уговоры не помогали.
18.09.2006 23:56:57, Вечная Весна
Симба
так он же непредсказуемо кусается, и не только в руку кстати. Идею поняла, спасибо большое! 19.09.2006 11:41:21, Симба
Мне кажется важно проблему не запускать, а занять принципиальную позицию - кусаться нельзя.
Если уже укусил - не наказывать, потому что это может вызвать протест, но показать свое неудовольствие. А так методично и решительно работать на предупреждение. Отдергивать руку и т.д.
19.09.2006 16:09:02, теоретик
Ясень
Я щипала за зад. Помогло со 2-го раза. Но крику было :((( 19.09.2006 16:42:42, Ясень
Мне лично тоже подходит методика "решительно пресечь". Я уже не помню, что дочка делала, то ли била, то ли кусалась. Я, вся из себя такая ласковая, в момент превращалась в фурию. Довольно быстро до нее дошло.
Мне просто кажется не у всех этот метод срабатывает удачно.
19.09.2006 17:07:06, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!