Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

хождение голой . Ваше мнение ?

Хочу послушать Ваше мнение. Сыну на этой неделе будет 4 года. Частенько бывает , что я при нём из ванны выскакиваю...ну , например , к телефону - прикрываюсь полотенчиком. Иногда в одних трусах при нём зарядку делаю, "верх" не закрываю (лень). Он никак на это не реагирует - но , может быть , это с моей стороны неправильно , как по-Вашему ? С какого возраста надо прекращать ходить при сыне голышом :-) - как считаете ?
11.09.2006 13:51:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не здорово... Как-то все распущенно... 12.09.2006 12:05:13, Анела
Елена Д.
не знаю, если на этом внимание не акцентировать, то ребенок никак не реагирует, я до сих пор иногда "топлесс" попадаю ребенку на глаза, но при этом не стремлюсь быстро прикрыться и он не видит в этом ничего особенного.. просто спокойно говорю, что надо стучаться когда входишь в спальню.. 12.09.2006 07:19:12, Елена Д.
Вообще-то не заморачиваюсь по этому поводу, но парень последнее время больно языкастый стал: комментирует по полной программе:))) 12.09.2006 02:55:35, Psymama
Вопрос привычки. Лично я с тех пор, как закончила кормить грудью перед сыном сильнее, чем до купальника не раздеваюсь. 12.09.2006 02:06:28, Lyuba
Папа - никогда нагишом перед дитем, боится шокировать%)!
Я точно не помню, но где-то 1-1,5 года назад прекратила свои непринужденные скачки топлесс по дому (нам сейчас 5,5)... Ну, правда, у нас есть один маленький индивидуальный нюанс: у меня 10 размерчик бюста, гы-ы (см. в регу, если кому любопытно:)...
12.09.2006 01:28:49, Инанна
Birke
Папа у нас спокойно при сыне голым рассекает :). И моются они вместе - в ванной сидят - кораблики пускают. По полтора часа :). Но они ОДНОПОЛЫЕ !
Но я из темы поняла - никто особо не заморачивается этим вопросом. Я , в общем , тоже :) , но думала - может , неправильно это...А так смотрю - не критично :)
12.09.2006 11:11:54, Birke
:)))))) 12.09.2006 02:53:36, Psymama
Leeni
Ну уж верх можно и прикрыть..неудобно ж:)) А так.. У меня девочка канешна, так я и не стесняюсь..ну правда и муж не особо прячется от нее, если она к нему в ванну заходит.. Свои ж люди:) 11.09.2006 16:36:44, Leeni
SANI (ex МВСН)
Привет. Стандартный вопрос:) Моя позиция - не заморачиваться, как у добно так и ходить. У нас вот в наличии и мальчик аж 12 лет и девочка 5 лет. И я и муж утром ходим голые до ванной и после нее, муж даже побольше разгуливает голяком. Ни дочь на папу, ни взрослый сын на маму никак особо не реагирует. И старший сын кстати тоже никого не стесняется как-то до сих пор (в смысле дома). А вообще если вопрос возник, значит, тебе самой неловко, значит, лучше одеться, чтоб нарочитого нудизма не было:) 11.09.2006 14:58:39, SANI (ex МВСН)
Birke
Привет ! Маш , а ты что - ник поменяла ? У тебя , вроде , другая рега раньше была и ник другой - "Маша и 3 детей" ? 11.09.2006 15:34:05, Birke
SANI (ex МВСН)
Да, надоело все. Поменяла кстати уже в третий раз:) 11.09.2006 17:33:46, SANI (ex МВСН)
Земляничный дождик
Дома я голой не позирую, а мы вот в бассейн ходить начали... Причём, когда сын занимается, я его быстренько переодеваю и бегом плавать, а вот когда у дочки занятия, а сад уже закрыт и приходится сына с собой тащить. Вот тут он сидит в раздевалке и по сторонам глазеет, ему-то переодеваться не надо. 11.09.2006 14:52:49, Земляничный дождик
barabachka
Если случайно увидит то ничего страшного, но стараюсь когда переодеваюсь становиться спиной и ванную закрываю. Зарядку топ-лис точно не стала бы делать. Конечно все зависит от ситуации. Вот рожу второго, естественно кормить буду при старшем, не выгонять же на кухню 11.09.2006 14:16:14, barabachka
Как вам станет дискомфортно, так и прекращайте...Ну и за эстетичностью этих моментов тоже следите:).

Я специально не дефилирую, но мелькаю или бываю застигнута:).
11.09.2006 14:06:58, Умп
+1. Кто же, кроме Вас, заметит, КАК он на это смотрит, смущает это его или нет, вызывает ли интерес... Сами почувствуете. Я пока не смущаюсь. Без трусиков - редко, мельком, когда переодеваюсь, но и специально не прячусь. Без верха - чаще.
А вот чтобы он видел меня в туалете - это я уже давно стесняюсь, дет с 2, наверно. а к 3 годам он и сам стал этого стесняться.
11.09.2006 17:18:19, маугленок
Birke
Ну туалет у нас только при закрытых дверях.Я не представляю себе , как можно ...извините , при ком-то другом , пусть даже этот кто-то и маленький.Хотя знаю много примеров , когда люди друг при друге делают ЭТО совершенно свободно - не скрывая друг от друга ничего . На мой взгляд , это недопустимо. 11.09.2006 17:40:57, Birke
Ledi_Ju
Ой, знаете когда в том момент, когда вы, пардон, в туалете, стоит просто душераздирающий ор, то тут уж не до стеснения. У меня старшая до 2 лет под дверью дико плакала, я чтобы ребенка не травмировать дверь все-таки открывала. Младшая сейчас тоже за мной хвостом ходит, и когда я моюсь тоже лезет в ванну. 11.09.2006 22:31:22, Ledi_Ju
Ну естественно, мы пришли к этому паралельно - сын стал меньше требовать, а я начала стесняться... возможно, потому и начала стесняться, что в интересе сына к двери туалета уже не было _потребности_ не разлучаться со мной. 11.09.2006 22:55:00, маугленок
Некоторые могут. Моя мама, например, до сих пор не понимает, почему я ее стесняюсь. А Володя в свое время, где-то в 1-1,5 года, просто не позволял мне закрывать дверь. Знаю, что не только он, многие малыши не отпускают родителей в туалет. Но вот наступил момент, когда я стала стесняться. 11.09.2006 19:35:35, маугленок
+ 1 мой тоже был момент - не давал дверь закрывать. а в 4 просил хоть щелку. хотя сам бегал везде, но чтоб щелка была у меня открыта. или сидел иплакал. ну что тут зделаешь - боится он темноты у нас :) а по теме - примерно как у маугленка у меня. сыну 5.5 лет. специально ничего не демонстрирую, но когда переодеваюсь или из ванны иду - не кидаюсь прикрываться срочно и кричать закрой глаза. сын нормально воспринимает. он меня по моему как женский пол вобще не воспринимает в чистом виде :) мама это мама, в девушки - это девушки :))) 11.09.2006 22:50:25, mara
ленУля
А у нас в двери туалета дырка для кошки, там моя красавица туда ножку пихает, а я должна ловить :) 12.09.2006 12:34:53, ленУля
по поводу женского пола: мой в 2 или 3 года, случайно попав рукой бабушке на грудь, был очень, очень изумлен: "Баабушка!А это у тебя ЧТО?!" - он был уверен, что это есть только у мамы:)).
12.09.2006 09:12:55, Умп
Ясень
Моя мелкая гомерически ржала в год примерно, когда видела папину грудь, ей это, видимо, представлялось чудовищной нелепостью - такая плоскость :)) 12.09.2006 15:51:19, Ясень
Сима Полосатая
у нас младший в 2 года спросил у папы:" Это у тебя сися?" Получив утвердительный ответ, заявил: "Такая не бывает!":) - в 2 у нас ещё ГВ было:) 12.09.2006 16:39:25, Сима Полосатая
Я своего, когда слишком приставал, отправляла к папе:). Месяцев в 8 он еще пытался туда приложиться:), а в год разочарованно поднимал брови, но на всякий случай тыкал пальчиком :). После года на такое предложение смеялся. 12.09.2006 17:33:20, Умп
ленУля
Не знаю, что наука говорит, но вот при дочери я пока мелькаю иногда, а папа наш с ее рождения не появляется в неглиже перед ребенком :) С сыном... Зарядку я бы не стала делать, наверное, а переодеться при нем, если нет другой возможности... наверное могла бы. Но специально не оголяться, если есть возможность переодеться, не обнажаясь целиком - ура! :) 11.09.2006 14:04:17, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!