Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерьянки мне,и по-больше!!

Вот пришла сейчас из садика и реву сижу.Ходим с понедельника,т.е. 4дня на 2часа.Выпила Новопасит-ни в зуб ногой! СЫна у меня сегодня прям-таки выдерали из рук воспитатели,орал ужасно.Божечка,я наверное не доживу до того дня,когда он будет нормально ходить.
о как..просто крик души
07.09.2006 09:16:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была на собрании в яслях-заведующая говорила что обычно дети за 2 недели привыкают.Если не привыкают-то в саду есть психолог)))
Но нам почти 3-нас в результате записали в другую группу-где от 3 до 4 дети.Тоже ходим 2 дня только-один мальчик все время жутко плачет,прям орет,говорят он так второй год уже по утрам плачет.Если моя так будет орать,дома останется.
07.09.2006 15:03:30, Линдаа
У нас тоже такая девочка есть... Второй год уже.. Ее утром папа приводит.. До калитки идут бодро, в калитке начинает шмыгать носом, на пороге группы начинается рев с подвываниями (не для слабонервных, кто первый раз слышит - очень впечатляется), папа сбегает, при пересечении порога между раздевалкой и комнатой для занятий-игровой ребенок моментально успокаивается и тут же включаетсыя в жизнь группы... Уже 2 года у них такой ритуал - поистерить в раздевалке..
08.09.2006 16:11:41, RitaK
И кому от таких выдираний польза? Вам - точно нет, ребенку- тоже. Ему же 2 года всего... 07.09.2006 10:36:30, Умп
легко говорить!я все это прекрасно понимаю,НО на работу мне надо выходить... 07.09.2006 12:01:02, Крезимама
То же самое проходили в прошлом году - пока водила сына я, потом стал отводить в сад по утрам муж - заметно спокойнее расставание стало. Адаптировались примерно за 1-2, но вот в этом году по-новой адаптируемся :)) Мне помогла в этой ситуации книга Аллы Баркан " Плохие привычки хороших детей" - там у нее про адаптацию хорошо написано - у нас было слово в слово, даже , как она писала, что при "средней тяжести адаптации" ребенок, как правило под конец адаптации заболевает - точно мы через 1,5 месяца заболели, и не то , что бы простыли и т.п., нет, именно , как писал автор - " такое окончание адаптации". Поищите эту книгу - пригодится :)) Терпения Вам. 07.09.2006 10:11:20, Donna Rosa
спасибо за совет! обязательно поищу эту книгу 07.09.2006 12:02:34, Крезимама
пускай папа поводит в сад. 07.09.2006 10:10:20, Тетя Ася
А нельзя, чтобы кто-то из мужчин его в сад отводил? Все-таки на расставание с мамой у большинства такая реакция. 07.09.2006 09:50:31, starka
в том то все и дело, что кроме меня некому водить в садик,муж работает 07.09.2006 12:03:24, Крезимама
Светильник
Может ему рано еще в сад?
С Вами в группу его наверное не пустят? (у нас в саду не пускают, на следующей недле тоже поведу первый раз в сад). Может попросить приводить ребенка на прогулку, чтобы попривык к коллективу?
А в саду он как себя ведет без Вас?
07.09.2006 09:28:24, Светильник
они пока не гуляют, я привожу в 8 часов , они кушают(мой не ест ничего), играют и в 10 я забирают.Без меня он хнычет, но все-таки играет в игрушки.Было бы намного лучше, если кто-нибудь другой водил сына в садик,но увы, некому-все работают 07.09.2006 12:06:04, Крезимама
Светильник
Жуть! Представлю что и моя будет такое вытворять 08.09.2006 18:05:32, Светильник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!