Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

А зачем орать-то? :)

Давно задумывалась, но сегодня увидела аж два случая, и задумалась еще глубже.
Детские психологи как-нибудь объясняют, зачем визжат дети лет 3-5? Где-нибудь в общественном месте, если надо 5 мин чего-нибудь подождать (в очереди или пока родитель поговорит с кем-то), просто открыть пас... то есть прелестный ротик, и издавать "АААААА!" на максимуме громкости и частоты?
Они ж с этого ничего, кроме пи... нареканий, не получают!
24.08.2006 21:02:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда задумываешься над такими вещами, надо внимательнее на родителей смотреть, обычно сразу понятно, что мама дома тоже орет, просто "на людях" она уже научилась сдерживаться, а ребенок еще нет:) 28.08.2006 06:23:13, Ррозовая
Эволюционно детеныш человека был весьма мало защищен и выжили те, кто при малейшей опастности и дискомфорте успевал поднять шум, чтобы его, ценного, никто не успел сожрать. По той же причине эволюционно крик ребенка - раздражитель очень высокого уровня, по которому взрослый просыпается и отвлекается от всего. Так что успокойтесь, раалабьтесь и принимайте жизнь как есть. 27.08.2006 10:06:14, Lyuba
а иной раз в этот раздражитель летит ботинок или подущка... 29.08.2006 13:16:46, Тетя Ася
ленУля
Выплеснутьт энергию и хоть как-то повлиять на ситуацию? Ведь если родитель решил стоять в очереди, то мнение ребенка уже не спрашивают, а часто и не слушают :( Представляете, какое отчаяние - когда тебя не слышат? 25.08.2006 22:01:35, ленУля
не знаю зачем, но мы орем. правда в компании, когда ждем лифт (акустика хорошая) или на улице. просто так. Уж во всяком случае, не для того чтобы привлечь внимание... 25.08.2006 21:05:19, Лена и Макся и Егор
О,точно:)Мой поменьше был любил в арках покричать.У подруги 2-хлетка тоже сейчас это любит. 25.08.2006 23:31:43, margaret
как зачем? это яснее ясного - привлечь внимание и шоб сделали как они требуют.
другое дело, что на 99% визг 3-5 летних детей - это огрехи родитлеоей в детском воспитании. ИМХО
25.08.2006 13:45:49, МоЗайка
Пионерка
ну да :)) я тоже была молодая и беременная :)))
и глядя на мужнину 10летнюю племянницу, поливаемую водой из банки, чтоб прервать ее истерику, заявляла, что мой ребенок НИКОГДА не будет себя так вести. Потому что у меня, студентки педвуза, потомственной педагогини, будет ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ребенок...
муж исчез,когда дочке испольнилось 2 года... а детка за свою долгую 18-летнюю жизнь выдавала мне такое, что та банка с водой была моим очень светлым воспоминанием....:)))
и если бы я не родила еще четверых, я бы думала, что дети бывают только такими - ужасными :))) А они бывают разными . и реакции выдают разные и многое-многое другое.:))
Эх, здорово, у вас вся эта занимательная жизнь еще впереди! успехов. И никогда не говори "никогда", даже в такой завуалированной форме :)))
25.08.2006 08:55:02, Пионерка
Елена Д.
ну мой так никогда не визжал, и не орал, потому что я реагировала на более тихие звуки :) А ежели мать родная на тебя внимания не обращает, то можно и поорать, чтобы хоть как-то среагировала :) 25.08.2006 07:41:52, Елена Д.
Я тоже так думаю. Визги и ор, в основе этого по большей части проблемы общения между родителем и ребенком. 25.08.2006 16:59:12, Анаис
Ясень
А визжать приятно :)) Кроме того эффект переключения внимания на визжащего все же имеется, хоть и в виде люлей :)) и визг 3-5-летних детей, это фигня, у меня мелкая в 4 месяца научилась так визжать, что если я ее при этом держала на руках (а визг входил прямо в ухо), у меня начинала кружиться голова и ноги подкашивались, причем это были радостные визги. Жуть. 24.08.2006 23:45:36, Ясень
SANI (ex МВСН)
Да у них у всех есть вот этот первый период, когда они только открывают для себя визг. Но вот визг как манипуляция на людях это вообще ужас:) 25.08.2006 15:51:42, SANI (ex МВСН)
А у нас визжит только от радости... и не очень часто. 25.08.2006 16:25:16, теоретик
SANI (ex МВСН)
Меня тоже визг выводит из себя. Мне от визга физически плохо. Мои дети это знают и не визжат слава богу:) 24.08.2006 23:20:32, SANI (ex МВСН)
Когда я ждала первого ребенка , я прочитала где-то (я вообще уйму всякой литературы про детей прочитала тогда :)), что грудные дети могут плакать не только от голода, мокрых пеленок, животика и т.п., но и просто, чтобы снять напряжение, накопившееся за день. Мой вскоре родившийся сын месяцев до 3-х ежедневно плакал около 6 часов вечера. Так как он был накормлен, сухой и прочие материальные причины исключались, то я решила, что он снимает напряжение таким образом. Поэтому я просто носила его на руках и пела ему что-то успокаивающее. Помогало!
Вполне возможно, что и 3-5-летние дети кричат по той же причине. Или от избытка энергии. Ну, не могут не кричать!:))) Или не бегать... несмотря на последствия :)))
24.08.2006 22:31:08, галина*
А если про вашего , еще не рожденного, ребенка будут говорить такими же словами, как вы только что изволили выразиться? 24.08.2006 21:30:18, Тетя Ася
Ничего страшного она не сказала. Не все любят розовые сопли разводить. 25.08.2006 12:22:14, La Strada (ex. Haze)
Irina L
А по-моему нормальные слова. Меня вот тоже визжащие дети бесят :-) 24.08.2006 23:01:58, Irina L
Это гормоны,гормоны... 24.08.2006 21:51:21, margaret
а у меня настроение дурное... 24.08.2006 22:11:43, Тетя Ася
и у меня так себе... 24.08.2006 22:53:36, margaret
Igla
внимание к себе привлекают. Ребенку тяжело ждать пока вы с кем то там натрындитесь, или отстоите в очереди, в которую ему, кстати, не надо, и в которую вы с ним встали по собственному желанию. Вас если заставить стоят и ждать того, чего вам не нужно, вы тоже разоретесь. А у детей нервная система не сформировавшаяся.
Ребенок будет громко бунтовать и протестовать!
24.08.2006 21:21:58, Igla
Вас ждет еще масса открытий:)Через несколько лет.А то что вас это раздражает,так это нормально.Особенно в вашем положении:) 24.08.2006 21:18:29, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!