Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Ситуация - хочется послушать Ваше мнение

Как Вы рассмотрите следующую ситуацию :
Есть три девочки , две по 7 лет -Лена и Даша , одна 8 лет -Катя.Все три - "не разлей вода". Давно дружат все вместе , никогда не ссорились. Живут все в одном доме , в соседних подьездах. Даша искренне считает двух других своими подругами.
Вдруг подходит к ней Катя со следующим предложением :"Давай дружить против Ленки". На вопрос "Зачем" отвечает - просто так. Не будем с ней дружить и всё. Будем вдвоём. А для начала у неё что-нибудь украдём - какую-нибудь игрушку маленькую...
Даша отказывается, так как эта "игра" ей не по душе.
Через какое-то время Катя и Лена неожиданно заявляют ей , что дружить с ней они больше не будут. На вопрос "почему" отвечают - "просто так". Потом родители Лены заявляют родителям Даши , что две других перестали с ней дружить , потому , что она воровка и ворует у её дочки игрушки...
Понятно , что инициатор и постановщик всего этого - старшая Катя. Не получилось дружить против Лены - подговорила Лену дружить против Даши , применив для этого , скажем так , не совсем чистоплотные методы.
Для чего всё это ? Я думала - может , Катя надеялась , что Даша (или Лена на её месте) будут плакать и проситься опять к ним в компанию ? А они будут смеяться и "не принимать" ?
А Даша , кстати , сказала на всё это "Ну и не надо , я найду других подруг". И с тех пор не общается с ними.
Прокомментируйте , мне интересно мнение людей.
21.08.2006 11:15:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня и Серж
По-моему, без вмешательства взрослых дети гораздо быстрее во всем разберутся. Даша сделала правильные выводы. А родители Даши должны поддержать дочь. Ничего особенного, у девочек такое сплошь и рядом... Сами такие были, помнится ;-)
Или родители Даши не смогли вовремя защитить дочь от упреков родителей Лены?
22.08.2006 17:27:16, Таня и Серж
ленУля
Не знаю, у нас так в том же возрасте в детстве было. У меня в классе (во 2-м) девочки пытались дружитьь против меня, прятали вещи... Но быстро перестали, не найдя нужной реакции, и с тех пор не повторялось :)
имхо - возраст такой, "политический", и спастись можно тоолько неинтересной реакцией на их выходки.
21.08.2006 23:44:48, ленУля
сыну 7 лет, на даче 2 подружки, так одна все время пытается сделать так, чтобы вторую не пустить на наш участок (подговаривает сына, а он слушается), хорошо я услышала, провела беседу. А он только и говорит "Ну она же сказала, давай ту не будем пускать, вот я и послушался" 21.08.2006 17:54:25, Милан
Verochk@
:-) И у нас также в детстве было: вечно все либо разбивались на пары, если было четное число девочек, либо дружили против кого-то одного. А когда собирался весь двор, то это все делилось на две компании и дружили одна против другой.:-))) Выглядело это как всякие мелкие козни, как вырывание посаженных цветочков, разрушение построенных шалашей и т.п. В общем все то же самое. 21.08.2006 17:18:30, Verochk@
Leeni
Эти девочки...(все на свете) - страшные интриганки!:) Тем более..где больше двух - проблем еще больше.
Простите, а неужели они раньше действительно НИКОГДА не ссорились?
21.08.2006 13:54:06, Leeni
Это точно:)В детстве нас тоже было трое подружек.Мы ссорились постоянно.Дружить втроем очень трудно даже взрослым,все равно происходит раскол на пары. 21.08.2006 14:53:48, margaret
XXL
Нашим 5 и у нас такая же петрушка. Только мы еще расстраиваемся и плачем. Слава богу у родителей хватает ума разруливать ситуацию по доброму, не знаю, на долго ли их зватит, так за своего ребенка обидно бывает 21.08.2006 12:40:47, XXL
Igla
сколько я себя помню в детстве, никогда не получалось дружить втроем. Все время кто-то отбивался. Иногда мне казалось, что это из-за того, что парты на двоих расчитаны и пара тоже состоит из 2-х человек. -))
девочки "подпали под влияние неформального лидера". Кто-то поддался ему, кто-то нет. Очень рада за ту девочку, которая сказала " ну и фиг с вами". Дай бог ей хороших новых друзей!
21.08.2006 11:49:26, Igla
Irina L
Абсолютно нормальное поведение в таком возрасте "дружить против кого-то". Не все этим занимаются, но многие. Зачем? Ну надо же себя чем-то развлечь (с). 21.08.2006 11:48:41, Irina L

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!