Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kak ob'yasnit' rebenku chto takoe sex?

Sin 10 let vozvraschaetsya iz lagerya i v lob zadaet vopros: "chto takoe sex?" Lamaem golovu kak ob'yasnyat'.
08.08.2006 02:09:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень просто, в переводе с английского sex означает "пол", можно даже англо-русский словарь открыть. А дальше - по мере возникновения других вопросов.
Что-то поздновато вопрос возник....
09.08.2006 12:24:18, hanhi
На первый вопрос я ответила "процесс производства детей". Это было лет в 6. Подробности процесса изучали с точки зрения откуда берутся дети. 08.08.2006 13:46:14, Haze
Я бы исходила из того, что ребёнок уже знает о теле человека, о том, откуда берутся дети, о размножении животных. У Вас именно со словом прблема? Раскажите и про разные другие выражения - "интимные отношения", "половая близость" и т.д. 08.08.2006 04:02:53, Учитель каллиграфии
Не факт, что в 10 знает. Когда я тоже в 10 спросила, как появляются на свет дети (т.е. догадывалась, что изнутри, но больших дырок на своем теле вроде бы не видела) мама мне сказала, что в 15 лет мне все расскажет. Сначала я считала годы, сколько осталось ждать. Потом (лет в 13 или 14) поняла сама.

Я бы спросила, а почему ты задал этот вопрос и как сам думаешь. И ответила бы по обстоятельствам. Если просто слышал слово, считавшееся запретным или нехорошим, то сказала бы, что есть много слов, которые не всегда говорят. Например, в обществе не принято ругаться.
Если знает что-то по теме, то либо сказать, что он понимает правильно, либо, что так называт часть отношений между супругами. Он же не интересуется всеми Вашими делами, наример, как свести финансовые траты семьи, говорит: "Мама, дай". Если к слову, можно сослаться на фильмы до 16. Ведь такие ограничения не только на секх, но и на фильмы ужасов. Т.е. Вы смело можете сказать, что есть большая область знаний и дел с которыми он будет знакомиться по мере взросления и это будет правдой. Как говорил Райкин по такому поводу: "Скажите, что любовь бывает разная: к папе, к маме, к сестричке, в собаке, к кошке".
08.08.2006 10:18:15, из личного опыта
Если не знает, то, возможно пришло время поговорить об этм дома. Родителям нужно понять, с чем именно связан вопрос - тут я с Вами совершенно согласна. Но я бы не откладывала объяснениий. Объяснила бы доступным образом. 08.08.2006 17:00:10, Учитель каллиграфии
Все зависит от ситуации, окружения. Хорошо сказано об этом у Спока, что не надо говорить детям лишнего, но вполне можно сказать часть информации, соответствующую возрасту (как раз про такие вопросы с примерами ответов). 10.08.2006 08:46:52, Lyuba
У моей дочки в школе во втором классе по рукам книга ходила. Незнающих не осталось. Сейчас дети гораздо раньше узнают :) 08.08.2006 13:43:04, Haze


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!