Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психозы у ребенка

Дочка (4 года почти) всегда была возбудимой. Последние месяца полтора пошли регулярные жуткие истерики, ни отвлечь, ни успокоить не получается. Не реагировать или наказывать бесполезно, хуже еще делается. Ездили на море на две недели, там несколько раз тоже устраивала истерики. Сегодня вернулись первый день, играла целый день хорошо, вечером стала купаться, тоже хорошо играла, потом зовет меня. Я сразу не подошла (укладывала мелкого, ему полгода). Подошел муж, она вся трясется, собирает игрушки, плачет – боится, что они провалятся в водосток (закрыт был на тот момент). Не может успокоиться, говорит, вдруг малыш возьмет игрушки и положит в ванную, он же не понимает, а вдруг папа возьмет и т.д. и т.п. Насилу успокоила ее. Потом вдруг кинулась убирать оставшиеся игрушки – мама, скорее, давай их уберем, только не прячь их в кладовку. Трясущимися руками их запихивает. Я пару раз игрушки, валяющиеся на полу, убирала в кладовку, но на нее это не производило совершенно никакого впечатления, даже смешило. А теперь вот такая реакция… Ужас. Что же нам делать, и к кому обращаться? У кого-нибудь было что-то похожее?
20.07.2006 23:17:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.07.2006 16:34:44, Саломея
При такой ситуации сначала надо идти к врачу, потом, если надо, к психологу. Скорее всего, потребуются какие-то препараты, м.б.совсем легкие, но потребуются. Психолог - не врач, лекарства назначать не имеет права. 25.07.2006 15:49:39, L
Пожалеть, обнять, приласкать :)
Старшим детям, которые на момент рождения вторых еще не окрепли, ничего другого и не надо .
23.07.2006 03:10:12, Ррозовая
Nessie
Старший аналдогичный с раннего детства -нервный, возбудимый. плаксивый. Регулярно проводим курсы ноотропов, недавно ходили к детскому неврологу, через недельгу ЭЭГ сделаем. Ничего тут катастрофичного, но вы обязательно сходите, подберут препараты. Этим надо заниматься и чем раньше - тем лучше. 21.07.2006 08:43:21, Nessie
У нас мальчик и возраст тот же. С бабушкой ездил отдыхать на море. Извел всех своими психозами, тоже думаем пора к психологу идти. Истерики закатывает в основном когда очень сильно устает. Но он и в обычное время нервный, легко раздражается, появляется злость, ярость, орет на всех, замахивается, драться начинает, пинаться. Прям стыдно за него и успокоить в такие моменты не знаю как. Наказывать бесполезно, он абсолютно не слушается и ничего/никого не боится. Ставлю в угол - говорит выйду, не дам сладкого - вырасту сам куплю и т.д. В общем лечить это все-таки надо и чем раньше, тем лучше. 21.07.2006 07:19:46, Катя Воронова
Ledi_Ju
В первую очередь к психологу, ну а потом возможно к психиатру (кстати это действительно не так страшно, у подруги ребенок заикался, их к психиатру отправляли). Ну а если раньше были неврологические проблемы, то тогда к неврологу.
У нас тоже были такие психозы. Я анализировала их причины, и пришла к выводу, что истерики бывают когда она устает, стараюсь теперь недопускать такие ситуации, и вы знаете помогает.
OFF а почему все называют невропатологом, у нас в городе я только везде название невролог встречаю, и даже в направлении невролог (и в карте в д.с.)? Как все-таки правильно?
21.07.2006 00:18:53, Ledi_Ju
Раньше называли невропатологами, теперь неврологами, а по старинке все говорят, как раньше. 25.07.2006 15:48:07, L
Нет, психолог отправит к психиатру, так как строит свою работу с учетом диагноза. Ему необходимо знать, какую природу имеет нарушение. Если нарушение имеет органическую, а не психогенную причину (т.е. особенности воспитания), и состояние ребенка не корректировать медикаментами, то помощь психолога будет малоэффективной. 21.07.2006 15:19:20, дефектолог
Оба правильно:)Это разные врачи,насколько я понимаю. 21.07.2006 00:47:56, margaret
Marisha
Нет, это уже не разные врачи. Неврологами теперь называются те, кто раньше невропатологом, т.е. просто переименовали их:) Вычитала на каком-то медицинском форуме. 21.07.2006 03:50:47, Marisha
Во дают!Еще и переименовываются...:) 21.07.2006 11:43:41, margaret
К невропатологу, психологу и не пугайтесь, к психиатору. Думаю, именно в этом порядке. Но я бы не тянула - ребенку нужна помощь.Скорее всего, все это вполне поправимо, но нужен специалист. 21.07.2006 00:06:47, ЮлияС
Либо поможет любой врач из трех перечисленных, либо это по анекдоту и не стоит к таким горе специалистам обращаться. 26.07.2006 10:56:26, Да!!!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!