Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scorpionka²

Папин сын?

Есть у меня подозрение, что мой сын любит папу больше. Нет я совсем не против, просто иногда обидно бывает, когда, например, ударившись он идет за утешением к мужу, а не ко мне, или когда забираем его от бабушки (мы оба работаем)он просится на ручки к папе, а не к маме. Почему так? До сих пор кормлю его грудью, о битье и ругани, разумеется, и речи нет, в свои выходные все свободное время посвящаю играм, прогулкам, развивалкам. Может быть это потому, что муж первый взял его на руки, когда он только родился... Но ведь все-таки мама есть мама, или я ошибаюсь? Рассудите?
09.07.2006 18:05:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
Ну так даже если и так? :) Это же прекрасно - отец и сын:) 12.07.2006 15:49:34, _Lissа_
Конечно, ошибаетесь. Радуйтесь, пока такое возможно. Ампредставьте себе ребенка у которого вообще не папы или есть, он его в упор не видит - а таких если не большинство, но очень много. Так что вам повезло. У нас тоже такое периодически случалось и еще случается, но мне никогда не приходило в голову парится по этому поводу. 12.07.2006 10:25:18, hanhi
Ясень
Еще все сто раз изменится, пока что вообще может быть мама, это его часть, его собственность, поэтому меньше осознается как отдельный человек... Ну, Вы же не говорите утром своим пяткам, мол, здравствуйте, пяточки любимые, давно не виделись :)) И с отражением в зеркале едва ли находитесь в таких интимных отношениях :)) Во, отношения! С папой - отношения. С мамой - обладание :)) 11.07.2006 20:03:24, Ясень
MrsS
Офф. Доходят ли до вас письма,посланые на подниковый адрес? 11.07.2006 22:29:08, MrsS
Ясень
Э-э-э... увы, не всегда :(( То есть не всегда находятся, Вы мне посылали что-то? Я посмотрю, по крайней мере за последнюю неделю я ничего не удаляла, а вот если было раньше, продублируйте, плиз, я тогда сегодня-завтра буду прецельно просматривать, чтобы найти. Муж обещал избавить меня наконец от спама, но пока я в нем просто тону :((((( 13.07.2006 02:53:17, Ясень
Musenka
Мама есть мама, а папа есть папа... :)) У меня сейчас тоже, похоже, наметилось такое деление детей: сын больше тяготеет к папе, а дочка - ко мне. Нет, они оба любят и меня, и папу, но... Меня немного это царапало сначала, а потом я подумала: ведь это естественно, наверно - у мужчин больше общих тем для разговоров, похожие интересы, папе проще понять сына, потому что он тоже был маленьким мальчиком... А у нас с дочерью, наверно, свое что-то, я в ней себя маленькую вижу часто.

Так что это нормально, наверно, если, конечно, сын не категорически воспринимает папу и ТОЛЬКО папу.
10.07.2006 10:44:59, Musenka
Я бы только не стала формулировать "кого больше любит". Это помидоров бывает больше или меньше, а любовь - она разная :). К папе - одна, к маме - другая.

Может, папа просто больше на руках носит, поэтому к нему чаще и тянется?:)
10.07.2006 10:41:45, Умп
Я бы радовалась, как безумная, такому раскладу! :)
Это ж какая свобода для Вас! :))))))
10.07.2006 04:13:48, Ррозовая
Рассуждаю - детский сад. 09.07.2006 19:01:40, Караул
Scorpionka²
Поясните, соовсем не понятно, какая связь? 16.07.2006 13:04:52, Scorpionka²

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!