Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha&3 kids(ex МВСН)

Сломал чужую игрушку

Сын младший сломал чужой пистолет, вдребезги и на мелкие кусочки. и как ему поставить на вид? Ну, кроме обычного выговора, что действенного можно сделать? И второй вопрос - тому ребенку купить новый пистолет?
27.06.2006 23:44:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще зависит от того, с умыслом сломал, или нет.
Если случайно, то это общая проблема Вашей семьи,-покупается новая игрушка.Что ж, со всяким бывает!
Если нарочно(с желанием сломать-повредить-навередить), то это проблема только Вашего ребенка,-отдается его игрушка или покупается ВМЕСТО очередной покупки именно для него.
28.06.2006 12:54:26, Змея Скарапея
Я бы совместила первый и второй вопросы - отдала бы тому ребенку игрушку Вашего сына или, если нет равноценной замены/не в силах ни с чем расстаться, купила игрушку тому ребенку вместо того, чтобы купить своему (ну я не знаю, как у Вас это регулируется - раз в неделю Вы ему покупаете, или с получки).
Потому что самое лучшее наказание - "естественные последствия". Сломал чужую игрушку-отдал свою-остался без игрушки.
28.06.2006 00:46:37, маугленок
Masha&3 kids(ex МВСН)
Тут с регулярностью покупок проблема. В общем покупаю по мере надобности без ограничений. В нашей ситуации лучше отдать свою. Но пистолеты я вообще своему не покупаю, только водяные, а тот что он сломал я вообще не видела, с ним гулял старший сын. То есть придется специально ехать в магазин за заменой игрушки. Это скорее наказание для меня, чем для ребенка:) 28.06.2006 20:34:32, Masha&3 kids(ex МВСН)
Купить, конечно, а ребенку я бы вообще никак на этот раз не воспитывала: раз игрушка сломалась на мелкие кусочки, то скорее всего не по вине ребенка, а по своей китайскости. Я однажды случайно наступила на новенькую большую красивейшую машину сына, которую ему только что с любовью купил дед - машина именно на мелкие кусочки раскололась. Я, конечно, как могла, извинялась, да и папа у нас такой, что смог склеить эти кусочки, но я же не виновата, что все китайские игрушки так устроены! Сама стараюсь такие не покупать, но основная масса дарится. 28.06.2006 10:25:28, hanhi
Окклюзия
Купить взамен утраченного. 28.06.2006 00:11:38, Окклюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!