Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неслушница!!!

Зддрасти! Хочу поделиться и посоветоваться. Моей дочке 3 года. Она меня вообще кажется ни во что не ставит. Что ей не скажи, что не попроси ничего не сделает. Иногда делает вид что не слышит, после третьего раза говорит: "ну сейчас" да еще таким тоном. Ни кода не думала что такое будет. Силы на исходе, о нервах и говорить не приходится. В новый садик пошла и в первый день слышу воспитательницу :"Настя, ну когда ты меня будешь слушать?!!". Короче туши свет. Было ли у кого такое и проходит ли это. И как нужно с ней поступать? А то я последнее время только и кричу. Эх-х-х
23.06.2006 13:14:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Ох, знакомая проблема! Иногда он просто ангел, а иногда никакого сладу. Наберитесь терпения, думаю, пройдет. 25.06.2006 01:19:38, MaryKa
Это кризис родителей 3-х летки :)))
Когда кажется, что ребенок уже вырос и должен все понимать и беспрекословно выполнять команды "Иди кушать", "Чисть зубы", "Ложись спать" и т д. Форма не важна, это могут быть и предложения, а не приказы.
Уменьшите количество моментов, когда она должна Вас слушаться, и посмотрите на результат, может и полегчает :)
24.06.2006 18:26:15, Ррозовая
з года - кризисный возраст, который надо терпеливо пережить :) В инете много статей о кризисе трех лет. 23.06.2006 18:32:40, дефектолог
У нас такое редко, но бывает. Если ситуация затягивается, то я говорю: "ты меня не слушаешь и я тебя тоже не буду". И игнорирую после этого. Выдержав паузу, веду разговор "воспитательный". 23.06.2006 14:50:43, lilena
Jliana
Ниже чуть я примерно про это спрашивала. 23.06.2006 13:37:48, Jliana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!