Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детском саду воспитательница поощряет сон голышом???

Здравствуйте! Сегодня сын (5 лет) мне сообщил, когда я забирала его из садика, следующее: когда клали детей спать, одна девочка легла спать голышом, объяснив тем, что дома она тоже, когда жарко, спит в таком виде.
Позиция воспитательницы: "Да, действительно, очень жарко".
Рекация детей была - как будто все нормально.
Какова в этом случае должна быть позиция других родителей, в том числе и моя?
22.06.2006 20:03:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спать голышом естественно и нормально- ничего не мешает и тело рвномерно дышит. 14.06.2023 12:54:46, andresweet
В советском союзе, на окраинах в садиках, никто не проверял. Детки спали голышом, а летом как только привели детей раздевали до гола, и целый день они голышом бегали. И только перед приходом родиделей их одевали. 24.09.2022 20:40:47, Серафимыч
Два года назад, когда моей сестре было 14 лет она ездила в летний лагерь в Англию и там спала в одних трусиках и с голым торсом при других ребятах.
19.06.2020 22:09:57, Марков
нас тоже в детсаду очень часто наказывали голышом причем всех и девочек и мальчиков в угол носом ставили надолго и никакого кипеша не было.но боялись этого как огня все! 03.10.2019 14:49:55, длинберг
ничего страшного.нас в детсаду часто наказывали голышом,ставили в угол,а особо провинившихся водили по всему саду голыми. а тут тихий час,тем более ребенок сам этого хотел. 22.01.2019 20:44:27, кащей
Голышом наказывать разнополых нельзя 26.08.2021 16:18:21, Взп
Моя позиция - не верить всему, что говорит мой 5ти летний ребенок, он у меня любит посочинять. 15.02.2017 14:57:54, Лларрисса
Я считаю, что и вы и другие родители должны как минимум объяснить своим детям, что дошкольникам разрешается быть без трусов в помещениях а также на пляжах, дачах и дет.садиках. И предложить своим детям по желанию тоже проводить тихтий час без одежды. А воспитательница правильно поступает, что о детках заботится - сейчас такое редко встретите. 09.01.2017 23:31:19, Алена К.
Врать ребёнку? Фигушки. 15.02.2017 14:58:35, Лларрисса
Если по желанию, без принуждения, можно кк угодно, хоть в одной маечке, хоть голенькими, дети не стесняются, это завороты взрослых, которые их так настраивают 15.02.2017 14:13:21, ЛикаЖ
Нормально и даже отлично. Спать ребенку голышом. И вообще побольше бегать голышом. Воспитательнице нужно было всех раздеть догола. Снять всем трусики. И хвалить когда голышом бегают дети. 28.12.2015 23:30:44, Ната321
И самой раздеться и побегать голышом. И в садике, и на улице. Пусть хоть люди поржут. 15.02.2017 14:59:38, Лларрисса
Сима Полосатая
я бы всё-таки обратила внимание, что это сад, а не дом (там как угодно можно себя вести, на своей территории), а в саду можно спать в трусиках, вовсе не жарко. 22.06.2006 20:15:48, Сима Полосатая
мой страдает от того что заставляют спать в майках.воспитательница говорит что это не прилично тк мальчики и девочки в одной группе.я в шоке глубоком пробовала спорить но поняла что нервы мои и ребенка дороже

извините что без знаков припинания комп глючит
22.06.2006 20:09:08, коза-егоза
Собственно не прихоть воспитателя, спать в майке - это санитарные нормы, без майки - не гигиенично. Постельное белье не каждый день меняют, а дете потеет, т.ч. пусть потеет в чистую маечку, чем трется на другой день о грязную простынку. 22.06.2006 21:22:20, nanessa
Вот в майках и потеют. Мы тоже "маемся" . Специально и покупали - до того у нас их вообще не было... Но ИМХО - это мой вопрос, а не воспитателя. И если я могу понять требование трусов,то майки - это трансляция своих тараканов на всю группу. 22.06.2006 22:06:21, негигиеничная
Юля, не надо сердиться, просто такие требования. Вы же переобуваете ребнка входя в группу (хотя сейчас лето и так могло бы сойти...), меняете уличную одежду на групповую , и еще куча всяких мелочей.... Просто придет СЭС во время сна и саду запишут замечание - а воспитателю влетит. Это ж не она придумала. просто она у вас соблюдает правила, вот и все. ))) 22.06.2006 22:15:59, nanessa
Masha&3 kids(ex МВСН)
Да нет такого правила! Откуда вы взяли? Наши спят в трусах, если родители разрешают. Никто майки на них не напяливает. А без трусов мягко не позволилибы, я думаю. 22.06.2006 23:43:22, Masha&3 kids(ex МВСН)
Везет, у нас в саду на каждый чих - свой приказ. За обязательной подписью родителя. Мы уж привыкли, только б наших воспитателей не подвести... Ну и они нас то же не подводят, детки ходят с удовольствием. 23.06.2006 00:41:39, nanessa
А нашей - все равно, лишь бы никто не упал, ничего не сломал, не заболел...
А прилично или нет - ей до того дела нет.
22.06.2006 20:14:49, Анонимно
Сима Полосатая
значит родители должны её внимание акцентировать:) 22.06.2006 21:00:06, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!