Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шла из сада и давилась слезами.

Даже не знаю чего начать. У нас девочки-двойняшки 4 лет. Одна родилась очень маленькая и соотв. гипоксия, ПЭП. Потом врач аллерголог-иммунолог делая прививку предположил генетическое заболевание на основании ее непохожести на нас + маленькие зубки, форма черепа (поывшенное внутричерепн. давление, высокий лоб). Пошли к генетику в центр на Каширке. Доктор долго осматривала нас всех. Строение черепа, неба, зубов, телосложение папино. Но не это главное. Сдали анализ крови. Все в порядке. Очень осторожно она предположила, что может быть лицевая ращелина (вот щас могу ошибиться в терминах), на мое ну давайте и это проверим сказала, что явных признаков нет, задержка речевого развития скорее неврологическая чем генетическая. Предложила придти через год посмотреть как будет с речью. Доп. анализов не назначили. Речь и сейчас храмает много звуков не говорит. Путается в счете до 5. Но технику (телевизор, двд, пылесос и ть.д.) освоила в 3 года. И сегодня опять у лора: "А у вас есть аномалии развития?" Нет говорю. И новая воспиталка сегодня:"Ну вот вам стишки. Попробуйте хоть гуси-гуси выучить" Я ей: Она Мойдодыра наизусть знает. Блин!!! Так и хочется сказать , что мы все (как сказала мне генетик) в какой-то степени генетические уроды. Не знаю зачем пишу. Шла сегодня из больницу с утра, а потом из сада вечером и слезы глотала. Так за ребенка было обидно.
07.06.2006 21:33:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, все будет хорошо. Это я Вам точно говорю. У нас любят на детей ярлыки приклеивать, в случае врачебных или педагогических неудач им будет проще все списать на мнимую болезнь. Моей дочке в 4 года поставили под ? шизофрению (представляете мою реакцию на такой диагноз?), я врача спрашивала может все-таки не это, она дала кучу направлений на обследование и говорит на 99% я диагноз поставила правильно. Я за одну ночь на половину головы посидела. Короче, сделали кучу обследований и сдали еще кучу анализов, результат: все хорошо, банальная задержка речевого развития. Наняли логопеда и психолога с ней заниматься, они походили 2 мес. и говорят, что случай тяжелый, они ничего сделать не могут, нужен очень крутой специалист, но такие спец. стоят бешенных денег, да плюс ко всему прочему у нас еще очень приличное заикание было. Дали они мне тел. этих дорогущих специалистов, я напряглась материально, т.к. ребенок в семье не один, и их гонорары существенно ударяли по карману, но чего не сделаешь для своего ребеночка. Короче, после нескольких посещений того и другого я с ними распрощалась, т.к. поняла, что их занятия не стоят этих денег. Накупила кучу литературы по логопедии, психологии, детск. развитию, просидела не одну ночь в интернете, изучая все по этим проблемам, разработала собственную систему занятий. Сейчас моей дочке 7 лет, идем в 1 класс, и я по праву могу ею гордиться. Все звуки, которые она не произносила (а их было ОЧЕНЬ много) мы поставили за 4 мес., еще за 6 мес. УБРАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАИКАНИЕ. Ко всему прочему у нее была небольшая атрофия кончиков пальцев, она не могла писать, рисовать и т.д., т.е. корябала, как курица лапой. Мы занимались с ней гимнастикой для рук, развивали руку часами, ребенку это все очень нравилось. Зато сейчас Вы бы видели, как она пишет, какие у нее рисунки. И я говорю это, не потому что она моя дочь, а потому что это действительно так. При поступлении в 1 кл. (мы поступали в языковую школу, в физико-матем. шк., и в лицей) она показала очень хорошие результаты, а в лицее нас вообще спросили, где занимался ребенок, так она хорошо подготовлена. Идем мы, правда, в физ.-мат., там нам больше понравилось. Вот так. ВЕРЬТЕ В СВОЮ ДОЧЬ, она это будет чувствовать, а этих "добрых" педагогов и врачей пошлите мысленно куда подальше и не забивайте себе голову. Я могла бы выкинуть кучу денег на разных специалистов, но уверенна, что наврядли результат мог бы быть лучше. Кстати, у сыночка моей подруги возникла та же проблема с речью, она зная наш путь попросила о помощи, я взялась и что Вы думаете, моя система снова работает, у него уже есть результаты, а мы только 2 мес. занимаемся. Так что думаю, может запатентовать свой метод (шутка, конечно), но Вам советую не терять оптимизма, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, и когда Вам кто-то скажет обратное вспомните мою историю. Если есть какие-то вопросы можете писать на электр. почту. Извините, что длинно. 09.06.2006 00:04:00, Миа
Миа, спасибо, что вы это написали, сижу реву:( Сейчас как раз в середине пути, и подозрения на шизофрению у нас были - я думала я с ума сойду, пока ждали приема у психиатора. Психолог просто не справилась, решила уточнить, заметила какое-то сезонное отклонение:((( Вспомнить не могу без содрагания как я 2 недели не спала, в интернете сидела, поставила все диагнозы, которые только нашла:(( Вроде сказали, что нет, но теперь покоя не дают полученные знания, чуть что - сразу в голову лезут гадкие мысли. А еще он у меня жутко врачей боиться. Заходим к неврологу, он начинает со стульев стекать, выделывать такие пассы, что невролог начинает активно строчить диагноз:)) Мы выходим из кабинета, я говорю сделать, что врач говорил - он все делает.
Вообщем, тяжело. Но вы меня очень поддержали, нам в школу через год, но комиссия из психологов, которая смотрела его недавно, опять направила нас к психиатору:)) Потому как сына моя опять с перепугу изобразил полную невменяемость:) Что делать - ума не приложу, он может и подтянуться в речи и развитии (мы занимаемся как подорванные, правда, порой хочется об стену головой биться), но как преодолеть его страх перед медиками-учителями...
Марин, тактичных людей у нас мало. Мало даже среди специально-обученных работающих с больными детками педагогов, что хотеть от тети Мани из детсада. Я до сих пор не научилась реагировать на вопросы и комментарии хладнокровно, обидно до жути. Но научиться плевать все-таки надо, потому, что детки чувствуют наши эмоции, я сама удивилась как чувствуют. Плевать на них, у вас же все будет хорошо. Даже если есть проблема - в их возрасте все должно компенсироваться, если этим заниматься...
10.06.2006 20:09:59, Ольга Ч с др.комп.
Если ребенок боится врачей могу посоветовать очень хорошего психоневролога. Она врач от Бога, хороший специалист, но что самое главное, умеет необыкновенно контактировать с детьми. Практикует она в Институте психиатрии (если не ошибаюсь), но мы к ней ходили в частную клинику "Мать-и-Дитя", фамилия врача Жилина, именно к ней. Сколько сейчас стоит консультация я не знаю, уточните по тел.: 105-21-12, если захотите пойти, но по крайней мере, она сумеет разговорить ребенка и развеить Ваши страхи,у нее очень большой опыт, мы к ней тоже по рекомендации пришли. 11.06.2006 01:23:11, Миа
у меня ребенок у врачей ведет себя как УО. прячется, молчит, теребит волосы, руки чешет! у меня абсолютно здоровый ребенок, только боится врачей, т.к было время очень часто брали анализы, делали процедуры и т.д. ну что это обычные нормальные реакции.
мы ходили на подготовку к школе, где ребенок привык к чужим и очень хорошо общался и обучался. но когда пришли на тестирование перед началом уч.года на коммисию из 5 человек, то ребенок растерялся и показал себя не с лучшей стороны, не мог даже цвета назвать, хотя читал 40 слов в мин., складывал и выч. в пределах десятка, очень любил сочинят разные истории. если бы ребенка не знали на протяжении года, то нас бы врядли приняли в спец.школу!
сейчас моя дочка закончила 2 класс на 5, с одной 4. я даже получила грамоту за своего ребенка! и все нормально!

может быть вам походить на подготовку к школе, в школу в которую вы собираетесь?
10.06.2006 20:37:01, местная тоже
да, мы так и сделаем, мы как раз пришли на вступительные на подготовительный класс. В результате нас чуть в спец-школу не отправили:( Как вы правильно сказали, вел себя как УО. Хорошо, что наш логопед была в той комиссии. Бедные наши дети, уже с младых ногтей надо быть бойким и непотопляемым:)) 11.06.2006 15:43:05, Ольга Ч с др.комп.
Da'iline
Не расстраивайтесь, пожалуйста.
А с воспитателем я бы поговорила, объяснив, что ребенок нормальный и т.д.
Мало ли у кого какие зубы и лбы.
08.06.2006 11:46:39, Da'iline
Я ей так и сказала. И поскольку вид у меня, видимо, был грозный, она сразу ретировалась "Нет что Вы я ничего не имела в виду. Я здесь только 4 день." Она еще у нас очень застенчивая. И все ее "перлы" (шутки и стихи и песни (в лесу родилась елочка на манер Лебединского поет) Я когда услышала - думала телевизор, захожу а это она заспивает. Короче наслаждаются только близкие. 08.06.2006 14:33:01, Марина1111111
К двойняшкам вообще относятся настороженно. У меня две девочки 3,8. Пошла на разведку в частный сад. Заведующая, когда узнала, что у меня двойня, сказала прийти на собеседование с детьми, ведь мы не коррекционное учреждение и т.д. Я развернулась и ушла, за такие деньги!! меня оскорбляют!!
Наплюйте, не расстраивайтесь!
08.06.2006 09:39:45, Тата-мама двойняшек
Да уж! Мы пошли в обычный сад.И надо отдать должное - сад во многом помог. Обе девочки очень настороженно относились к другим детям, на площадке играть с ними не хотели. Сейчас и у одной и у второй есть друзья. Я думала мы вообще не привыкнем, а привыкли, т.е. перестали плакать через неделю. И сад в целом очень неплохой. Я даже хотела похвастаться здесь, как нам повезло. Ну вот и "похвасталась". Хотя если без этого случая, то в целом нормальный сад, нормальное отношение, питание и т.д. 08.06.2006 14:43:12, Марина1111111
Спасибо за поддержку!!! Конечно это мои дети, и о любви даже нет смысла говорить.Конечно мы и дальше будем по мере поступления проблем решать их, как и все родители.Муж все мои рассказы сводит к вопросу о том, что мы детей любим за то, что они наши дети. Кто бы спорил!!!!! Просто я в таких случаях долго расстраиваюсь. Еще раз спасибочки!!! 08.06.2006 09:09:28, Марина1111111
не знаю, что вам лучше сказать.
это ваши дети, которых вы любите и заботитесь о них. не обращайте внимания не на кого, они не от злости, а от не знания так говорят!
может не в тему, у меня у ребенка диатез, и руки просто смотреть страшно. другие шарахаются когда видят, сначала мне было обидно, а потом я встала на их место и тоже бы наверное шарахалась. Но это мой любимый ребенок, который скоро поправится.
И вы скоро будете с улыбкой вспоминать все эти неприятности!
Удачи вам! У вас все будет хорошо!
07.06.2006 23:59:15, местная тоже
Не переживайте. У моей мамы до меня было 2 выкидыша (упала при первой беремености) и со мной она 7 месяцев на сохранении лежала. Все врачи как один говорили что здорового ребенка не будет. Мало того что я родилась абсолютно здоровая, никогда не болела даже детскими болезнями и ттт здорова досих пор. Врачи же в детстве ну никак не хотели верить в мое здоровье, пугали всякими страшиклами и делали кучу анализов, пока маман моя не плюнула и не перестала меня перепроверять.
Это я не к тому что бы вы перестали ходить по врачам, а к тому что не стоит им так слепо верить. Они делают свое дело и не всегда хорошо. Кто позавидовал, кто злой с утра, у кого в семье проблемы, а кто просто хочет доказать что все не так как есть на самом деле. Наблюдайте за ребенком, если все хорошо сейчас, так скорее всего всо будет хорошо и в будущем, не расстраивайтесь.
А двойняшки, по моему, всегда так - один крупнее, другой мельче.
07.06.2006 23:55:08, Victoria-a
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Двойняшки они разные бывают:). С сестрой в одном классе учились два мальчика, Вовка и Пашка. Пашка был крупный, белобрысый, и ленивый, но старший, Вовка быд маленький, худенький, сильно меньше брата по росту, но шустрый, и сообразительный. На лицо мальчишки тоже были и есть сейчас очень разные, им уже по 20 лет.Кстати, младший был тоже с маленькими зубками, высоким лбом и очень-очень худеньким и маленьким.
Не расстраивайтесь, а на воспитательницу не обращайте внимания.
08.06.2006 00:51:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!