Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос "садовским" мамам

Сколько времени длилась у ваших детей эйфория от садика? Когда все стало на свои места, и садик стал восприниматься не как праздник, а как будни? Мы были только 4 дня, какой мне ждать контрольный срок?
13.08.2000 15:59:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Моя дочка пошла в садик в 2 годика. Неделю ходила с удовольствием, а потом были три ужасных дня -
ее просто отрывали от меня, плакала навзрыд ( и я тоже, когда приходила домой :-)
Причем, садик - хороший, территотия - знакомая ( мы иногда там гуляли), воспитательницы опытные,
девочка у меня очень общительная, ей всегда компанию подавай .
Объяснить, почему она плачет, она не могла! Просто, хочу домой!
Через три дня все само прошло. В садик бежит бегом, когда болеет и сидит дома - очень скучает
по нему и все время спрашивает, когда можно опять в него пойти.
Говорят, это у многих детей бывает, они сначала отвлекаются на новые игрушки, новую обстановку,
а потом они к этому привыкают и понимают, что мамы нет!
Воспитательница рассказывала, что один мальчик 3 месяца плакал. Бедная мама!
Удачи Вам......
14.08.2000 12:40:25, Татьянчик
Татьянчик, а как она была дома после садика? То есть состояние... Как оно было с самого начала, и как сейчас? 14.08.2000 15:28:00, Nata
КАТЕРина
Мой сынуля стал "общественным ребенком" в 1,7 (сейчас нам 5,7). В сад ходить любим, очень любим! 14.08.2000 10:26:56, КАТЕРина
А мой в 1,5 года. В саду очень нравится, отходили уже два года, а сейчас сидя на даче выдает фразы типа "Вот бы сюда Ваську (лучшего друга) я его на качелях бы покатал" и т.п. 14.08.2000 14:04:57, Таля
ритуля
В течении 2 недель дочка ходила превосходно а потом 1,5 месяца плакала
Сейчас все замечательно Но скоро наверное все повториться с младшей
13.08.2000 22:35:01, ритуля
А почему плакала? И какой у нее был возраст? 14.08.2000 08:39:12, Nata
ритуля
Щна пошла в 3,6 Говорила что неинтерресно скучно НО ЗАБРАТЬ я тоже немогла Приходила вечером она играла и неспешила идти домой
Скорее всего это происходило тз-за того что она знала что я сижу дома с ее сестренкой и наверное именно так проявлялась ревность
14.08.2000 13:26:18, ритуля
Ритуля, а когда дочери нравилось в садике (первые недели, как она себя вела дома? Отразилось ли это на ее поведении? Если да, то когда все пришло в норму? 14.08.2000 15:24:54, Nata
ритуля
Дома она неизменилась только приносила новые правила игр и поведения из садика -а мне это нравилось и я ее поддерживала во всем Единственное что меня сначало привело в замешательство так это то что она стала капаться в одежде-это я одену мне это нравиться а это выкинь Я предоставила ей право самой выбирать в чем она пойдет в садик какую прическу сделаем
Еще она стала более общительной что тоже хорошо
КАК У ВАС ДЕЛА?
16.08.2000 11:18:08, ритуля
Пока неплохо, из садика очень сложно увести. ;-) Воспитатели говорят, что наредкость общительный и контактный ребенок, что найдет общий язык и будет играть с любым ребенком. Не обидчива, не агрессивна, не капризна, очень хочет ходить в садик. Смысл своего хождения видит в играх и общении с детьми. А та самая ложка дегтя - эта наша повышенная возбудимость. Нервопатолог нам выписал дневной транквилизатор, пока не даю. Жду, когда возбуждения и волнения от садика пройдут сами. Если ситуация обострится или будет продолжаться долго, наверное, буду давать седативные лекарства. :( Спасибо за Ваш рассказ. Мне казалось, что у любого ребенка после первых недель садика должны быть перевозбуждения, проблемы с поведением дома. Теперь вижу, что это все-таки наши проблемы. :( 16.08.2000 15:12:12, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!