Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Все "ПЛОХИЕ" в 2 года...

Похоже, что это уже не словесная игра...
Мама пахая, папа, баба(ещё подумает), малыш плохой на улице, а мальчик-само-собой ПААхой!
Он видит замешательство - и продолжает с удовольствием!
Быть невозмутимым нужно?
Когда пытаешься разуверить, говорит, что точно все плохие.
И Илюша (он) тоже ПАААХОЙ!
Я говорю:"Ну значит, я тогда плохая Баба-Яга"!
Тут же в слёзы: "Хаошая мама!!"
НО тут подвох:
На улице, если ругаю и не разрешаю что-либо может сказать:
"Пахая мама, Баба-Яга".
Всё логично.
Как реагировать правильно:))???
17.05.2006 13:45:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия (гость)
У нас такой период был :) два месяца все плохие были а потом прошло :) 19.05.2006 15:40:23, Валерия (гость)
Елена Д.
у нас вообще такого слова долго не знал :) Вы должны понять, что это игра, на самом деле никого плохими он не считает, даже когла обижается.. я своего научила говорить: "я обиделся", или "ты меня обидела", тогда взрослый начинает вести конструктивный разговор, а не доказывать, что он - хороший :) 18.05.2006 11:47:31, Елена Д.
Танима
Точно, игра..
Но сегодня в п-ке , заходя в холл говорит "Малышка плохой!", глядя на стоящих там карапузов...
А все милые и тихие кругом детки стоят...:))
18.05.2006 14:00:52, Танима
Елена Д.
можно ему сказать, что таким образом можно кого-нибудь нечаянно обидеть 18.05.2006 14:24:35, Елена Д.
А Вы спросите почему плохой? Вашему сыночку явно нравится спорить с Вами, видимо Вы очень эмоционально реагируете :) и начинаете ему доказывать. А Вы обсудите с ним: почему плохой - он совершил плохой поступок, какая причина ? 18.05.2006 11:27:06, Татьяна с работы (МоТаня)
Танима
не...он не ответит:)
просто скажет:"пахой Июша"
только в противовес к сравнению с Бабой-ягой и Бармалеем скажет, что я хорошая..
Но и хорошими тоже нас и себя называет нередко:))
18.05.2006 13:58:42, Танима
Так вопрос нужно задатьне только затем, чтобы он на него четко ответил, а чтобы попытался объяснить. Понятно,что он еще маленький, но все же , если с детьми вести разговоры не констатирующие , а рассудительные, то их легче переключить с этой тупиковой борьбы: когда на каждое возражение, будет свое возражение. 18.05.2006 15:20:58, Татьяна с работы (МоТаня)
Не бывает плохих людей,бывают люди,совершающие плохие поступки:)) 17.05.2006 20:25:03, margaret
Танима
Да, согласна:)
Но пока я этого ему не объясню...
А когда говорю, что мальчик хороший, то непременно, в знак протеста сын скажет:"ПАХОЙ!!!"
17.05.2006 21:17:00, Танима
Leeni
Старайтесь не употреблять слова "плохой" в оценке ког-либо:) И больше акцентируйте внимание на "хорошести" других:)
А вот насчет "плохая мама, Баба-Яга"..очевидно, это он так сердится, у вас есть варианты, как научить его выражать свою сердитость?:) Я почему спрашиваю..- актуальный вопрос:) Только доченьке 5 лет..и когда она сердится, то тоже..обзываться на меня начинает:) Вот я и думаю, а как бы научить сердиться так, чтоб мне не обидно было?:)
17.05.2006 16:07:17, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!