Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

консультации в сети??

Девочки, интересно ваше мнение.
Пользовался ли кто-нибудь из вас дистанционным консультированием on-line или по электронной почте? Платно или бесплатно. Был ли эффект? Нужны ли такие платные услуги?
Предлагают открыть "дистанционный кабинет", а я понять не могу - готовы ли люди этим пользоваться? Все-таки это серьезная работа, трудиться надо, да еще и за свои деньги :))
Или все же есть дефицит такого профессионального общения, может, за границей, или в маленьких городах, где специалистов нужных нет?
Какой у вас на этот счет опыт или мнение, поделитесь.
27.04.2006 17:48:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно. и для маленьких городов и просто больше выбор. 13.05.2006 17:42:45, Шин
По-моему, нужно. Вот вопрос правда, созрело ли достаточное количество людей, чтобы окупились расходы. Думаю, что придется потрудиться и на энтузиазме. То есть как потребитель я "за", лично я бы и заплатила, если что. Мне когда-то приходил обстоятельный ответ от психолога, разовый, бесплатный, полезный.
09.05.2006 10:30:01, теоретик
Спасибо всем! 02.05.2006 23:08:29, Svetlana:)
Ясень
Пришел там мой файл? :)) 03.05.2006 19:56:43, Ясень
Да-да, читаю очень внимательно. Надо же, как все серьезно :))
А сейчас, через 4 года, что-нибудь изменилось, с твоей точки зрения?
А консультации продолжаются на сайте? Я на parents зашла, там только вопросы-ответы?
04.05.2006 01:23:11, Svetlana:)
Ясень
Изменилось в отношении оплаты, то есть платить за и-нет консультации стало проще, стало много платежных систем. Хотя по-прежнему, увы, они вызывают доверие у ограниченной категории пользователей, так что... Боюсь, что не многое :((. 04.05.2006 02:15:37, Ясень
Вот и мне пока кажется - пока по-прежнему это как помощь воспринимается, не как работа, которую нужно оплатить. 04.05.2006 03:06:10, Svetlana:)
Речь идёт о психологической консультации? Я пользовалась и буду т.к. мне помогает. Я много читаю по теме, но иногда, когда оказываюсь в тупике, обращаюсь к специалисту. В сети не нужно тратить время, на то чтобы перестать волноваться и раскрепоститься, как обычно у меня бывает в реале. Т.е. человеческий фактор в "минусе" - это для меня "плюс" :)
Удачи Вам!
29.04.2006 02:04:35, emotcional
Ясень
Написала Вам на подниковый адрес. 28.04.2006 23:04:56, Ясень
Привет! Не полбзовалась. Пожалуй, воспользовалась бы, если бы уважаемый мной психолог (скажем, знакомый мне по неглянцеквым статьям или по ЖЖ) взялся бы решать конкретную проблему дистанционно. Могла бы и заплатить, конечно. Но в просто какой-то "кабинет" вряд ли бы обратилась. 28.04.2006 22:23:25, U
Майская мечта
У меня есть знакомая, в прошлости психолог, я очень хотела, чтобы она консультировала меня по телефону, готова даже была заплатить, но она отказалась, потому что так не делают, нужно обязательно личное присутствие, реакция на жесты, позы, мимика, все важно для психолога. В результате, я пошла к реальному психологу и за 5 сеансов все свои проблемы решила :) 28.04.2006 14:19:35, Майская мечта
MrsS
Я пользовалась. Бесплатно, т.к. консультирующая сторона отказалась обсуждать оплату. Консультации не помогли мне разрешить проблему, поскольку, как я думаю, проблема на тот момент не готова была решаться. Но те консультации очень помогли мне пережить сложные ситуации и очень поддержали. В какой-то момент я к той переписке относилась как к свету в окошке. Консультанту своему глубоко признательна. И да, за ту помощь я готова была заплатить, и оно того стоило. 27.04.2006 22:19:23, MrsS
Спасибо, это ценно. 28.04.2006 10:40:12, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!