Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот ведь, думала что у меня это прошло, ан нет, все на месте:(

Девочки, я панически, до ужаса боюсь за своих детей. Я думала, что вторая родилась и прошло - а на самом деле, просто Лиза в сад перестала ходить, и все время при мне. А сейчас, на работе была и пошло-поехало. Я их никому не могу доверить, кроме себя. Что же со мной будет, когда они подрастут и станут гулять ОДНИ, я даже представить не могу:(
16.04.2006 08:41:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Третьего ?:) 17.04.2006 17:30:17, Рррозовая
Гы:))))) Нет уж, лечебный эффект временный, а последствия на всю жизнь:))))) 18.04.2006 08:59:17, пани Кёрша
Я все время удивляюсь, почему люди считают себя ответственными за детей на всю жизнь? :))) 21.04.2006 06:45:47, Рррозовая
Так не все так считают. А уж так как я вообще мало кто трясется - поэтому-то мне очень тяжело кому-то своих доверить:( 21.04.2006 08:58:30, пани Кёрша
:) Нет это гомеопатия - по одному шарику в год:) 18.04.2006 22:03:23, Таня Лиса
Побочных эффектов многовато:)))) 19.04.2006 09:10:58, пани Кёрша
Leeni
Вот как-то не боюсь:) Даже наоборот...стала подговаривать мамаш-подруг девчонок настраивать на самостоятельные прогулки возле дома летом. Честно говоря, :), осталась не понятой:)) Только что возле виска не покрутили:)))

А вооще, думала, что страшно бояться буду за ребенка.. Ан нет. Много есть чего в жизни, что можно бояться. Всегда говорю себе: Вот случится - тогда и решать буду. А заранее..зачем себе и другим отравлять жизнь страхами?? Конечно продумываю на два шага вперед..страхуюсь..но не боюсь.
И дочку легко доверяю: бабушкам, подругам, отдаю на прогулки со знакомыми.. Фаталистка я..уж если суждено, то берегись-не берегись... а бояться заранее - нееее!
17.04.2006 16:55:54, Leeni
а вы что, собираетесь отпускать их гулять одних?
и с какого возраста?
17.04.2006 00:40:51, Маграт
А Вы вообще не собираетесь? Никто ведь не говорит, что это будет завтра. 17.04.2006 09:45:02, маугленок
Майская мечта
Нужно научиться заменять негативные, тревожные мысли на позитивные, положительные. Просто говорить: " я не буду об этом думать" не поможет, наоборот, будете еще больше об этом думать.

Вместо "а как они там ? хорошо ли покушали ? никто не обидел ли ?" думайте и можете даже проговаривать про себя : "с моими детьми все в порядке, у них прекрасный аппетит, они с надежными людьми, которые позаботятся о них наилучшим образом".

И еще... думать негативное в отношении своих детей - это действительно опасно, потому что нередко в жизни с нами случаются именно те вещи, которых мы больше всего боимся, потому что наша реальность - это наши мысли, если мысли негативные - то и реальность, увы, будет негативной.

Я не пытаюсь вас запугать. Наоборот, я хочу вам помочь, чтобы вы не мучались и не боялись за детей. Я вас прекрасно понимаю.
16.04.2006 13:36:32, Майская мечта
Я тоже боюсь, даже не знаю что с єтим делать? А есть здесь мамы, которые не боятся и не прокручивают в мыслях разные страшилки...вот если бы...? 16.04.2006 13:07:04, Puzikus
Есть, я вполне доверяла людям, с которыми оставляла старшую (тогнда еще единственную ) дочь, их немало: 2 бабушки, отец, дедушки, с 2.5 - детский сад. Потом я стала так же доверять ей самой - она очень разумная девочка, теперь я также доверяю ей младшего (ей 11, ему - скоро 5). Недавно я поняла, что бессмысленно идти с ними гулять (дочь-то давно сама гуляет, так же как и ездит по Москве), и стоять как столб - они прекрасно сами справляются. Когда они гуляют вдвоем, то, конечно, в пределах видимости из окна. Хотя дочь иногда забирает брата из дет. сада, идет с ним домой, когда я на работе, в часе езды от дома. Гулять я им в таких случаях не разрешаю. Но, конечно, беседы о безорпасности велись и ведутся - повторенье - мать ученья. 17.04.2006 11:29:21, hanhi
Я не боюсь. Летом на даче я не всегда знала, где он (колодец и дорогу я видела). 16.04.2006 20:06:53, маугленок
Irina L
Есть конечно. Я совершенно не боялась за ребенка когда он находился в дет.саду, лагере, не боюсь когда она у бабушек, в школе, на продленке... Когда гуляет одна сперва тревожно было, сейчас уже привыкла, правда она там под наблюдением подружкиной мамы, они к ней проверяться бегают каждые 20-30 минут. 16.04.2006 18:21:50, Irina L
Майская мечта
Есть :) Я не боюсь за своих детей :) Моему сыну 5 лет, с 4 лет он гуляет во дворе один, с подружками соседскими девочками. Мы живем вблизи ж/д, но сын знает, что подходить туда нельзя и не подходит.

Единственное, мы живем за границей, в тихой маленькой деревне, может от этого мое спокойствие ? :) но и живя в Москве я с легкостью оставляла сына со своей мамой и не беспокоилась за него, была на 100, нет 200% в ней уверена :)
16.04.2006 13:39:58, Майская мечта
я тоже боюсь. Но я еще и выдумываю себе несуществующие страхи... Вот.
Как борюсь? Стараюсь изжить дурную мысль из головы.
16.04.2006 09:25:52, Тетя Ася
И я выдумываю - на ровном месте. Вдруг как торкнет - что там без меня:((( Хоть все бросай и домой беги. А если еще телефон занят и мобильник не слышат..... 16.04.2006 09:32:09, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!