Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как вот ее научить общаться :(

Я в печали совсем. Дома с братом не играет, только игрушки у него отбирает. В садике начала кое с кем играть (после полугода), но не много и ходить туда не любит. На площадке прогоняет всех детей, кричит, что никому тут нельзяы, никого не пущу. если детей много, забивается в коляску и сидит там. ыы :((
12.04.2006 16:40:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая группа крови у нее и у вас? 14.04.2006 01:35:12, Puzikus
первая. у нее Rh-, у меня +. а что? 14.04.2006 05:56:27, Best
Она лидер и хочет, чтобы дети играли по ее правилам или не будет играть вообще, ей можно подобрать друзей с 3 или 4 группой и у нее будут замечательные отношения. Если у вас тоже первая, то вы очень близки с дочкой, и она мечтает находится с вами везде и быть в центре внимания всех окружающих. 14.04.2006 16:49:10, Puzikus
А если вторая у ребенка, это на что указывает?
Просто интересно.:)
14.04.2006 22:20:29, Lerusha
Когда играют по ее правилам, она всегда будет душой компании. Гордитесь дочкой! 14.04.2006 17:14:59, Puzikus
не любит проигрывать?
может "дать сдачи" взрослому(т.е. нет авторитета взрослых)?
если играет, то лишь с детьми старше себя(или сильно младше)?
привередлива-разборчива в еде?
проблемы со сном в период до года были?
бабушки-дедушки или родители "сдаются", когда ребенок что-то ОЧЕНЬ зочет и настаивает?
с кем больше конфликтует(кому больше диктует свои требования) - с матерью(т.е. с вами)?
периоды сильного возбуждения бывают? (когда ребенок буквально перебирает на месте "копытами", не может устоять)
практически не играет в куклы и мягкие игрушки(или наоборот, есть одна любимая)?
если на детской площадке или в саду есть явный лидер - не идет туда играть? В садике бывают периоды агрессии или наоборот, тихой депрессии?

:(
Если набралось больше половины плюсов, то я вам сочувствую, и сильно. Найдите в книжном автора Ирина Прекоп, что найдёте, всё читайте :(
13.04.2006 14:32:32, джип чириков
ну плюсов больше половины, да. собственно, два минуса, остальные плюсы. но ваша мысль от меня ускользнула, нельзя ли поподробнее? а то я испереживаюсь, пока не успела найти книжку :) можно на подник. кстати, на озоне нашла ее книгу про манипуляции. вы думаете, это по теме? 13.04.2006 19:51:59, Best
Jeep Cherokee
это оно и есть, скорее всего. Книга - да посвящена манипуляциям. Помогает тем детям, которые на стадии освоения манипуляций застряли и к общению и хе-хе, корпоративности не перешли.
Мне не хочется пресказывать всю монографию %), но там в конце есть замечательная глава, почти по Чернышевскому: "что делать?".
Дело в том, что ребенок считает себя пупом земли, а родителей - своими подчиненными. А если что-то ему оказывает, что это не так - у ребенка стресс. Надо помогать переходить ребенку к картине мира "людей много, и они вокруг пупа не бегают на посылках". Как только он это осознает - станет НА ПОРЯДОК легче родителям(угадйте, почемй я так уверенно пишу? ;)
14.04.2006 07:53:19, Jeep Cherokee
Da'iline
Думаю у нее кризис 3х лет наложился на появление брата. Имхо, мала она для адекватного общения с детьми, такого как Вам хочется. Пройдет со временем. Я бы постралась больше времени и внимания (по возможности) уделять полностью старшему ребенку. 12.04.2006 18:09:58, Da'iline
я стараюсь :) даже у нас бабушка считает, что я с малым не занимаюсь совсем :))))
просто гуляли мы сегодня с моей подругой, у которой сын ровесник Аськи (и дочь ровестница Саши :)). Так такая разница... У нее сын моментально влился в компанию на площадке, начал со всеми играть, бегать. А моя красавица видела в коляске :)
12.04.2006 19:15:35, Best
Da'iline
Ну и пусть сидит. Моя тоже в три года сидела в коляске и ни с кем не играла. Прошло к четырем годам совершенно. 12.04.2006 22:46:59, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!