Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерика в 11 мес

Малыш научился закатывать исчтерику в 9 мес. Просто не представляю что с этим делать. Чуть что не по нему- подгибает руки ноги, резко выгинает спину, истошно кричит. Не представляю что делать. Ведь он еще такой маленький!
10.08.2000 19:08:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возвращается в позу плода - испытывает "эмоциональный холод". Лучше всего раздетого прижать к голому телу. Когда "отогреется", положить на животик и сделать расслабляющий массаж - мышечный тонус стабилизируется. Читайте в ближайшие дни мою статью "Телесно-ориентированные игры с младенцем". 10.08.2000 20:02:38, Элла Прокофьева
Вы знаете,малыш резко выгибает спинку назад, то есть резко откидывается назад. То есть в этом случае речь не идет о принятии позы эмбриона 10.08.2000 21:32:30, Verunchic
То есть, выпячивает живот?
В этом случае успокоить труднее, чем в первом, но это более благоприятный симптом, чем возвращение в позу плода: истерикой ребенок показывает в категоричной форме, что ему что-то от Вас требуется.
Однако ласка и массаж в любом случае самое лучшее средство.
Старайтесь по реакциям малыша предугадывать начало истерики и предотвращать подобные сцены.
10.08.2000 22:31:48, Элла Прокофьева
Ой, вы знаете он делает это по даже самому малозначительному поводу. И я не представляю как на это рагировать. Пытаться ему рассказать, что это плохо - не поймет. Пытаться выполнить любой каприз - но ведь иногда это представляет опасность 11.08.2000 19:17:41, Verunchic
Понимаете, то, что Вам кажется капризом, для развития ребенка может иметь первостепенное значение.
Отчего возникает истерика?
Ребенок чувствует, ощущает, что он достиг в своем развитии определенного этапа (растет не по дням, а по часам). И тут те, кому он так доверял и на кого опирался, унижают его своими запретами и ограничениями.
Ребенок ощущает себя униженным, разочарованным, бесправным, по отношению к нему допустили акт дескриминации.
Я имею право быть понятым! - заявляет малыш своей истерикой. Я - не какая-то мелкая рыбешка, я огромная рыба и прошу уважать мои права в океане жизни!
Вы не соглашаетесь, отсюда - гнев ребенка.
11.08.2000 20:37:15, Элла Прокофьева
Это я понимаю. Ведь - то что, мы запрещаем и не даем, с точки зрения ребенка вещь необходимая и он не понимает нашей бурной реакции. Но как же нам все-таки правильнее реагировать. 11.08.2000 21:15:27, Verunchic
Ошибки неизбежны. Родители - обычные люди, а не автоматы. Старайтесь представить себе, какого отношения желали бы Вы в такие моменты, и действуйте. 11.08.2000 21:41:24, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!