Раздел: Гиперактивность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lissа_

Садик или ясли?

Куда отдать, где будет легче ребенку? Мне кажется она совсем несадовская, минут на 15 меня отпустит и все - потом зовет. У меня есть две возможности - отдать ее в сад. Там группа - дети с трех лет. Или отдать в другой садик в ясли - там группа с 2 до 2,11 лет. Оба садика вроде одинаковые. Просто в один я уже подала документы, а в другом дело терпит до апреля. Подскажите, куда отдать, где лучше? НА момент сентября ребенку будет 2,9
21.03.2006 21:08:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
В ясельной группе (2-3 года) - горшки, в младшей (3-4) горшков уже нет. 22.03.2006 10:03:57, Zanyda
Мне кажется что без разницы,с учетом что она у вас несадовская.Просто посмотрите где сам сад "получше",и можно договориться что с 3 до 4-х хотя бы она просто числиться будет в саду,а посещать фактически с 4-х например.Я так собираюсь делать-жалко ребенка с 3-х отдавать,и место жалко в саду потерять с другой стороны.Да даже и без договоренностей-есть большая вероятность что первый год она мало будет в сад ходить.
А так-ясли вроде должны быть хотя бы по количеству детей в группе поменьше,чем садовская группа.Правда у нас народу все равно жуть как много в яслях-20 человек по списку.
22.03.2006 09:31:56, Линдаа
_Lissа_
Постой, как это? погоди... То есть записаться в сад в младшую группу, а прийти когда будет три, то есть в декабре? 22.03.2006 10:50:35, _Lissа_
Ну да-просто записаться,а пойдет в сад тогда-когда сможет туда пойти.Хоть в 4 года.У нас так народ делает,поскольку в сад попасть не просто,а наш хороший сад-это ясли-сад,-записывают с рождения,потом,их предположим "берут" в ясли уже,а им реально в ясли и не надо-надо просто в сад,лет с 4-х.В результате-платят за место чтобы осталось,а в сад не ходят до 4-х. 22.03.2006 11:29:51, Линдаа
_Lissа_
Мне наду уже осенью чтобы она пошла... ей на сентябрь будет 2,9. Можно попробовать записаться в садик и пойти когда исполнится 3 года? Мы уже записаны, 4-е в очереди. Так что наверное получится. 22.03.2006 11:58:16, _Lissа_
мои сыновья в этом возрасте ходили в ясли (на момент сентября 1 и 10, 1 и 9). позже старший плавно догнал свой год (идем в школу в этом году). так же планирую поступить и с младшим.
если интересуют мои размышления на вопрос "почему?" - спрашивайте, отвечу :-)
22.03.2006 09:24:37, lecola
_Lissа_
Да, да конечно! Спасибо что отвечаете мне. Я не хочу, чтобы в школу она пошла в 7,9. А хочу чтобы в 6,9. Но как тогда быть? 22.03.2006 10:49:44, _Lissа_
1) Перейти в другой садик "с повышением".
2) Договориться в этом садике в какой-то момент перепрыгнуть через группу.
3) Идти в школу из старшей группы. Подготовить его к щколе самой или водить на "развивалку" дополнительно к садику.
22.03.2006 12:09:06, маугленок
ленУля
В ясли, по-моему. У нас в садикее ясли - более мягкие, что-ли... Там малыши могут взять с собой игрушки из дома, там больше внимания уделяют успокоению и адаптации малыша. Тем более, что Ваша "несадовская" в более взроослой группе окажется самой маленькой - значит, больше шансов, что она не найдет себе друзей, не будет все успевать на занятиях и просто будет больше пугаться... 22.03.2006 01:29:40, ленУля
Конечно, в ясли! В садике Ваша дочка будет моложе всех по крайней мере на 3 месяца, а это немало. Т.е. к прочим стрессам прибавится то, что она самая маленькая/слабая/неловкая, что она медленнее всех одевается и хуже всех рисует. 21.03.2006 23:28:13, маугленок
_Lissа_
Все, мы в яслях. Уф. Зав. сказала, что если освободится место и будет наше желание и готовность ребенка - то нас переведут. 23.03.2006 11:57:33, _Lissа_
Удачи! 25.03.2006 00:21:50, маугленок
_Lissа_
Но она любит играть со старшими и ей не будет скучно с младшими на 3-5-6 мес? 22.03.2006 10:51:38, _Lissа_
Одно дело поиграть полчаса на прогулке, другое находиться постоянно. Если она настолько развита, что сумеет наравне со всеми надевать ботинки и раскрашивать рисунки, тогда еще можно подумать... У нас в младшея группе дети после дневного сна колготки сами одевают - Ваша сумеет? А если не сумеет, то не создаст ли ей это проблем в отношениях? Это на прогулке водворе старшие с ней играют, а там вдруг скажут "Мы с копушей не играем!" Дети ведь часто бывают бестактны... 22.03.2006 12:37:20, маугленок
_Lissа_
Да.. надо подумать... Сами одевают? У нас просто ясельную группу не хвалят, там за детьми не смотрят... 22.03.2006 12:44:32, _Lissа_
А садик хвалят? Пойдите в садик и поговорите с воспитательницей - сможет ли она уделять малышке побольше внимания, помогать одеваться и т.д. 22.03.2006 12:58:00, маугленок
_Lissа_
Сад хороший, один из лучших. Да поговорю. Завтра все окончательно узнаю. Спасибо 22.03.2006 14:16:39, _Lissа_
Отдавайте в ясли,там таких несадовских больше половины и воспитатили относятся терпимо к ребенку и знают подход ,как отвлечь чтоб не плакал. 22.03.2006 10:30:23, рыжик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!