Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расшевелить?

Моей дочке 3,6. В 3 года консультировалась с психологом, поставили «аутичные черты». За полгода ситуация стала получше, многое из того, на что я жаловалась отпало. Но вот остается погруженность в свои фантазии, обращает очень мало внимания на все вокруг, не любит гулять, двигаться, не общается в садике с детьми (ходит уже 4 месяца). В садике производит впечатление заторможенной. Очень несамостоятельна, координация движений на уровне двухлетки наверное. Вот как ее расшевелить, заинтересовать реальной жизнью? Как развивать всякие навыки, если ей это совершенно неинтересно и ненужно
18.03.2006 23:17:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прогресс таких детей быстрым не бывает. Почитайте книги Института коррекционной педагогики или Центра Лечебной педагогики. Сходите туда на консультацию. Для таких детей хороши занятия в специальных группах, они есть в разных районах. Вы где? 19.03.2006 14:02:12, ЮлияС
В Москве (САО). Были в ИКП (полгода назад), толком ничего не посоветовали:-( Но сейчас стало гораздо лучше, меня волнует главным образом нежелание общаться с детьми, хотя и в этом есть небольшой прогресс. 19.03.2006 22:40:45, Ната Ф.
Вы были у Никольской? В сао несколько лет наазд были группы для таких детей, поробую найти адрес. А вы в Роно спросите у методиста по дополнительному образованию. И в "других детях".Но это не быстро. Поскольку дети - существа непредсказуемые, то у аутят и им подобных они часто вызывают тревогу и растерянность. Желаю удачи! 19.03.2006 23:05:30, ЮлияС
Нет, не у Никольской. Мы сейчас будем ходить в "Лекотеку" (это на м. Аэропорт) раз в неделю на занятия, посмотрим будет ли толк. Может быть у Вас еще есть координаты других центров? 22.03.2006 22:48:42, Ната Ф.
Могу поделиться опытом, если хотите, пишите на мыло. 19.03.2006 11:56:38, теоретик
Спасибо! 19.03.2006 22:44:12, Ната Ф.
Киньте мне письмо, пожалуйста (ответить автору по емейл). 20.03.2006 15:39:13, теоретик
Отправила! 22.03.2006 22:35:43, Ната Ф.
Вам, наверное, лучше поспрашивать в Других Детях.
У меня у подруги сын погранично аутичный - она примерно в его 3 года читала тоннами книжки про таких детей и как можно их воспитывать. Если Вам в Других Детях не накидают ссылок - могу у нее спросить, какие есть хорошие книги и сайты.
19.03.2006 02:25:59, МоЗайка
Да не… Все не так плохо. Полгода назад действительно были проблемы, которые серьезно меня волновали, но большая часть их благополучно разрешилась. Так что теперь детю вряд ли припаяли бы какие-либо «аутичные черты». Но вот что осталось: необщительность, неактивность (на улице, в садике – дома вполне подвижная), излишняя (на мой взгляд) погруженность в фантазии. Вот я и думала, что мамы необщительных детей поделятся своими мыслями.
Насчет литературы – подскажите, пожалуйста, что можно почитать? Мне попадалось только про очень серьезные случаи.
19.03.2006 22:35:46, Ната Ф.
Я-мама необщительного ребенка.Ей уже 12, учится отлично, школа, класс-все нравится.Но какой она была маленькой, в целом такой и осталось.Не может общаться с широким кругом.Есть 2 подружки, не близкие,но с которыми ей комфортно.В садик ходила хороший, но с большим нежеланием, это я считала, что дома нельзя сидеть,потом еще труднее будет.К психологам я не обращалась осознанно, только тестировали в саду перед школой.Не смогли заниматься в хоровой студии, невыносимо было находиться в таком большом коллективе.А вот в муз. школе все отлично.В общем я всегда искала варианты-чтобы дочка почувствовала, что бывает интереснее с людьми, обсуждали ситуации,в гости приглашали и сами ходили.Сейчас намного легче, сама всюду ходит, на школьном форуме общается, с классом поездки и т.д. 21.03.2006 11:58:45, Marge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!