Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

[пусто]
07.03.2006 08:11:51,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже безотносительно истерик (настоящих). Я вот считаю, что ничего ужасного в шлепании нет (я имею в виду не избиение, членовредительство, ес-но, а именно шлепок по попе).
Как ниже написала СветА ТМ методы физического воздействия применялись до настоящего времени очень широка в разных странах и среди разных социальных слоев. Все выжили :-))
А модные тенденции последних лет напоминают мне такую же моду на вегеторианство, например. Тысячилетиями человек жрал мясо и вдруг, поди ж ты, вредно это, оказывается для его организма :-))
07.03.2006 15:42:18, Florence
Leeni
Мне кажется, что это не модные тенденции:) Люди должны развиваться, идти вверх. Ведь тот же Домострой изжил себя..и средневековое отношение к женщине тоже.
Мне кажется, что человек уже должен дорасти и до жизни без войн и агрессии..но видимо это долгий процесс. Слишком сильно в человеке природное: охотник, добытчик..
И я думаю, что шлепок как раз оттуда и как раз то, что останавливает развитие человечества!:))))))
Но опять-таки..никто не заставляет есть только мясо или только овощи. Выбор есть!
И этот разговор..на мой взгляд..не случаен! Мы думаем об этом..о шлепках. И значит какое-то зерно уже сеется:) И это движение вперед!
08.03.2006 16:02:11, Leeni
_Lissа_
Это шаг к пропасти. Простите, но смешно:) 08.03.2006 16:16:26, _Lissа_
А что именно шаг к пропасти? 08.03.2006 20:32:37, теоретик
_Lissа_
уффффф... а у тебя есть аська? 08.03.2006 20:40:23, _Lissа_
только мыло:) 09.03.2006 20:03:02, теоретик
Leeni
Да?:) Видите, сколько разных людей объединяет 7я.ру:)))) 08.03.2006 17:02:09, Leeni
_Lissа_
А вы встречались с истериками? С реальными, и с детьми, которых ласковыми беседами не проймешь? которые бьются головой о стену до крови? Которые кусают сами себя, и колотят все вокруг? Нет? Ну и повезло вам. А так все белые хорошие. 07.03.2006 12:46:59, _Lissа_
Leeni
Вы не в больнице работаете?:) Где ж вы видели такие истерики? До крови..головой об стену? 08.03.2006 17:13:09, Leeni
_Lissа_
заходила в один московский дом ребенка. 08.03.2006 17:31:38, _Lissа_
Leeni
С праздником вас!:) Любви и радости!:) 08.03.2006 17:37:23, Leeni
_Lissа_
:) ой и вас тоже:) у меня весення депрессия просто напросто... 08.03.2006 17:38:48, _Lissа_
Leeni
А у кого ее нет?:) Тоже все надежды на ВЕСНУ:)) И она вот-вот придет:)))) 08.03.2006 17:40:43, Leeni
Я очень сомневаюсь, что вокруг ТАКОЕ количество именно настолько нездоровых детей. Если бы только о таких детях подобные меры высказывались, уверена, что не накопилось бы. 07.03.2006 14:03:26, пани Кёрша
=СветА™=
Истерят и здоровые дети. 07.03.2006 14:18:39, =СветА™=
На постоянной основе - так это доводить надо. 07.03.2006 14:22:04, пани Кёрша
Ясень
Нет, в определенных возрастах, при определенном темпераменте, это может происходить только палец покажи. А потом, что значит "на постоянной основе"? Раз в полгода, но каждые полгода, это постоянно? Раз в 3 месяца? Раз в месяц, но только полгода подряд, на кризисе, а не всегда? :)) 08.03.2006 00:38:22, Ясень
Да ладно, бог с ними, с истериками, уже убедили меня, что холодная вода это здорово:). Я-то не про истерики говорила в теме:) Да уже стерла, ну её:) 08.03.2006 08:30:12, пани Кёрша
ленУля
У здорового ребенка - согласна, что "доводить надо". По крайней мере, у моей всегда есть момент, когда можно уйти от истерики, или спровоцировать ее. 07.03.2006 16:15:34, ленУля
Это не доводить,а склад нервной системы. 07.03.2006 15:08:45, margaret
_Lissа_
вы писали на основе вчерашнего разговора в приемной конфе. 07.03.2006 14:49:58, _Lissа_
Я писала на основе "накопившегося". На основе одного разговора я бы писать не стала. 07.03.2006 16:50:04, пани Кёрша
Младшую по попе не бью, не испытываю такой потребности, а она и не дает повода.
Что бывает: если рукой лезет мне в глаз, щиплет, специально делает неприятно, типа ее светлость шалит, а заодно проверяет реакцию, то шлепаю, ощутимо, по той самой руке. После нескольких мирных предупреждений, конечно. Ну мне это кажется естественным - рука делает маме неприятно, рука наказана:).
Истерик настоящих было за всю жизнь 2-3-4, все были связаны с отказом спать в состоянии полного изнеможения. Я выводила из истерики тряской. Читала, что это вредно, но поскольку обоснования не знаю, а сама находилась в тех ситуациях тоже в похожем состоянии, то в общем получилось именно так.... сработало. При этом я отчетливо сознавала, на каком предварительном этапе имелась моя ошибка и сделала выводы, надеюсь впредь до подобных ситуаций не доводить.
07.03.2006 12:41:55, теоретик
ВЫ истерику-то когда-нибудь видели? 07.03.2006 12:08:50, Караул
Многие люди называют истерикой совсем не то, что Вы имеете ввиду, я в этом уверена. 07.03.2006 14:04:54, пани Кёрша
=СветА™=
Человек просто путается в терминологии.
У сына моей подруги во время истерик были остановки дыхания по полторы минуты. Синий, не дышащий ребенок на руках-ничего себе картинка.
07.03.2006 12:18:47, =СветА™=
=СветА™=
А какая связь между рукоприкладством и остановкой истерики?
наверное, вы истерик не выдели и не знаете, что бывают такие состояния, остановить которые невозможно простым отвлечением или обещаниями.
Необходим резкий приток холодного воздуха или кислорода к голове. некоторые на балкон зимой выносят, снегом на голову или в морозилку дышат. При чем иут садизм и рукоприкладство? Если истерики частые, то и делают это часто.Неостановленная вовремя истерика много бед может натворить, потом долго разгребать.

да, многие взрослые не справляются с детьми. бывают трудные дети.
Есть целый теории,типа американского Добсона, допускающие физическое воздействие.
Битье розгами на руси вообще считалась единственно допустимым стилем воспитания даже в дворянских семьях Типа " баня душу очищает. а розга тело" И очень убедительно доказывалась польза физического воздействия на рпебенка. почитайте Домострой. ну или Библию, например.ну или английские пансионы да еще по истории-сплошное битье.

Нечего удивляться, что у многовековых традиций бывают последователи, ведь демократическое воспитание еще достаточно молодо. чтоб делать выводы.
Кстати. сейчас говорят. что мягкое воспитание более вредно. чем твердое.Точнее хуже результаты. :-)
А бывает, что без демонстрации физического превосходства взрослому не обойтись.
и бить можно по всякому. Точнее по всякому интерпретировать слово "бью"

Словм, огульно охаивать, говорить о садизме и высказывать белопушистое " фи" я бы не стала. Поскольку сама не знаю, что правильно. а что нет. Живу исключительно, интуитивно.Но у меня легкие дети.
07.03.2006 11:55:17, =СветА™=
Я здесь даже не о том, плохо это или хорошо. Я о том, что те, которые "по попе" искренне считают, что они детей не бьют. 07.03.2006 16:51:01, пани Кёрша
_Lissа_
Да не бью. Да по попе. А что такого? Я одна ее воспитываю и ращу. И я одна ответственна за нее. Так что мне необходимо быть строгой. 08.03.2006 10:14:34, _Lissа_
Не вижу никакой связи между "одна" и "строгой". 08.03.2006 10:24:33, пани Кёрша
_Lissа_
А я не вижу в строгости ничего плохого. Скорее наоборот - все о чем вы писали убеждает меня в том, что я права. 08.03.2006 15:16:31, _Lissа_
=СветА™=
Потому что вы не одна.
И не видеть связи вы вполне можете себе позволить.

Но вообще учить людей, как воспитывать своих детей могут или люди,наделенные специальными полномочиями( и то по обращению или просьбе) или невоспитанные люди.

Поскольку в вашей регистрациии я не увидела, что обучение воспитанию ваша профессия, то остается второй вариант.
Хорошо, что вы стерли топик. плохо, что Вы можете остановиться и продолжаете воспитывать и поучать.
Мне кажется, что чьего-то понимания вы не добьетесь, а только испортите себе настроение.

А уж если этот топик был вызван сообщением в приемной конференции, то ваше возмущение тем более некорректно.
08.03.2006 13:21:36, =СветА™=
Не удержалась (куда денешься, невоспитанная:)), добавлю про "не могу остановиться" - я то от необходимости отписываюсь (вроде мой топик, моя ответственность), а Вы целые трактаты пишете:)))) Причем кроме Вас мой нелепый вопль в пустоту никого так не задел, и в основном все свелось к определению истерики и полезности холодных обливаний;) 08.03.2006 15:09:46, пани Кёрша
Leeni
Бросьте обижаться!:) Оно на словах всегда все слишком категорично:)
Я хотела вам и раньше ответить на топик про вашу дочку, которая плачет, когда не получается:) Моя не плачет, но когда я от нее чего-то слишком ожидаю и требую, то вижу нервозность..посему решила оставить это..еще два года до школы, успеет себе еще нервы попортить:) И спокойнее ребенок стал и увереннее. А касалось именно чтения, как у вас:)
Вот. :) Не переживайте! С праздником Вас!:)
08.03.2006 15:45:23, Leeni
Согласна, я невоспитанная. Остановиться я могу, но мне кажется, если человек пишет в стертой теме, он ждет какой-то реакции. Но раз Вы лично так настаиваете, больше заглядывать сюда не буду.
Дальнейшие мнения обо мне принимаю по почте, если кому-то захочется еще чего добавить:)
08.03.2006 14:34:01, пани Кёрша
=СветА™=
Упс.. Ну, обижаться ваша воля.Но мне кажется, что зря. Кстати, это я заглядываю сюда крайне редко, так что могу не смущать вас своим пристутсвием. :-)
09.03.2006 00:58:52, =СветА™=
А что бьют? Бьют и шлепают далеко не синонимы.
А осуждение людей по словам, и жалость к другим детям звучат ханжески и издевательски даже для тех, кто не в теме типа меня.
Что вы можете предложить родителям, которые физически воздействуют на детей, т.е поступают сообразно своим, а не вашим представлениям?
Вы готовы взять их детей на воспитание? Предложить свою помощь или профессиональную консультацию? Готовы обратиться в органы опеки для защиты прав бедных детишек? Что вы готовы сделать, кроме безопасно лицемерного непонимания в форуме?

Вам и мне, в общем-то и не обязательно понимать мотивы поступков других людей по отношению к их детям.И жалеть, когда об этом не просят, по меньшей мере, невоспитано.

А уж о результататх воспитания в я вообще умолчу. Я до сих пор поражаюсь их парадоксальности на примере ровеников моей старшей дочери.

Поэтому голословно никого не осуждаю.
И вам советую.

Самолюбовательная демонстрация белых одежд раздражает даже тех, кто сам в белом.
07.03.2006 18:37:12, =СветА=
Да я понимаю, что бессмысленную тему завела. Я и не высказываюсь обычно, не знаю уж, чего меня сегодня торкнуло, магнитная буря какая-нибудь. 07.03.2006 18:46:53, пани Кёрша
=СветА™=
Не то, чтоб бессмысленно, просто обычно подобные сообщения смотрятся, как провокационные. Потому что каждый может принять их на свой счет. :-) 07.03.2006 19:42:33, =СветА™=
Пойду, сотру, что ли..... 07.03.2006 19:04:51, пани Кёрша
Leeni
Честно говоря, не представляю такой ИСТЕРИКИ у своей дочки, во время которой мне осталось бы только окатить ее холодной водой... И не представляю, что было бы если б я свою ОКАТИЛА холодной водой... Да шлеп по попе воспринялся бы ей как унижение...
Хотя..это уж вопрос привычки. Одна собака научена понимать интонацию, а другая отреагирует только на ногой в живот. И за психику собаки, которую бьют ногами..быть в ответе нельзя..она опасна.
Знаю, что для моего ребенка повышенный голос - это уже наказание.. А на других ори-не ори -0.. Дети плохие? Не думаю..
07.03.2006 11:15:24, Leeni
Ясень
Дети не плохие, у них разная степень толстокожести :)) А "повышенный голос - это уже наказание" - тоже, вообще говоря, полшага до проблем :(( 08.03.2006 00:40:09, Ясень
ленУля
Это особенности такие просто. Я вот тоже никогда не думала, что мне придется шлепать - однако же моя дочка настолько увлекается, что "не слышит" ни меня, никого. Можно кричать - и получить ноль реакции. Не думаю, что это паталогия - слух и т.п. в порядке. просто муж мой тоже "зависает", его проще дернуть за руку, чем докричаться :) Обычно это бывает, когда по телевизору что-нибудь интересное :) 07.03.2006 16:20:45, ленУля
Musenka
<Честно говоря, не представляю такой ИСТЕРИКИ у своей дочки, во время которой мне осталось бы только окатить ее холодной водой... > Ваше счастье, что не представляете, потому у вас и не было необходимости окатывать ее холодной водой.

К сожалению, истерики далеко не всегда являются следствием плохого воспитания, некомпетентности родителей (именно это читается между строк в вашем топике). Причины истерик разнообразнее :(( И очень часто вывести из истерики отвлечением-обниманием просто невозможно. Нужны очень сильные раздражители. Это я вам как мама ребенка, 2 года ежедневно по нескольку раз в день бившегося в истериках, говорю.
07.03.2006 13:04:09, Musenka
Leeni
Если случаются ТАКИЕ истерики...это неврология скорей и я некомпетентна в этом. Могу допустить РЕДКИЕ истерики у здорового ребенка и возможно..нужны какие-то резкие успокоители..возможно. Допускаю.
Что подразумевается под истерикой? Это ж какой раздражитель нужен?
Я умываю руки тогда.. как должен завестисть ребенок? Знаю, что дети хорошо успокаиваются, когда зрителей нет..
Мне часто говорят, что мне повезло с ребенком..знаете, мне повезло с ребенком!:)
Вы как мама ребенка, в течении двух лет бившегося в истерике..ваш ребенок здоров?
07.03.2006 13:57:13, Leeni
Musenka
Здоров. У него очень слабая нервная система и, кроме того, созревание мозга не успевало за его, мозга, ростом. Сейчас процесс созревания-роста сбалансировался (без медикаментов, это просто вопрос времени), нервная система дозревает, правда, окончательно "толстокожим" он не станет никогда - это такая нервная организация: необходим отдых, сон (ему 6,6, но он обязательно спит днем). При отсутствии достаточного сна\нервных перегрузках истерики до сих пор иногда бывают, но редко, и мы уже научились с ними справляться не такими суровыми, как обливание холодной водой, способами - опыт выхода из таких ситуаций и не совсем малышковый возраст все-таки сказываются. 07.03.2006 15:58:38, Musenka
Leeni
Я рада, что здоров!:) истерики же были обусловлены слабой нервной системой..и вы нашли здравый выход, учитывали особенности, приспособились и дождались/дожидаетесь белее менее толстокожести. Адекватный подход с учетом особенностей.
Мне кажется, что чаще речь идет о другом.. В любом случае дико обливать плачущего ребнка холодной водой без закаливания перед этим:)
В любом случае..я понимаю, что в каждой семье свои традиции. Здесь я говорю только за себя и выражаю только свои мысли. Здорово, если кому-нибудь это нужно..:)))ну я надеюсь....:))
07.03.2006 16:50:16, Leeni
У моей были истерики в 5 лет-я ее именно в холодную ванную "засовывала".После чего она прекращала орать,начинала достаточно спокойно говорить и минут через 15 засыпала.У вашей наверное просто никогда именно истерик не было-это совсем не похоже на просто плач,даже если сильный и с "колочением" ногами0).Бывает ли такое у маленьких-не знаю,мелкой сейчас 2.5,еще ни разу не случалось. 07.03.2006 10:13:36, Линдаа
ленУля
:)) Я ребенка не бью, я могу только иногда по попе шлепнуть (только очень несильно) - именно чтоб мозг переключился :) Она иногда не понимает, что мама говорит серьезно, и продолжает с хихиканием, предположим, бросать песок в соседа по песочнице. Так вот - касаешься попы - и серьезность ситуации очевидна, как правило, метание песка прекращается, либо переходит на новый уровень :) По крайней мере, Улька слышать меня начинает - и понимать, а не просто хохотать :)
Но сильно я ее ни разу не шлепала, точно. Именно - один раз, слегка, для понимания ситуации. Это ОЧЕНЬ редко бывает, но бывает - она как бы не слышит меня, увлекается.
И водой прохладной я ее умывала как-то раз - она из-за чего-то расплакалась и остановиться не могла, начинает о другом говорить, а все плачет :( Но я просто умыла, что значит "окатить водой" - не знаю.
07.03.2006 09:22:13, ленУля
Многие медицинские справочники советуют при истерических припадках создать организму легкий стресс и в качестве примера приводят именно "окатить холодной водой". Еще неоднократно встречала официальные советы надавать ребенку пощечин во время истерики, чтобы мозг переключить. Понятно, методы не щадящие, но стресс щадящими методами не делают, а из истерики щадящих выходов раз-два и обчелся и не всегда они возможны. 07.03.2006 09:08:24, Silver
Я вполне понимаю, что и холодная вода, пощечина могут быть необходимы, но еще раз повторяю - В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ. А не как метод заткнуть ребенка. 07.03.2006 09:34:48, пани Кёрша
Елена Д.
мой мог вызвать у себя истерику с "закатыванием" на ровном месте, умывание холодной водой его реально останавливало, правда у него проблемы с неврологией были, но ведь пока деть маленький не знаешь, болезнь это или каприз.. ну и "заткнуть" его было нереально в таком состоянии. Так что я думаю, что родители, применяющие холодный душ, делают это не из природной жестокости.. 07.03.2006 10:51:15, Елена Д.
Потом, болезнь или каприз - это как раз у больших можно не понять. А у маленьких, имхо, капризов не бывает. 07.03.2006 16:58:36, пани Кёрша
ленУля
Капризы-то бывают, но проблема в том, что для ребенка это не каприз, а жизненная необходимость в тот момент. И успокоить мою, не доводя до плача, я могу, только поняв, КАК ей этого хочется и что она чувствует. Тогда ищутся нужные слова - и чаще всего мы договариваемся :) Конечно, это предполагает компромисс с обеих сторон, то есть - с моей тоже не просто запрет или отказ, а то же, но с условием, перенос решения на чуть позже, замена "объекта" более приемлимым или просто разговор... Пока помогает :) 09.03.2006 09:14:15, ленУля
Ну как же не знаешь, болезнь или каприз. У моей неврология была, так это с рождения очевидно было. 07.03.2006 11:22:58, пани Кёрша
Igla
а истерика - это и есть исключительный случай. если не называть истерикой просто капризный плач. Потому что на самом деле это не контролируемое и неуправляемое состояние. И помочь ребенку из него выйти тоже немаловажно.
я вам могу сказать, что когда у меня была истерика (правда я понимала, что не могу сама успокоиться), я сама пошла в душ и вылила на себя таз с ледяной водой. зато сразу полегчало...
весь вопрос - как это просходит? если тащить орущего ребенка волоком в ванну и резкими движениями, с раздражением окатывать ледяной водой - то может быть вы и правы. А если это сделать мягко и осторожно, то результат ну очень положительный.
07.03.2006 09:46:14, Igla
ленУля
имхо - очень редко у малышей бывает именно та истерика 07.03.2006 10:04:06, ленУля
Igla
те у кого неврология не в порядке - как раз очень часто. 07.03.2006 11:15:24, Igla
ленУля
Ну, там и спрос другой. Каждая мама знает особенности и диагнозы своего ребенка. И не будет всем подряд, не зная состояния, советовать свои приемы, применимые к ребенку "у кого неврология не в порядке". Или я Вас не так поняла? 07.03.2006 11:26:52, ленУля
=СветА™=
Э
то не врачебный, а народный способ остановки истерики. редкий врач расскажет вам, как сводить бородавки картошкой, скорее пошлет к хирургу для удаления.

И так же для истерик.
Эти методы-холод на сосуды головного мозга, физиологически обоснован.Но не всякие врач может его посоветовать, поэтому могу допусить, что мамы с неврологическими детками о нем просто не знают. Или доходят до него опытным путем, теряя время.
07.03.2006 12:03:04, =СветА™=
Igla
ну вот те мамы, которые знают это про своих детей, так их и останавливают.Но это если есть граммотный подход к процедуре. Но кто-то это просто как меру наказания рассматривает.
Однозначно это советовать нельзя. Все дети разные. Надо искать действенное именно для своего ребенка с учетом его неврологических особенностей.
07.03.2006 11:54:07, Igla
Я тут в конфе 1-3 посетовала с улыбкой, что начался у нас "мамский период", когда из комнаты выхожу, начинается истерика. Так мне и там посоветовали, не потакать и не бежать ребенка на руки брать, а спокойно заниматься своими делами, а потом истерику - холодной водичкой. 07.03.2006 09:53:48, пани Кёрша
=СветА™=
Потому что ВЫ плач назвали истерикой. И получили совет как бороться с истерикой. Пролучается, что дело-то не в советчике, а вашем неумении формулировать проблему. 07.03.2006 12:04:04, =СветА™=
Сначала я получила совет не обращать внимания на плачущего ребенка. Вполне допускаю, что у автора ответа такими способами и до настоящей истерики доходило. 07.03.2006 14:09:35, пани Кёрша
Учитывая, как Пани Кёрша умеет переиначивать чужие слова и ситуации, что-то мне не верится, что советовалось именно это и в этом контексте. 07.03.2006 10:22:58, tetter
Я, конечно, переиначивать умею, но внизу я скопировала из текста, а почему Вы решили, что я про Вас говорю, я вообще не понимаю. 07.03.2006 10:33:50, пани Кёрша
Igla
ну это зверство конечно. 07.03.2006 10:17:46, Igla
Я не думаю, что все так четко соблюдают терминологию, и обозначают истерикой именно это исключительное состояние. 07.03.2006 09:49:40, пани Кёрша
Вы думаете или не думает - но НЕ ЗНАЕТЕ, верно? У здорового флегматика истерики будут редки, у холерика, да еще с неврологией или СДВГ - чаще. У меня у младшего истерик никогда не бывает, просто вопли :-))) Зато у старшей - натуральные истерики, с подвываниями, всхлипываниями и захлебываниями, которые сама она остановить не может. И стандартные методы типа "отвлечь ребеночка на птичку в окошке" не подходят тут, потому что в таком состоянии ребенку не до птичек. 07.03.2006 10:20:11, tetter
Я Вам здесь отвечу на Ваш первый вопрос - я вижу разницу между "окатить водой" и "прохладным душем". Далеко не все, кто дает такие советы расписывают: мы закаляемся с рождения, для нас это привычка, а как правило просто говорят - отличный способ, действует! И неопытные мамочки, понимая по-своему, бегут сразу применять новый "действенный" метод. 07.03.2006 11:20:50, пани Кёрша
На самом деле-может это действительно так-многие своих детей сейчас обливают? Мы вот "окатываемся")) холодной водой всем семейством,и чисто случайно найденная няня-тоже)) представляете?Поэтому когда читаю про ужасы "окатывания" конечно удивляюсь-ведь дело-то привычное,житейское можно сказать,как зубы почистить.Поэтому и народ на форумах спокойно уже такую процедуру "рекомендует"-что случаи не единичные таких вот ненормальных закаливающих мамаш.Но в утешение вам могу сказать-ничего страшного с ребенком не приключится,даже если вы это сделаете в первый раз,поддавшись дурным советам.Если конечно у него не больное сердце. 07.03.2006 14:58:22, Линдаа
=СветА™=
Конечно, все мамочки неопытные и тут же воплощают в жизнь любойц, прочитанный совет, а дети у всех исключительно битые и бедные. и пожалеть, кроме чужой тети. совершенно некому. :- 07.03.2006 12:05:28, =СветА™=
Нет, не все. Я сама бывало, как мне казалось, находила в конференциях решение ситуации, от которых потом отказывалась. 07.03.2006 14:20:08, пани Кёрша
Вы, простите, разницу между "окатить холодной водичкой" и ополоснуть под прохладным душем правда не видите? Вы какие картины себе при этом рисуете? Что ребенку сверху на голову неожиданно ковш холодной воды выливают? Я при истерике, которую дочь сама не может остановить, веду ее в ванную, она залазит, я ее по душем прохладным ополаскиваю, умываю - ей это помогает успокоиться. Причем холодной (именно холодной) водой я обоих детей обливаю с рождения, после купания. Им, между прочим, нравится. Всегда хохочут и просят облить еще. Я специально для непонятливых написала там, что это не НАКАЗАНИЕ, а способ успокоиться. И как любой другой способ, он кому-то помогает, а кому-то - нет. 07.03.2006 08:49:36, tetter
Сегодня прочитала в одном месте:

"я предупреждаю, что необходимо прекращать истерику, или считаю до трех, потом обливаю холодной водой. Таз холодной воды (потом в теплое полотенце и убаюкать) - затыкает мою старшую мигом."
07.03.2006 09:33:11, пани Кёрша
ленУля
Грубовато звучит как-то. А пока баюкает - кто-то убирает с пола воду? :)
Я бы в детстве это так просто не простила, точно. Фиг меня потом "убаюкаешь" :)))
07.03.2006 09:37:02, ленУля
Кстати, маме там тоже вполне по-доброму советуют вылить на себя таз холодной воды - и лично я ничего УЖАСНОГО в этой процедуре не вижу. Помогает мне, помогает моим детям. И не только в случае гнева и истерик.
Насчет лужи на полу: да в том-то и дело, что "на пол" никто воду не льет. Детей ведут в ванную, в специальное место, предназначенное для обливаний :-) Обливают холодной водой, растирают хорошонько полотенцем, и все - другой человек :-)
Впрочем, я повторюсь, я своих обливаю холодной водой с рождения и они это любят. Возможно, поэтому этот способ не вызывает у меня праведной бури негодования :-))))
07.03.2006 10:16:25, tetter
У меня была однажды такая ситуация - истерика у ребенка, потом истерика у меня. Так и получилось - сначала дочку облила, она успокоилась. Потом пошла сама облилась, тоже успокоилась. Мы не закаливаемся обливаниями холодной водой. Никаких последствия для здоровья не было.
Насчет резких методов погашения истери - был у меня в жизни сложный период, результат - нервный срыв, настоящий, махровый:((( Меня из истерик (были сильнейшие вспышки агрессии) выводил муж, руку мою заводил за спину и держал. ТОЛЬКО это мне и помогало погасить состояние. Никакие ласковые, нежные разговоры, гладить по голове и т.п.
Так что автору действитенльо повезло, у него и ее ребенка здоровая НС - радуйтесь и не судите других, коли не сталкивались с их проблемами:))
P.S. Конечно, согласна, что это только для аховых ситуаций, а как метод воспитания - неприемлимо.
07.03.2006 18:15:37, Аполинария
ленУля
У меня не буря негодования, просто я не понимаю. Видимо, не сталкивалась пока с истерикой настоящей. Надеюсь, что и не увижу :) 07.03.2006 10:33:12, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!