Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петь или не петь?

Что вреднее - не петь ребенку песни или петь, но малость фальшиво? Вариант петь хорошо у меня не выходит:(((
Нет, пару песенок типа "Мы едем, едем, едем" :) я еще могу сносно исполнить, но вот колыбельные уже не то...
28.02.2006 18:53:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, мнения разошлись и я совсем запуталась:) Но все равно всем спасибо! 01.03.2006 17:40:07, теоретик
Oazis
Конечно, петь! А какие могут быть доводы против? :) Тока жлания самого детя. 03.03.2006 17:04:07, Oazis
Слух боюсь испортить. 03.03.2006 23:59:40, теоретик
Фру Снорк
Пыталась петь - даже не слушают: "Мам, ты неправильно поешь!", лучше давай книжку почитаем:-) По-моему, малость фальшиво не надо. 01.03.2006 17:18:46, Фру Снорк
МВСН
Вот я тоже мучаюсь на эту тему. Нет ни слуха ни голоса, а петь люблю:) У моего старшего абс. слух.Он мне запрещает петь:) А младшие слушают с удовольствием. Но ведь старщему я тоже в раннем детстве пела и ничего - слух не испортила) Так что наверное права Лини! Пусть душа поет! 01.03.2006 16:34:58, МВСН
Leeni
Надо петь! Когда душа поет:) Душа же не фальшивит:))) Во всяком случае, начинаешь петь фальшиво, а даже душа распевается и - красота:)) 01.03.2006 13:15:12, Leeni
Пою, но не малость, а вообще при полном отсутствии слуха и голоса :)) Только когда просят..Деть терпит строго любимые, а если пытаюсь вылезти за пределы их репертуара , то старший так и говорит " Мама! больше не пой!", а младшая - отчаянно машет головой и орет .. :)) Пытку прекращаю :) 01.03.2006 12:15:23, Donna Rosa
Musenka
Пою. Да еще и на ручках при этом качаю-укачиваю, как в младенчестве. Причем сама частенько слышу, что "не в голосе", что фальшивлю от усталости, но ребенку, видимо, это фиолетово. Им, ребенкам, видимо, не точность исполнения нужна.

А нефальшивое исполнение потом можно дать послушать на диске. Но не сразу после своего :))
01.03.2006 10:35:21, Musenka
Я вообще не пою-поскольку у меня нет голоса и слуха)))Но правда это и не требуется-песенок много на дисках,да еще старшая поет круглосуточно,иногда прям хочется сказать-да заткнешься ты когда-нибудь или нет))) 01.03.2006 09:49:07, Линдаа
Петь.
У меня Лиза долго не выносила, как я пою - когда совсем маленькая была плакать начинала, подросла - затыкала мне рот рукой, потом просто орала "мама, не пой!". Сейчас нормально относится, а маленькая любит.
01.03.2006 08:49:03, пани Кёрша
ленУля
Ха, а моя сама отказывается меня слушать :) Видимо, сильно фальшивлю...
Причем бабушку слушает, а у нее тоже слуха нет, вроде.
01.03.2006 08:40:56, ленУля
Елена Д.
петь, ребенку важно просто слышать мамин голос, я до сих пор помню, что мелодии как таковые стала различать не раньше 4-х лет, а до этого просто слушала голоса и мне нравилось :) 01.03.2006 08:12:58, Елена Д.
я пою с удовольствием :) польза обоюдная: ребенок обожает пение, я (что самое удивительное) стала петь гораздо лучше, отдельные песни натренировалась совсем не фальшиво тянуть.
колыбельные песни мы поем дуэтом, она меня выравнивает :)

конечно, помимо живого :) исполнения у нас в большой чести всякие записи детских песенок и классики, караоке, радио в машине... папа еще иногда на синтезаторе может подыграть.

еще есть чудесные комп. игры: "Карнавал животных", "Алиса и времена года", "Щелкунчик", "Клиффорд: угадай мелодию"...
01.03.2006 02:41:57, Маграт
Если много слушать и много петь (хорошего и не громко), однозначно, помогает. Начинаешь лучше петь :) переход количества в качество! 01.03.2006 02:27:58, ElastyGirl
Я так себе представляю, что петь, хоть и фальшиво - это здорово для отношений, душевной близости, настроеннности на одну волну, что ли. Только прочитай: "колыбельная, которую мне пела мама". А вредно это для музыкального слуха, возможно. Кому что дороже. Я пела какую-то песню акына, или вообще най-на-на, най-на-на. Ребенку нравилось, и мне приятно. Слух, похоже, не пострадал. 28.02.2006 23:05:57, U
петь :) у меня ни голоса ни слуха - никого не смущает :)))ну разве что, кроме мужа:))) 28.02.2006 21:53:43, mara
Я пою. Без всякого слуха. В кайф нам - и ладно. Как показывает практика, слух не испортила - на сольфеджио в Гнесинке хвалят. 28.02.2006 21:29:03, ЮлияС
Малость фальшиво, это типа "малость беременна". Конечно, не пойте, а лучше включите запись какую-нить. О, еще идея - а под музыку (караоке) Вы можете правильно спеть, если да, то пойте караоке. 28.02.2006 21:04:42, мама-аня
нуууу... я бы, наверное, не пела. только если фальшивите действительно сааамую малость ,) 28.02.2006 19:28:36, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!