Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

теперь он старший брат

Прошу помощи зала! С рождением второго парень, ходивший до этого на горшок, прсит надеть памперс и все дела делает туда. или в штаны, если памперс не надевать. С младшим все ОК, гладит его, целует. Че делать-то? ждать терпеть?
23.02.2006 16:56:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
делай как просит. ему потом надоест. 23.02.2006 23:26:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
_Lissа_
у нас тоже самое было:) проходит... Правда проходит в одном - начинается в другом. Купила ей красивую соску "как у ляли", на ручках поношу "как лялю", ага писается временами. Заметила, это происходит - когда появляется переком со внимании в сторону младшей. Вот вчера залезла в комбез малышки и ходила по комнатам:) Пускай, мне не жалко. 23.02.2006 23:23:09, _Lissа_
У нас так было. Старшему было 3 года. Он лежал в колясках, сосал соски, пеленался. Энурез тоже был. Это нередкий случай. Пойдите ему навстречу. Постарайтесь уделять внимание, и все пройдет. Главное, чтобы он не думал, что у вас теперь "другая игрушка".
23.02.2006 22:45:35, marr
Наденьте, конечно! Я бы даже сходила вместе в аптеку, вместе выбрала памперс и обязательно надела. И соску дала. И даже молоко попробовать дала (оно мало кому нравится). 23.02.2006 21:02:34, Иллика
Если очень настаивает, конечно можно одеть и соску дать. Еще лучше гипертрофировать ситуацию: если ты такой маленький, то ходишь в памперсе, пьешь только из бутылочки, можно еще запеленать, НО лишаешься всех привилегий взрослого (ни мультиков, ни книжек, в общем,сами придумаете дальше). Думаю, ему быстро надоест. 23.02.2006 18:42:08, Psymama
ну, только не "НО лишаешься", а просто спишь весь день - как маленький, т.е. не лишение чего-то, а привелегия спать, как маленький. 23.02.2006 21:06:33, Иллика
Ну и к чему это?
23.02.2006 22:34:50, Караул
К тому. Есть положительно направленые действия, а есть отрицательно. То, что предлагают - типичный пример негатива. Если ты не..., то я не... Торговля, со знаком "-". Если ты не прибирешься, то я выкину твои игрушки; если ты не будешь хорошо учиться, то я не дам тебе карманных денег; если ты будешь вести себя как маленький, то ты не будешь смотреть мультики - ребенок хочет быть как маленький, а вы его желание возводите в ранг отрицательных, постыдных и недостойных. Если вы меняете местами части предложения, то получается позитив: давай не будем смотреть мультики, зато ты будешь как малыш. Желание ребенка вполне законно и у него есть реальный выбор: или смотреть мультики или быть как малыш. Без всяких психологических выкрутасов со стороны родителей. Ребенок же хочет соответствовать представлениям родителей о нем. 24.02.2006 09:01:53, Иллика
Всё не так. Никакой торговли.
Если ты хочешь быть маленьким -будь им! Но во всём, а не выборочно.
24.02.2006 13:42:15, мус
Я и говорю, что не надо торговаться. Или у нас не совпадают представления о том, что есть торговля. Когда "если ..., то..." - это торговля, когда "и это и то" - ситуация свободного выбора манеры поведения. А как по вашему? 24.02.2006 23:31:34, Иллика
А ребенок-то реально маленький.
Манипуляции я не люблю с любым знаком. Тем более в этой ситуации.
24.02.2006 10:21:21, Караул
А что вы предлагаете? Воспитание это сплошная манипуляция, иначе для чистоты ребенка надо запереть в чулан и не общаться до совершеннолетия, боясь обоюдных разнонаправленных манипуляций:) Я вот не люблю детей ставить в положение, когда у них одно решение и то неприятное. 24.02.2006 23:35:49, Иллика
Я не вижу повода, в данной ситуации, отказать ребенку в его желании. 25.02.2006 02:39:31, Караул
И я не вижу. Однако нам предлагают поторговаться с ребенком, если я тебе, то ты мне. Я против. С другой стороны младенец обладает не только преимуществами по сравнению со старшим, но и некой ущербностью. Что старшему хорошо бы осознать. 25.02.2006 08:12:33, Иллика
Гэллор
наденьте.и соску дайте.а параллельно наденьте памперс на куклу или мишку,чтоб подчеркнуть игровой момент.наиграется,вернется к горшку 23.02.2006 18:25:10, Гэллор
Хочет памперс одеть - одевайте. Вот в этом плане - что захочет, то и делайте. Это просто неосознанное желание привлечь к себе внимание - ведь ему стали уделять ощутимо меньше времени,не так ли? это пройдет.
и - ИМХО - не делайте акцент на возрасте, не подчёркивайте - "старший/младший", вполне достаточно сказать "братик".
23.02.2006 17:44:59, Queen
С одной стороны не обращать внимания, с другой подчеркивать сколько у него преимуществ - ведь малыш может только лежать и всё. 23.02.2006 17:38:41, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!