Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Любовь к украшениям:)

Интересно..проснулась у дочки(почти 5) страсть к украшениям, напомаживаниям.. У нее есть коробочка, в которой колечки, бусики, клипсы.. На День Валентина мне от мужа серебряное украшение и дочке цепочка с кулоном.. Мне розы и ей..только все по-меньше и по-дешевле:) И вот она подбирает серьги под цвет кофты..
Помню, одна моя подруга как-то говорила, что специально приучает дочку "за собой следить"..а я как-то все больше книжки да книжки.. А тут девица сама любовь почувствовала к женскому..
С одной стороны, смешно, когда в цепочках да сережках.. А с другой, ну говорю, что безвкусица лепить на себя большое да блестящее, воспитываю вроде как.. А с третьей, может скромнее надо быть, в конце-то концов!:) А?
16.02.2006 15:52:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у меня младшая такая,только она лет так с трех.СЕйчас немного поутихла ,а то два года назад,в 5,когда старшая стала ходить на бисероплетиние,младшая выходила на улицу вся обвешанная бусами собственного производства.Один раз вышли гулять,а она мам глянь и брюки поднимает,а у нее на обеих ногах от лодыжки до колена бусы с колокольчиками,до сих пор не знаю как она их так ухитрилась прицепить,что они не спадали,так с ними и гуляли.СЕйчас в основном колечки,браслетыЮклипсы носит. 20.02.2006 22:04:15, оля66
Моей летом было 3,8, на юге на прилавках с сувенирами интересовали исключительно браслеты-колечки-бусики, одежда должна подходить по цвету всегда (ну тут я с ней согласна, поэтому конфликтов особых нет, кроме того всегда можно уговорить, что вот эти туфельки подойдут к твоим резиночкам в кочичках и будет красиво, т.е. варианты рассматриваются). А сколько времени мы тут выбирали контейнер от киндер-сюрприза, чтобы положить туда чеснок и повесить на шею перед поликлиникой... А Вы говорите 5 лет. Мне кажется нормально это, девочки ведь. Я по крайней мере особенно не заморачиваюсь, помню как сама в детсве это дело любила (чего не скажешь о взрослой жизни, кстати), только в нашем детстве возможностей было меньше. 20.02.2006 13:53:52, граНата
kshukosh
а мне кажется, что нужно радоваться. Во-первый, у девочки вкус с детства разовьется, во-вторых, будет за собой следить. Книжки - это отлично, только что мужчин привлекает в первую очередь - вовсе не книжки, и ничего в этом плохого нет. Я бы особо не поощряла, но и не запрещала бы. Ведь всем приятно потом смотреть на ухоженых женщин. Это ее врожденное, все равно прорвется, если будете запрещать. Есть возможности, пусть привыкает быть красивой, для женщины это важно. Ведь многие комплексы у нас, женщин, формируются имеено на базе некрасивости. 17.02.2006 20:17:56, kshukosh
sonina mama
Вам 5, а нам только 1 год и 5 месяцев. То ли еще будет :) 17.02.2006 13:38:39, sonina mama
Leeni
Ну теперь вы примерно представляете:))) 17.02.2006 15:10:50, Leeni
Скромнее - это понятие уже историческое.
Моя такая тоже лет с 5, украшения - это цветочки, их она лишние никогда не лепила, все в меру. А вот косметика - это ужас нашей семьи.
После того как втихаря и бездарно была переведена вся имеющаяся мамина косметика (кою я держу вообще-то про запас, на особый случай, т.к. к своему стыду краситься не люблю), я по совету некоторых подруг завела ей собственную косметику. Подруги советовали, что если снять запрет, то быстро наиграется и перестанет. Не тут-то было. Сейчас 11 лет, в школу и на музыку пока не красится, но время от времени ноет, что во такой-то можно... Я все время по полной программе получаю от мужа и бабушки-дедушки за плохое воспиатние.
17.02.2006 12:12:31, hanhi
Leeni
:)) У нас все впереди, чувствую:))
Одна моя знакомая подарила дочке набор детской косметики - розовая помада, блестки какие-то... Все это было намулевано на морду-лица и с гордым видом вынесено на наше с мужем обозрение.. Мы обалдели:)) Папа взял колбасу деловую за руку и отвел мыться.. Обиделась, конечно, но я потом долго объясняла, что на девочке намулеванность выглядит вульгарно.
17.02.2006 12:31:45, Leeni
Вообще-то для таких девочек хорошим выходм будут всякие танцы, гимнастики и прочие занятия, где надо регулярно выступать в накрашенном виде, совершенно законно. Моя год занималась бальными танцами, ездила на конкурсы первогодок - вот где чем больше накрасишься - тем лучше. У нас все эти дела не получились. А у вас самый подходящий возраст. 17.02.2006 14:16:34, hanhi
Leeni
Мы ходим в танцевание:)) И вчера был концерт всех коллективов нашего "Центра по интересам". Правда, наши малюни не выступали..но зато как дочка смотрела!!!!! Три часа шел концерт...Не увести было:)) Особенно ей понравились мальчики, танцуюшие брейк-данс. Она аж подергивалась от напряжения:))))
Может и наших малюн скоро выпустят на сцену..ну когда лево-право выучат:)))))
17.02.2006 15:10:21, Leeni
Da'iline
У моей дочки полно "детских" украшений -браслетиков, бус, она их одевает в невообразимых сочетаниях )). Я совершенно не против, имхо,это такой этап, который нужно пройти для формирования вкуса - а вкус формируется в семье. Это совершенно естественный интерес девочек к побрякушкам, очень забавно бывает наблюдать, как она вертится перед зеркалом или прилипает к витрине в магазине. Кстати, я сама такая же была в детстве, а сейчас предпочитаю минимализм. 17.02.2006 09:29:23, Da'iline
Leeni
А я не помню, был ли у меня в детстве интерес к побрякушкам.. Помню дочки-матери и "в школу".. Сейчас тоже предпочитаю минимализм в одежде:) А дочка? Не знаю.. Но приятно смотреть на красивую девочку, даже замечаю, что ее гардероб для меня на первом месте..:)
..."В человеке должно быть все прекрасно...".
17.02.2006 11:41:48, Leeni
без обид - можете игнорировать:) , но поменьше и подешевле 16.02.2006 19:13:25, Хью
Leeni
трудно игнорировать, когда она вся такая "напомаженная" и "подготовленная" выплывает из ванной:)))))
А вот насчет подешевле..за этим собираюсь следить! :)
17.02.2006 11:52:09, Leeni
:)) 17.02.2006 20:08:37, Хью
Меньше мудрить, больше восхищаться и про юмор не забывать (это к гигантским сережкам). 16.02.2006 18:16:52, теоретик
Leeni
Это мы компанией зашли в книжный магазин и я там зарылась.. Дочка полчаса что-то самостоятельно делала. На следующий день выснилось, что она приглядела там комплект "бусы и гиганских размеров клипсы сердечками":))) В книжном!.. Купили:) 17.02.2006 11:49:06, Leeni
О, это ж здорово! Мне очень забавно наблюдать, как все девочки возраста от 5 до 9-ти ходят вокруг меня кругами, стоит мне появится на площадке с сыном ,) Я ооочень люблю украшения (в основном этнические, индийские и прочие природные или серебро) и автоматически кумир для всех этих девчонок ,) Считаю, что Вам несомненно надо поощрять интерес к таким вещам, и потихоньку развивать его в нужном, стильном, качественном направлении. 16.02.2006 18:03:37, LaLin
Leeni
Мне очень нравится, когда женщина умеет носить украшения:) Я б наверно тоже была среди девочек, ходящих кругами:)) Мне нравятся экзотические украшения, но самой чего-то не хватает для этого:) 17.02.2006 11:27:32, Leeni
У моей украшений пока нет (боюсь мелких предметов), но наряжаться она любит :-)) И если на развивалках раздают колокольчики, то требует себе с розой ленточкой - под кофту :-))
Мне кажется, это нормально и в общем-то должно поощраться. Другой вопрос, нужно стараться воспитать вкус, чтоб девочка не напяливала на себя все скопом и не становилась похожей на елку :-))
16.02.2006 17:02:54, Florence
Leeni
Согласна, что вкус надо воспитывать..думаю, что вкус он как слух музыкальный..развивается. :) 17.02.2006 11:53:50, Leeni
Ну, это зависит от того, кого вы хотите воспитать, настоящую женщину или девочку-ботаника? Хотя, думаю, природа все равно возьмет свое. Но меру стоит соблюдать. 16.02.2006 16:50:59, Psymama
Одно другому не мешает :-) 16.02.2006 23:19:58, Мария Д.
Leeni
Честно говоря, даже не знаю..:) Ботаник из нее вряд ли получится:), условия не тепличные для этого:) А настоящей женщиной..шо это такое и как это воспитывать????:) Остается отдаться природе... 16.02.2006 16:59:10, Leeni
О да, воспитание настоящей женщины - это сложный и многомерный процесс. Поддержание интереса к бирюльками - кро-о-хотная толика в нем. Но скажу сразу, что очень большая роль в этом отводится именно папе. 16.02.2006 17:27:44, Psymama
Leeni
Вообще, это отдельная, интересная тема..папа! Мы с одной моей знакомой чуть не поспорили. Потому что она считает, что папа - это такой ГЕРОЙ, который когда появляется в доме, то ее, например, дочка становится белая и пушистая. Идея в том, что мужчину в доме надо как-то супер уважать и побаиваться, потому как он добытчик и прочая.. У меня другой взгляд, скажу сразу:)
Жаль, что на дискуссию уже сегодня времени нет:(((
16.02.2006 17:46:20, Leeni
Leeni
Что можно порекомендовать папе? Ему собстно думать особо некогда.. Но к рекомендациям (моим) иногда прислушивается:))

В последнее время папа наш сокрушается..что дочка ну прям совсем наравных..ну прям совсем ребенком себя не ощущает:) И балует ее..чипсы так чипсы, какие-то особые конфетки из только им двоим известного магазина.. - пожалуйста! Цветы - если мне, то и ей обязательно! Серебро настоящее на день Валентина купил! Она на него особо смотрит..лубофф у них особая!!! Интересно, что он "воспитывал" ее пару раз за 5 лет, все "воспитательно-внушательные процессы" исключительно на моих хрупких плечах! :)
16.02.2006 17:37:04, Leeni
Да все прекрасно у вас! Главное, что он есть, любит дочь и видит в ней ЖЕНЩИНУ! Редко-часто - не столь важно. Пусть говорит ей комплименты, но иногда и пожурить можно, в общем здоровый юмор в отношениях не помешает. Главное всети себя естественно и не перегибать палку. 16.02.2006 17:46:34, Psymama
ленУля
В 5 лет - только проснулась?... :)
Моей 2,2 - у нее есть своя коробочка с бусиками-браслетиками-заколочками, наряжаться может с упоением, сама одевает какие-то кофточки-шапочки, бусики, требует, чтобы заколочки на волосы прицепили... Наш рекорд - 16 заколок одновременно :)) И помада у нее есть - гигиеническая :)
И никто ее не учил специально, я вообще все это редко довольно одеваю - всякие цепочки-браслеты-бусы...

Вот и в кого это чудо такое?
16.02.2006 16:11:28, ленУля
Leeni
да..16 заколок - это круто:)) 16.02.2006 16:15:16, Leeni
ленУля
:)) В следующий раз сфотографирую ЭТО :) 16.02.2006 17:44:03, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!