Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго она терпела:(((

но, наконец-то, тоже выдала, что "как хорошо было, когда Алены еще не было".
Спрашиваю, что хорошо было? "ну, мы в лес ходили за грибами".
А сейчас что? "а сейчас - (занудным голосом)не толкай, не отнимай игрушки, не толкай, не отнимай игрушки"......
16.02.2006 15:13:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мы своего тоже "шпыняем", не трогай кошку, не приставай к ней :) а ребятеночку уже 9 лет. Правда наш на кошку не обижается, мы с ней много времени не проводим :) А так, все естетсвенно, сначала все было только для старшей, теперь она считает, что только для младшей. Надо проводить со старшей отдельное время, ну и внушить мысль, что появление сестры от нее не зависит и надо посто смириться и как-то уживаться. Мне это помогло, если бы еще мама не подчеркивала то, что сестра - любимая дочка, то было бы все нормально. 21.02.2006 11:51:32, Елена Д.
Наверное, это нормально?
Ведь в самом деле - лично ей было значительно проще с родителями. Так что это всего лишь - честно, констатация факта.
А что ты в ответ сказала?
17.02.2006 15:44:03, Svetlana:)
Ну, сначала, конечно, поворчала, что мол, ну и не отнимай:), потом сказала, что если Алены бы не было, то и отнимать ничего не у кого бы было. Разговор замялся. 17.02.2006 15:52:29, пани Кёрша
и мой периодически такое выдает.
Но сестру-то любит!
16.02.2006 16:52:52, Тетя Ася
Leeni
А Алена - это сестра? 16.02.2006 15:43:32, Leeni
Угу. Год с копейками. 16.02.2006 16:20:54, пани Кёрша с работы
Leeni
Наверно, легче быть младшей сестрой, чем старшей:) Зато есть с кем играть:) Моя вот от одиночества страдает. Это к вопросу о том, что всегда можно найти на что пожаловаться, не на одно так на другое..
А с сестрой все-таки веселей:)
16.02.2006 16:25:59, Leeni
И в этом плане у нас тоже уже терпение закончилось:))))) "ну когда же Алена вырастет"
Пока у них очень мало совместных игр - догонялки одни на 5 минут, да мячиком покидаться.
16.02.2006 16:30:36, пани Кёрша с работы
В ладушки можно поучить играть (рукой к руке и накрест, смешно получается с годоваликами), в "учительницу" - показывать и называть буквы-цифры-картинки-цвета, а больше и тоже не вспомню, пожалуй. 17.02.2006 15:40:44, Svetlana:)
Leeni
А..это..вообще как? Радовалась сестричке, помогала? Коляску катала? Вашу жизнь облегчала или наоборот?:) 16.02.2006 16:56:43, Leeni
Ну как... Особо, конечно, не помогала (и не надо:)), так она с ней, как с котенком.
А её жизнь, конечно, круто изменилась - процентов 60 нашего общего времени потеряла, если не больше.
16.02.2006 17:02:28, пани Кёрша с работы
Leeni
Про 60 процентов..это точно!:) Зато эгоисткой не вырастет:)(для успокоения:)
Как с котенком..:)) Да..кролики - цветы пожрут:)) собачку - выгуливать надо..ребенка??..
16.02.2006 17:07:38, Leeni
Ой, про эгоистов я бы не зарекалась. Потому как вижу наглядные примеры людей, имеющих братьев-сестер, и при этом махровых эгоистов, думающих что им все должны. 16.02.2006 17:15:16, пани Кёрша с работы
Leeni
Ну, да..это всего лишь штамп..
16.02.2006 17:21:02, Leeni
Ха-ха, это она Вас так передразнивает? 16.02.2006 15:27:31, Psymama
Кого же еще? 16.02.2006 15:31:35, пани Кёрша с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!