Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый ребенок

Тут такой вопрос возник. Девченки подскажите что делать? У меня очень дружелюбный и любвеобильный ребенок. Все время всем улыбается, смеётся. Дома всех целует, обнимает. Когда выходит гулять на улицу к детишкам, то с радостью бежит к ним играться. Но сейчас в основном все такие деручие и злючие дети, начинают толкаться, орать. Почему? То ли от несостоятельности родителей? Не знаю. Подскажите. Мой ребенок очень удивляется всегда, когда с ней начинают драться
10.02.2006 13:48:45,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте у меня точна такая же дочка ей 1,6, лет.Она так всех любит ,темболее детей.Так тянется к ним поиграть,но дети действительно попадаются злые.Деруться обижают её.Она любит всех обнимать и целовать.Такая счастливая когда мы приходим на площадку,отдает всем свои игрушки,только бы с ней поиграли.Но дети берут и игрушки и даже ей их потом не отдают.Просто нам пока не попадались дети по возрасту,может с ними ей было бы интересней.И мне не так обидно за неё. 03.07.2019 01:28:22, Фатима3424
Елена Д.
мой бы тоже заорал, если бы его неожиданно обнял чужой ребенок, он вообще к незнакомым настороженно относился, на счет толкнуть - не знаю, может и оттолкнул бы.. Вы должны понимать, что все люди разные, кому-то приятно, когда их обнимают незнакомые, кому-то - нет. Желательно, чтобы ребенок лез обниматься только к знакомым детям, тогда и у ребенка и у Вас будет меньше разочарований.. 13.02.2006 10:56:27, Елена Д.
У меня тоже Владька очень добрый был, тоже всех обнимал. Может лет до трех. Потом когда началось понимание собственности уже мог и подраться и сам начать отнимать. А сейчас все нормализовалось - и нет излишней любвиобильности к другим детям и драчливости - как-то ровно общается (4,5 года). А со мной и родными - очень любвеобильный и ласковый. Это здорово! 10.02.2006 19:14:43, Little My (Мамусенька)
Он подбегает к группе занятых своим делом детей, начинает целовать и обнимать их? Такая картина нарисовалась. Так? 10.02.2006 18:10:55, Мария Д.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если это так, как изобразила Мария, то я не удивляюсь, почему другие дети начинают злиться:). Встретили мы однажды такого мальчика, был он моложе моего сына на полгода и по габаритам поменьше:), но когда мой Тошка съехал с горки, а этот мальчик с любовью напрыгнул на него:), обняв за шею сзади и завалив его лицом в снег... Мама его сказала, что ее Даня так всех любит, что лезет обниматься:) Тошка сначала завопил, а потом просто сбросил этого мальчика с себя. Так что мой сын отчасти тоже злой ребенок, не понимающий любви других детей:) 10.02.2006 21:43:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне кажется, что это вы вкладываете такие эмоции вашему ребенку.
Моя мама, постоянно гуляя с внучкой, одно время искренне так считала - и постоянно озвучивала это, рассказывая ей (еще тогда ооочень маленькой), какие все кругом драчливые, крикливые, злые. И какая она, внученька, одна у нас добрая и дружелюбная.
Когда я это просекла, несколько раз достаточно резко высказала свое мнение (противоположное). У меня замечательная мама, она все поняла, и эта тема полностью исчезла из нашей жизни.
Прошел где-то год. Дочка отлично играет с другими детьми, ходит в садик, ведет себя как все, и, поверьте, ни злобы, ни жестокости я в играх и отношениях детей не наблюдаю. А еще она отлично знает, что в поведении людей нет "только черного" и "только белого".
А связывать ваше собственное представление о жестоких и злых детях с финансовым положением их родителей... С тем же успехом можно сказать, что добренькие и любвеобильные деточки именно такие, потому что их родители финансово необеспечены и неуверены в себе... Вообще финансовый вопрос вряд ли играет значительную роль в вопросах "доброты и злобы".
10.02.2006 16:42:18, Amencia
=СветА™=
Ну, как водится, берем зеркало и смотрим.
Все детишки-деручие и злые, мамы несостоятельные, а мы все в розовом пуху.
Что с кем не так?

Что прямо вот все с ребенком и дерутся? Он подходит, а все ему сразу в лоб?
Может, научить подходить правильнее, чем обвинять в несостоятельности?
10.02.2006 15:48:19, =СветА™=
Ребенок подходит к другому - обнимает, его в ответ сильно толкают - деть очень удивленный падает на попу. Мама другого ребенка стОит с отсутствующим видом (с виду приличная женщина).
С кем здесь не так?
12.02.2006 12:44:18, Queen
=СветА™=
Я стою, читаю журнал. Ко мне подходит чужая женщина и меня обнимает.Я ее отталкиваю.
Ее муж спокойно стоит рядом.С виду приличный мужик., В очках и с портфелем.
Что здесь не так?

Есть очень тактильные дети, а есть дети не выносящие чужих прикосновений. Мой личный ребенок не люит, когда его трогают чужие. Она уворачивается и от воспитателя в саду, когда другие девочки винут на ней гроздьями. И старшая была такая же.
Что-то с ними не так?
14.02.2006 12:06:01, =СветА™=
А вам самой,понравилось бы,чтоб вас душил в объятьях(а маленькие именно так "обнимают"-не умеют расчитать силу) незнакомый человек????А почему ребенку это должно нравиться?Мой тоже не любил такого и орал как резаный,когда его пытались "обнять". 12.02.2006 15:51:10, margaret
в том и дело, что она обнимает без силы. И это у взрослых есть такое понятие - "чужой человек", у детей такого нет ещё. 13.02.2006 02:15:41, Queen
Очень у многих детей ЕСТЬ понятие "чужой человек". В общем, большинство детей таки не любят, когда их обнимают, и сильно не любят. У меня дочка была "обнимающая" скорей, но это, да, закономерно, что в ответ оттолкнут... 14.02.2006 16:35:32, Мария Д.
=СветА™=
?? Как нет? Свой-чужой дети понимают с 4-6 месяцев. 14.02.2006 12:07:27, =СветА™=
Ребенок в 10 месяцев уже определяет "свой-чужой":)) 13.02.2006 13:57:24, margaret
в 6 мес., если быть точнее. но относит он себя ко ВСЕМ людям одновременно, живет не в "ячейке общества" - семье, а считает всех людей семьёй. 13.02.2006 17:49:57, Queen
Ну,не знаю как остальные,мой ребенок не считал всех людей семьей:)))Он не шел на руки ко всем подряд,он не любил,когда его хватают чужие,в том числе и дети.А когда он видел,что к нему на всех парах несется такой любвеобильный ребенок,чтоб задушить в объятьях,он с диким криком несся ко мне.Дети в таких случаях не только обнимают,но получается,что они валят ребенка,потому что еще не могут удержать равновесие.И если весовая категория верхнего приличная,то нижнему ребенку приходится несладко:) 13.02.2006 18:15:32, margaret
я знаю, о чем вы говорите:) и конкретно ко времени этой ситуации моя дочка уже умела обниматься НЕсильно, я её научила. Дети же тоже учиться умеют, не обязательно тот летящий душитель:) летит так же спустя неделю.
Моя девочка очень общительная. Всегда любила детей, её очень редко отталкивали (да и отталкивают). Просто бывают такие..мм..не знаю как сказать. Я бы сказала - грубияны.
Хотя - опять же - каждый человек индивидуален и наверняка есть те, которым близкий контакт неприятен сам по себе, а не только потому что кто-то сильно обнимает.
13.02.2006 20:18:03, Queen
Ясень
Застенчивый или депрессивный ребенок могут оттолкнуть не потому что они грубияны, вовсе. 13.02.2006 23:03:09, Ясень
Ясень
Ну как же нет, у детей это понятие очень даже есть, а еще у малышей недостаточно развиты механизмы сдерживания импульсов, один по этой причине обнимается, другой - толкается, от темперамента зависит и от психологической конституции :)) 13.02.2006 03:13:51, Ясень
По-моему, с тем кто пытается из этого что-то раздуть. Реакция толкающегося ребенка понятна - его неожидано облапывает незнакомый ребенок. Реакция отсутствующей мамы, на мой взгляд, правильная - не на что здесь обращать внимание. 12.02.2006 12:47:55, пани Кёрша
Продолжение - ребенок отошел в сторону, потом подбежал и толкнул ещё раз. маман так же продолжала отсутствовать. Это так правильно?
а моя какая реакция должна быть? отволакивать ребенка в сторону должна (кстати, стала так делать, пока дочь не поняла, что не все люди одинакого добры)? или пусть моя тоже в ответ толкнет (сейчас она уже толкнет), а дальше сами разбираются?
Мне кажется, та мама должна была хотя-бы позвать своего ребенка к себе, если уж ума не хватает объяснить трехлетке, что маленьких толкать нехорошо. Трёхлеткам это очень даже можно объяснить (если не учитывать детей с особенностями, конечно.
13.02.2006 02:19:57, Queen
=СветА™=
А.. вон оно что..
Громадному трехлетне можно объяснить, что толкать маленьких нельзя..

В ситуацию.
Год со мной не разговаривала одна женщина на площадке. Когда мы приходили, она паковала вещи и уходила.
А было вот что. Она вывела гулять в песочницу к примерно трехлеткам своего еле стоящего на ногах годовалдого сыночка.

дети играют-активно чего-то общее строят. У одной девочки( не моей) очень красивая заколочка.
Этот малыш к ней топает и в эту заколочку вцепляется-красиво же, ему понравилось.
девочке неприятно и немного больно, она, не отрыаваясь от игры, локтем толкает этого малыша, он летит и падает на ту самую попу.

Мама мальчика поднимает вселенский хай на злую взрослую девочку, которая толкает малыша. С воплями " ты же большая, а он маленький! Как тебе не стыдно!"
Мама девочки испуганно молчит, она не видела подробностей сцены. Видела я и сказала то, что подумала.

Что вины Маши ни какой нет, как впрочем и леши.Но так как леша мал, мама должна следить , что он делает.Потому что реакция Маши-нормальная реакция не только трехлетнего, но и взрослого человек-интуитивно отмахнуть досадное неудобство.
Мама радостно переключила хай на меня и орала, пока не охрипла.

ну, гормональное, обычно после трех детских лет уходит само. Я попыталась ее понять. и впраду, потом она поспокойнела изрядно. да и Алеша вырос.
14.02.2006 12:16:35, =СветА™=
Трехлетке, конечно, можно уже что-то сказать. Хотя наша задача научить нашего ребенка контактировать с разными людьми - чужих родителей не перевоспитаешь. 13.02.2006 08:28:35, пани Кёрша
согласна. Вот моя уже научилась наконец обниматься избирательно, внимательно посмотрев/подумав, не будет ли агрессии.
Но вот сегодня в школе стукнула девченку из-за игрухи... вот расстройство с ними:)
Научатся, я думаю.
13.02.2006 17:48:46, Queen
Согласна:) 10.02.2006 17:52:33, margaret
К сожалению, мы это проходили. Скоро (или не скоро), удивление пройдет, и она научится также кусаться, драться, толкаться:((((( 10.02.2006 14:51:19, пани Кёрша
Моя научилась, но умение и желание обнимать/относится по доброму никуда не ушло, просто она стала избирательнее.
Так что в любом случае это пройдет.
12.02.2006 12:45:30, Queen
NatalyaLB
не всегда. Знаю нескольких, ктр не научились (кусаться, драться, толкаться). 10.02.2006 15:19:55, NatalyaLB
Я тоже таких знаю - они очень застенчивые. Из уверенных в себе детей таких не знаю НИ ОДНОГО. 10.02.2006 15:27:49, пани Кёрша
NatalyaLB
мой, например 10.02.2006 15:34:55, NatalyaLB
Вашего я не знаю:))))) 10.02.2006 15:37:18, пани Кёрша
=СветА™=
А вообще-много знаете? ну, сколько детей? Сотню, две? Больше?

Никакой связи-застенчивость-драчливость нет. Я не знаю, это точно.
10.02.2006 15:49:17, =СветА™=
Кстати, я здесь не имела ввиду такую связь, а то что попадая в компанию, где другие дети дерутся-плюются-ругаются ребенок быстренько перенимает все эти "привычки". 10.02.2006 23:10:14, пани Кёрша
Естественно, я здесь говорю только про свое реальное окружение, без теоретизирования. 10.02.2006 16:14:49, пани Кёрша
NatalyaLB
приезжайте, познакомлю.
а могу вам на недельку выслать, для ознакомления
10.02.2006 15:47:18, NatalyaLB
Никаких проблем, высылайте:)))) 10.02.2006 15:49:10, пани Кёрша
Leeni
Вы не читали сказку О козявочке?:)) (Вот не могу вспомнить названия..автор? О кто автор? Мамин-Сибиряк???)))
Родилась козявочка(мушка такая, которых мы норовим прихлопнуть:), родилась и обрадовалась всему: солнышку, травке, цветочку.. "все мое! весь мир мой!!"
Окозалось не так: есть лягушка, которая может АМ!, есть серьезный червяк, есть аист..есть шмель..
А мир казался таким прекрасным!!!... Но козявочка исхитрилась дожить до осени, всретила козявка, отложила деток в яичках...и умерла..с чувством выполненного долга:))
Вот:)
10.02.2006 14:40:51, Leeni
Жизнь зла:)))) 10.02.2006 14:58:12, пани Кёрша
Leeni
Но козявочка не разучилась радоваться! Она научилась избегать злых прожорливых лягушек:) 10.02.2006 15:08:00, Leeni
Да, но с какими потерями, вот вопрос?;))))) 10.02.2006 15:10:41, пани Кёрша
Ясень
Ну прямо "О, счастливчик" для детей :)) 10.02.2006 15:47:18, Ясень
Leeni
:) Мне больше нравилась передача, где неотгадавший неудачник проваливался под грохот света и музыки куда-то в предысподнюю:)))) Я б не очнулась после такого полета:)))) А ведущий там был....9-ую роту снявший:) 10.02.2006 16:54:19, Leeni
Ясень
Ха, долго думала над ответом, потом дошло :)) Я имела в виду фильм :)))))) 10.02.2006 22:22:25, Ясень
А я не смотрела:)))) 10.02.2006 23:07:46, пани Кёрша
Ясень
Да он старый и вообще, не важно :)) 11.02.2006 01:21:48, Ясень
Irina L
Ведущий там был Валдис Пельш. 10.02.2006 19:41:43, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!