Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к психологам (рисунки)

Вопрос у меня. Ребенок (в марте будет 3 года) рисует одни круги. Круг на круге, круг в круге в круге. Маленькие, большие, но всегда круги. достаточно ровные. о чем это может говорить, а? спасибо. Забыла написать. Он в месте соединения круга рисует палочку, обычно она внизу. Когд я спрашиваю, а зачем эта деталь, он говорит, чтобы он не упал. вот.
04.02.2006 18:10:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Моему сыну 6лет. Скажите почему он рисует всегда маленькие предметы.На листе А4 маленькие машинки при этом маленькие цветочки внизу листа зелёная линия травы. Сверхе линия синего неба.Маленькое солнце. При этом 80% листа остаётся чистым 30.03.2016 11:35:24, МашаА
Спасибо всем за ответы. Будем рисовать круги дальше:)) 05.02.2006 09:31:46, NaMo2004
У меня средний ребёнок рисовал только кружочки лет так до 4.Сейчас неплохо рмсует.Старший просто красил гуашью лист всеми красками поочереди уж до 3,5 точно.Рисует так себе.Младшая тоже красит.Как будет рисовать ,может это связано? 04.02.2006 22:37:11, мус
Думаю, что ничего не означает. Просто ребенка впечатлила эта идея и он все время пытается ее проиграть еще и еще. 04.02.2006 22:31:56, теоретик
Насколько мне известно, это возрастная норма в этом возрасте. 04.02.2006 21:23:28, Psymama
(задумчиво) Это ж сколько кругом ненормальных.... 04.02.2006 21:42:58, теоретик
Если ребенок все время не рисует круги в 3 года, это еще ничего не значит. Плохо, если не может нарисовать. А то, что рисует, означает, что он развивается соответственно возрасту. Потому что в 3 года ребенок ДОЛЖЕН УМЕТЬ НАРИСОВАТЬ круг, в 4 - квадрат, в 6 - ромб. 04.02.2006 21:57:31, Psymama
А, в этом смысле.. 04.02.2006 22:30:45, теоретик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!