Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребёнок-хомяк

Моя дочка 2,4 взяла привычку есть перед сном, т.е когда выключается свет, она слезает с кроватки и идет на кухню набирает в руки еды (огурец, яблоко, хлеб) и в постель обратно со словами "теперь спать" жутко довольная. Или просит из постели, когда глаза уже закрываются и нет сил самой вставать принести ей чего-нибудь. Хрустя яблоком она засыпает, доедает и через 3 секунды спит.При этом она прекрасно ужинает)), не голодная. У меня вопрос, нормально ли это, может это показатель какого-то расстройства, может она "заедает стресс"? Стоит ли её отучать от этого, как-то бороться или само пройдёт? Буду очень благодарна за ответ, т.к ни у кого из знакомых нет такого ребёнка-хомяка))))
21.01.2006 10:19:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы страдать могут. Если есть другие факторы риска по зубам, я бы не стала. А так ничего, нервы не при чём, по-моему. Меня убаюкивает сладкое, поэтому я на ночь его тоже ем частенько, для спокойного сна. 21.01.2006 16:54:03, Мария Д.
Я категорически против - у моей такие поползновения были, и я их резко пресекла. Два резона: (1) очень вредно для зубов и в будущем для фигуры и (2) плохая привычка оттягивания сна до бесконечности.
21.01.2006 15:25:44, МоЗайка
Это такой ритуал у нее: горшок, сказки, ням-ням и спать) Если я не даю захомячить кусок, она очень расстраивается и вообще не может долго уснуть.Я слышала что яблоко на ночь очень полезно для зубов как раз и для желудка.. 21.01.2006 15:42:40, Базик
Ошубка: если после яблока на ночь не почистить зубы - то это очень вредно. В моем случае я именно так себе за полгода наделала кучу дырок :(((.

Собственно, если Вас устраивает Ваш ритуал - то все в пораыдке :)
За исключением состояния зубов. Можно ввести ритуал: никакой еды после чистки зубов.
21.01.2006 18:13:19, МоЗайка
Спасибо, если дело только в зубах, кстати она их с удовольствием начищает, то тогда я успокоилась. 21.01.2006 19:26:04, Базик
вот и хорошо :) 21.01.2006 20:27:11, МоЗайка
Это, конечно, вредно для фигуры и зубов, но очень приятно... 21.01.2006 15:02:18, ЮлияС
4ernika (ex.solnechka)
Одна моя подруга вообще ест во сне! Ставит себе фрукты у кровати, и, даже не просыпаясь, ночью их съедает!:)
Для того, чтобы отучать у Вас есть серьёзные доводы? Мне кажется, лучше оставить её в покое, чтобы не зацикливалась на этом, ИМХО.
21.01.2006 14:49:23, 4ernika (ex.solnechka)
Повода нет, с фигурой и зубами пока всё в норме))) 21.01.2006 15:43:20, Базик
4ernika (ex.solnechka)
Смотрю, народ переживает за ваши зубки:) наверно, они правы... Можно предлагать ей огурцы. 21.01.2006 18:37:04, 4ernika (ex.solnechka)
Leeni
Я тоже "хомяк":)) Обожаю вечером перед телеком устроившись в постельки полакомиться чем-нибудь вкусненьким:)) И дочка тоже иногда балуется:)) Наверно, в этом есть минусы..крошки, фигура..но есть и плюсы:)) 21.01.2006 13:04:01, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!