Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

истерика из-за английского

Дочери 11 лет,5-ый класс. Я уже писала,что у нас проблемы с английским. Точне с полным отсутствием знания оного.Короче,вчера была настоящая истерика (до заикания)из-за того,что она не может выучить стих.не идёт он у неё,вообще...Короче,из-за этого она сегоня не пошла в школу,т..к её сегодня должны были спросить и это значит 2( никогда Вероника не переживала из-за двоек,а тут...:-(
Короче,что делать то? К репетитору ходить она не хочет( вообще,как об английском слышит- истерика начинается.)
Я писала,что у нас вообще есть оптеделённые проблемы с хождением в школу. Тут вроде всё немного наладилось,в школу с удовольствием,но из-за этого английского опять всё...:-( Может кто то может дать совет что мне надо предпринять в этой ситуации?Или же совет КАК выучить этот дол.. стих?
13.01.2006 11:49:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нарисовать стих. Совет про ситуацию есть, но вы его не возьмете, так что и давать не буду :-) 15.01.2006 04:24:25, Мария Д.
Бандерилья
А что за совет? Можно на почту..:-)А вдруг подойдёт...:-) 16.01.2006 08:35:11, Бандерилья
Бросьте английский, вот совет. Устройте так, чтоб этого класса не стало. 16.01.2006 16:31:43, Мария Д.
Нереальный совет:))Это же гос.программа,куда ж от нее деться.А другому может математика не нравится,тоже убрать класс?:)) 16.01.2006 18:16:48, margaret
Реальный. Просто придется подоговариваться. 17.01.2006 11:04:26, Умп
/умывая руки/
Я предупредила :-)
16.01.2006 19:22:03, Мария Д.
Ясень
Ну, мне практически удалось убрать себе в 8 классе английский и биологию, при этом по английскому выставляли в четверти трояк, а по биологии - отлично. Потому что разные причины и способы "убирания" были. И это в вполне советском 84 году было. Договориться можно о чем угодно, не на уровне учителя, так на уровне директора, не на уровне директора, так на уровне учителя :)) Все же, на мой взгляд, важно не воспринимать школу как машину, это не совсем машина, там внутри живые люди :)) 16.01.2006 19:10:57, Ясень
Ну да, есть сотни способов убрать ненужное. Через людей, ага :-) Жизнь побеждает смерть, иногда неизвестным науке способом (С) Хармс. 16.01.2006 19:22:57, Мария Д.
Ясень
Можно учить, играя при этом в "Ладушки", помните, в нашем детстве было, типа "Дзюба-дони-дони-мэ-ашарли буба", училась эта ахинея только благодаря ритмичным хлопкам :))

А вообще это клин. Жестокий и ужасный. Мои соболезнования, потому что с этого дела очень трудно соскочить. У многих остается практически на всю жизнь :(( мне кажется, во-первых, на время снять накал, перестать вообще серьезно к этому относиться. Во-вторых, если кто-то дома знает язык - потихоньку вводить в быт какие-то фразочки или вообще слова в русский язык вводить, как учат совсем маленьких, типа "Пэн мне дай", "Гив ми вон ту книгу". То есть сначала смешать языки, чтобы пополнить словарный запас. Потом уже, может быть, само получше пойдет.

ИМХО, репетитора в такой стадии можно приглашать только если это будет сногсшибательно красивый с точки зрения девочки, молодой человек. Ради дружбы с которым она наизнанку вывернется. Так как это сложно, то просто переждите, может быть? С учителем нельзя поговорить на тему оставления ребенка в покое на несколько месяцев?
14.01.2006 23:23:55, Ясень
так же вчера учили,заставила перевести,потом выяснили,что одна фраза повторяется раз 10-выучили её-поняли,что это почти половина этой песни-успокоились и дальше учили по фразе,рисуя рисунки к ним. 13.01.2006 23:14:53, мус
Аксандра
Именно про стих - я учила (сама в школе) то, что совсем муторное - по словам. т.е. выучиваешь первое слово. Потом первое и второе. Потом первое, второе и третье и т.п. Подходит для текстов, где не более 50 слов :-))) 13.01.2006 22:49:27, Аксандра
Ве Ра
а стих большой? она слушать его согласна?
для начала успокоить, что это ерунда, все получится, сказать, что самой было бы трудно выучить стихотворение на ... китайском.
У сына была пара простейших стишков, которые он почему-то никак не мог запомнить. Помогло, когда я нарисовала на каждое слово схематичную картинку. Но у нас стишки были совсем маленькие. На поэму этот метод бы не подошел :)
Еще можно или самой начитать на кассету или дочку записать, если не поможет простое прослушивание в течении n раз, я бы записала это подряд по кругу. Пускай занимается своими делами или бездельничает, а оно крутится как фон. Не заметит, как выучит.
Мне кажется, что отказываться из-за английского из-за какого-то стишка не выход. К тому же все меняется, очень вероятно, что через пару месяцев дочка сможет такой же стих за 5-10 минут легко выучить.
13.01.2006 18:26:55, Ве Ра
[пусто] 13.01.2006 20:35:44
а вопросов к учительнице не возникло? 16.01.2006 13:40:05, Умп
[пусто] 16.01.2006 23:35:42
О, какая неземная доброта! Действительно, могла бы еще и указкой по пальцам, и коленями на горох....

А как у учительницы с квалификацией? Что эта за песенка, которую нормальный ребенок после 200 прослушиваний не может выучить? Или это шедевр на древнем диалекте?
17.01.2006 11:09:20, Умп
Все-таки договорится в учителем о мягком режиме и каждый день заниматься английским по 5 минут - не больше. Сделать все что угодно - 1 предложениие выучить. Главное, чтоб ребенок увидел, что это не так страшно. 13.01.2006 17:47:54, ЮлияС
[пусто] 13.01.2006 16:47:17
Очень поддерживаю такой метод. Я в свое время дочке покупала компьютерные игры с Клиффордом - там в игровой форме учится английский. Уровень был для нее легковат, но зато она приобщилась к языку. Жаль, что для подрощенных детей я не могу найти такого же компьютерного диска - чтобы училось весело:) 13.01.2006 18:44:10, Анаис
reina
3часть"Правильный английский без скучных правил" пробовали уже? дочке вообще все части понравились,хоть и первые две легкие 14.01.2006 00:32:54, reina
Может на время вообще задвинуть этот английский?

Как минимум просить учителя именно стихи не спрашивать. Придумать любую причину.

И поговорить с учителем - что ребенку сказали или что случилось на уроке, что такая реакция?
13.01.2006 13:31:32, Умп
Бандерилья
куда его уже двигать то ? и тае нифига не знает..:-(( Тот учитель,который у неё ведёт- её вообще не спрашивает,но она сейчас болеет. На замене- математичка с отличным знанием английского...:-( Обьяснять ей,что и к чему- безполезно. 13.01.2006 13:49:51, Бандерилья
Да к черту знания, когда у ребенка истерика! Пока в душе порядка не будет, знания все равно не "зацепятся".

Я, конечно, не знаю ни вашей ситуации, ни ребенка, но если что-то так сильно моего ребенка расстраивает, я его оттуда изымаю. А потом можно и причины негатива искать, и думать что важнее.

Пауза, мне кажется, в любом случае не повредит. Просто не ходить на английский, и все. Или в школу недельку не ходить.

Гы:), можно подумать при постоянной смене учителей, да еще замещающей математичке:), ребенок будет знать язык в совершенстве.
13.01.2006 14:17:01, Умп
Алёнушка
Насчет стиха. Может, переписать все слова русскими буквами и выучить как абракадабру? Или, если образное мышление, придумать в голове (или на бумаге) картинку, что за чем, после разбирательства значения каждого слова? Или, изображать каждое слово, как в театре или в пантомиме? Или шагать. На шаг - слово. 13.01.2006 13:14:05, Алёнушка
Бандерилья
я ей предлагаю перевести его на русский и уже читать,но идея аброй - это тоже надо попробовать... спасибо,сегодня попробуем использовать..:-) 13.01.2006 13:22:33, Бандерилья
Mash
Мне кажется вам надо найти репетитора по английскому или какие-нибудь курсы для детей НО с классным преподом - поспрашивать у знакомых.

Я учила английский уже после института, пошла учить можно сказать из-под палки, заставляли на работе - но наша преподавательница просто "заразила" меня английским, я так увлеченно никогда не занималась.
13.01.2006 12:34:19, Mash
Бандерилья
я не против найти репитора,но суть в том,что она НЕ ХОЧЕТ ходить к ним,и видеть их дома- тоже.Насильно водить- она просто отключается от слов и всё.. нет её...:-( 13.01.2006 12:43:02, Бандерилья
А к репетитору не хочет вообще или к конкретному? Просто ИМХО, тут главное - преподаватель. Понятно, на школу надеяться не надо, а искать своего.
Стих? А русские как учит? Так же или
нормально?
13.01.2006 12:34:09, hanhi
Бандерилья
русские стихи совершенно нормально учит,сама,без меня..
а с репититором- она вообще не хочет. ни к какому. ни в игровой форме.,ни в какой....ана ВООБЩЕ не хочет учить английский. Видимо - неуверенность в себе,или что?Но суть в том что ...
13.01.2006 12:39:56, Бандерилья
Наверняка был какой-то неприятный болезненный для нее эпизод(эпизоды) связанный с английским языком. Стоит покопаться в свое памяти. Потом об этом поговорить, обсудить, рассказать еще и еще, пока воспоминания не станут такими болезненными и не станет скучно. Короче, доморощенный сеанс психоанализа:) 13.01.2006 13:17:57, теоретик
Бандерилья
не помогает..:-( была проблема в начальной школе,когда учителя менялись как перчатки,со своими требованими и знанием. Потом вроде у кого деньги были- ушли к репетитору,у нас- не было такой возможности.
13.01.2006 13:24:30, Бандерилья
Что значит не помогает? Уже пробовали?
Возможно, одна из учительниц унизила как-то дочку, посмеялась над ней перед классом и это крепко впечалалось в голову.
13.01.2006 16:56:07, теоретик
У меня в детстве точно так же было, осталось на всю жизнь, хотя сейчас английский в моей работе - главное, но мне катастрофически не хватает знаний.
Если Вы считаете, что знание английского необходимо в жизни (как я), то донесите это до дочери и отсюда пляшите, вместе думайте, как преодолеть неприязнь, пока еще это возможно. Я своей (тоже 5 кл) именно так и сказала когда-то давно(английский - это независит от хочу-нехочу, нравится-не нравится). Но об отсутствии хотя бы неприязни к англ. я позаботилась (памятуя свой плохой опыт) заранее - она с трех лет занимает у очень хорошей (может, даже самой лучшей) учительницы на курсах. Правда, результат меня лично не устраивает,но это уже другая история.
13.01.2006 14:25:41, hanhi
А почему результат не устраивает, если не секрет?
У меня такие же установки относительно языка как и у вас (не зависит от хочу-не хочу), поэтому интересуюсь, в чем может быть проблема
13.01.2006 16:11:39, ДжессиКА
Да просто учит все так себе, не старается,хотя уж неприязни к английскому нет. 14.01.2006 16:23:23, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!