Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы объясняете детям, что нельзя за

А как вы объясняете детям, что нельзя заниматься сексом? У меня дочь (7 лет, ее друг целовал ее в попу и щекотал рядом) в недоумении - "это ж приятно!". Или только у меня такие проблемы?
23.12.2005 00:14:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы вообще с ней обсуждали тему секса? Она раньше интересовалась ну как дети рождаются и т.п. по теме?
Моя интересуется периодически как возникает какой-то вопрос, навеянный теликом или обсуждением с другими детьми... стараюсь объяснять кратко и четко по теме...
Говорю, что заниматься сексом можно только взрослым (после 18 лет), что из-за этого может быть ребенок и поэтому надо стать взрослыми, чтобы обеспечить ребенка :) ну и т.п.
Т.е. моя под словами "заниматься сексом", "Заниматься любовью" (сама пришла с этими фразами) подразумевает целовалки-обнималки, и это надо сделать, чтобы был ребенок...
про мальчиков... говорила когда поцеловалась в садике, говорит, что в классе мальчик за попу потрогал...
я говорю, что это неприлично (за попу), не надо разрешать... про поцелуи - говорю про любовь, что надо только с любимым... вообще по поводу троганий всяких напираю на тему гигиены, что это может быть опасно, места очень чувствительные для травмирования, что можно инфекцию занести и придется лечить ну и т.п.
23.12.2005 21:21:15, jjanna
Большое всем спасибо. Сосредоточусь на удовлетворении любопытства теор.способами, про непреличность попробую через нашу культуру более внятно озвучить. Чует мое сердце, что придется объяснять причины возникновения неприличия. Как бы вы их объясняли, кстати? Я про заповедь только вспоминаю и про содержание детей (но от детей же сегодня предохраняться можно). 23.12.2005 13:38:53, не скажу, интимно очень
ну, в общем-то про то, что неприлично, все знают, но делают:) И большинство из нас делало в нашем советском детстве, но как правило, с однополыми партнёрами:) И конечно, родители об этом не знали:)
Это в принципе, нормальный эпат становления сексуальности, я так понимаю, только когда это делаешь ты, это нормально, а когда уличаешь с подобном своих детей, это кажется ужас-ужас и что завтра они будут по-настоящему сексом заниматься и в подоле принесут.
Я, кстати, не смотря на детские сексуальные игры, начала интимную жизнь в 21 год:)
Но если бы узнала, что дочка так играет, да ещё с мальчиком...не знаю, как реагировала...:) Вот он, двойной стандарт
23.12.2005 11:09:19, проходили в детстве:)
Елена Д.
ну это же не правда, что нельзя :) рановато, да.. когда у моего ребенка возник интерес к этому вопросу - были куплены книжки соответсвующего содержания, что-то я рассказала, что-то муж. Изображения половых органов рассматривали на примере классической живописи и скульптуры :) Если бы мне деть рассказал что-то подобное, значит, интерес его не удовлетворен. Ругать не стала бы, рассказала бы о предпочтениях именно нашей культуры (есть же культуры, где ходят голыми и никого это не волнует).. 23.12.2005 11:04:20, Елена Д.
Мне кажется, секс тут не причем. Я в таких случаях говорю, что попа и прилежащие к ней территории - интимны, т.е. их нельзя никому показывать и давать трогать. Нельзя у других трогать и смотреть. (неприлично, не принято). Если тебе интересно, давай посмотрим в атласе, я тебе все расскажу. Тон: спокойный, деловитый.

При этом я допускаю, что подобные вещи могут происходить и без моего ведома, о некоторых я могу вообще никогда не узнать. Поэтому ценю откровенность ребенка, стараюсь не спугнуть.
23.12.2005 10:19:45, Умп
Признаюсь честно, я в детстве с одним своим хорошим другом делала нечто похожее в том же примерно возрасте. Раза два сделали - удовлетворили любопытство и на этом все закончилось. Дальше было только отчуждение и неудобно, стыдно перед собой. Родители ничего не знали. Но было правда ЛЮБОПЫТНО. Я все детство и юношество стралась выкинуть из головы этот момент, считала очень позорым поступком.
Сейчас не думаю об этом, но вы написали, я вспомнила, никаких негативных эмойций не испытала :)
Удачи!
23.12.2005 09:42:48, тоже очень интимно
Irina L
Мда.... У моей как-то такие мысли в голову даже не приходят. Да и "друзей" у нее таких нет. 23.12.2005 08:23:12, Irina L
Сима Полосатая
Ир, не хочу расстраивать, но знаешь, иногда оказывается, что родители многого не знают о своих детях) Я за свою тоже поручилась бы,, наверное, - за действия, но вот что у них в голове - мы не знаем:)... 23.12.2005 11:11:30, Сима Полосатая
Irina L
Ну, что в голове - действительно не знаем. Но то, что как противоположный пол мальчики девицу мою стали даже не то, чтобы интересовать, а просто до нее дошел этот аспект жизни буквально в этом году. Т.е. в 9 лет. А раньше мальчишки были очень даже хороши, но только для того, чтобы поноситься, поиграть в машинки и полазить по деревьям :-) А уж то, что у меня не было никаких сексуальных игр, несмотря на то, что влюбилась я в первый раз в 4 года :-)) - это точно. 23.12.2005 12:57:51, Irina L
И? Какие действия Вы для этого сделали? Если никаких и данная ситуация у Вас от природы - просто спасибо за напоминание, что все люди разные. 23.12.2005 08:35:53, не скажу, интимно очень
Irina L
Никаких. А мне вот интересно, что надо делать, чтобы такие мысли у 7-летки появились? Сами они не возникнут, подсказка откуда-то нужна. До возраста "играй, гормон" когда они самозарождаются еще далековато... 23.12.2005 09:50:16, Irina L
вообще-то такие игры начинают появляться гораздо раньше, лет в 5-6:)
и никаких особых стимулов не требуется, вот в нашем детстве ни фильмов "таких" не было, ни газет-журналов с киосках с откровенными картинками, а игры были:)
23.12.2005 11:21:52, гормоны не при чём
По-моему, самый ТОТ возраст для таких интересов. И если ребёнок об этом не рассказывал маме, не значит, он этим не интересуется или не делает. И "знакомых таких нет" - тоже смешно - Вы как проверяли? ))) 23.12.2005 11:05:18, ветрова
Irina L
А "знакомых таких нет" - это Вы сами придумали или примерещилось? 23.12.2005 12:58:45, Irina L
никогда не наблюдала у себя галлюцинаций или видений. Ниже уже написали, как это было у Вас. Суть такая же. 23.12.2005 16:21:49, ветрова
"Да и "друзей" у нее таких нет" - это наверно про это 23.12.2005 13:34:01, автор этого топика
Irina L
Поясню - друзей-мальчиков, которые норовили бы ее куда-то там поцеловать. Одноклассники насколько я могу это наблюдать еще совершенно другими играми заняты, да и у мальчишек в таком возрасте все это позднее просыпается. 23.12.2005 13:39:13, Irina L
вот потому и если происходят подобные ситуации, они однополыми бывают, как правило:) 23.12.2005 15:00:04, проходили в детстве)
Мы в возрасте 5-7 изо всех сил удовлетворяли свое любопытство ( щупали друг друга и рассматривали). Именно потому, что родители "это" не называли сексом и никак нам не припятствовали, годам к 9 "это" прошло само. 23.12.2005 00:47:57, это - секс?
Почитайте исследования, это распространённые игры. В моём детстве называлось "играть в доктора". Дочке превентивно рассказывала, что на секс детей в этой культуре такое сильное табу, что могут быть проблемы с друзьями (запрет на общение) и вообще многие разные проблемы. 23.12.2005 17:00:08, Мария Д.
Т.е. сделать вид, что не видела? Или в смысле успокоиться и никак не показывать, что что-то видела или слышала? 23.12.2005 08:32:43, не скажу, интимно очень
Иронька
Да! Сделать вид, что не видела, не слышала. У меня есть знакомая, которую "поймали" в садике (тогда еще в садик до 7 ходили) за подобным занятием. Так ругали, что ее потом нужно было лечить - она не могла сексом заниматься - у нее табу на это дело образовалось. Нужно очень осторожно с такими вещами.
23.12.2005 15:56:02, Иронька
Ого:((Не рановато ли в 7 лет-то...А друг ровесник?Это она назвала "заниматься сексом"?Когда и при каких обстоятельствах это произошло?Я бы постаралась не оставлять из наедине.Много бы говорила о физиологии и о последсвиях обязательно сказала бы,и о болезнях этой сферы.Но говорить,что нельзя,наверно,уже поздно,да и не совсем верно...Можно ведь,только позже:)Ну,желательно позже:) 23.12.2005 00:27:15, margaret
"заниматься сексом" - это я назвала целование в попу и щекотание. Она никак не называла. Обстоятельства - оставались ночевать - дети спали на большой 2-ух спальной кровати и никак не засыпали. Мы их - не выясняя обстоятельств - разложили, чтобы заснули. Утром мне дочь рассказала. Про болезни попробую, аргумент про "надо человека любить" - не проканал - "я его очень люблю" сказала дочь. А что про физиологию - физиология целовать ведь не мешает? Хошь куда хочешь, до более серьезных последствий им еще рано вроде.. 23.12.2005 08:31:21, не скажу, интимно очень
Сима Полосатая
А зачем их вместе положили?:) Вот ситуация и расположила к интимностям... 23.12.2005 11:23:44, Сима Полосатая
Чтоб место съэкономить. Но этож взрослая 2-ух спальная кровать была, да и одеяло у каждого свое. Но да - с тех пор не кладем. 23.12.2005 13:32:45, не скажу, интимно очень
Сима Полосатая
лучше бы каждый со своей мамой спал:) 23.12.2005 15:00:57, Сима Полосатая
Вообще бы не акцентировала внимания. Просто приняла бы к сведению. Далее бы работала, но совершенно без связи с этим эпизодом. Насчет поцелуев:) с дочкой провел беседу врач, я его поросила осветить проблему с медицинской точки зрения. 23.12.2005 10:11:25, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!