Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может остановиться. Дайте совет.

Очень нужен совет по поводу такой вот ситуции.

Дочке 5.9, она очень милая и привлекательная, умная и сообразительная. Раньше вообще была чистым ангелом в плане поведения. Сейчас примерно раз в месяц появился такой стереотип – начинает беситься (бегает, прыгает, хохочет и начинает задевать или близких взрослых или других детей) – задевать таким образом - щекотать, прыгать на человека, тискать. Если её просят прекратить, она начинает хохотать и продолжает задевать ещё сильнее.

Если это я, то, после многих попыток остановить такое поведение, в конце концов прекращает беситься после шлепка. Начинает плакать, обсуждаем, почему так получилось – она соглашается, что надо было раньше остановиться.

Проходит время и опять то же самое.

Если с детьми такое происходит, то дело доходит до того, что другой ребенок убегает.
Мы с бабушкой вспомнили, что и в её и в моем детстве было абсолютно то же самое поведение. И в школе это доставляло проблемы, не то, что прямо всерьез - но иногда одноклассники меня избегали.

Не хочется, чтобы дочка не умела контролировать себя в школе, и это сказалось на её отношениях с одноклассниками.

Посоветуйте, как можно решить такую проблему.
22.12.2005 16:21:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая уже 11-й год и почти каждый день, только с той разницей, что она не трогает тех, кому это неприятно (например, меня), а вот с братцем 4.5 лет они такого жару дают. Я только ругаюсь, когда они это перед сном (как правило) затевают, нопонимаю, что сделать тут ничего нельзя: не могу я превратить двух детишек, у коих энегрия брызжет через край в маленьких старичков. 23.12.2005 11:13:16, hanhi
Да никак:)). Мои два сорванца каждый день устраивают такое. Носятся по всем комнатам, толкаются, причем на ходу придумывая правила и роли для каждого:). ИМХО, все нормально. 23.12.2005 09:13:49, Жозе
А вы с бабушкой еще попытайтесь вспомнить, каким образом это у вас прекратилось :)) 23.12.2005 07:29:48, Рррозовая
У меня у младшей точно такое же поведение, но ей 4 с половиной. И во время приступов этого "бесежа" ей очень важно дотронуться до кого-то (обычно это старшая сестра, ессно), потрогать ее за все места, пощипать. В саду она пока стесняется:), зато дома отрывается. Сестре это, понятно, не очень нравится... 23.12.2005 00:58:56, Мама двух
По-моему, либо остановить физически - поймать и обнять, или, если ребенок сам хочет научиться себя останавливать, тоговориться о каком-то неожиданном знаке с вашей стороны - резком хлопке в ладоши или слове, которое будет использоваться только в этой ситуации (пусть ребенок сам придумает, что это будет)и означает "стоп". Потом она сможет говорить это себе сама. 22.12.2005 22:27:13, ЮлияС
Раз в месяц?:)И вас это настолько волнует,что вы готовы принимать меры?:)Она ведь ребенок...И поэтому ведет себя как ребенок.Уж и побеситься раз в месяц нельзя?:)))У нас это происходит гораздо чаще.Наоборот,считаю,что это полезно-побеситься:))Может она хочет что б ее тоже пощекотили и потискали?Мой очень любит это дело:) 22.12.2005 17:28:53, margaret
Мы бесимся совместно довольно часто, но довольно быстро успокаиваемся. А вот иногда - это что-то заводится все сильнее и сильнее. Или, например, нет настроения беситься, плохо себя чувствуешь, она как-то не замечает, что беситься не к месту или не ко времени. Например, ну вроде всё уже все выдохлись и начинают заниматься другими делами, а она всё продолжает.
Я себя-то помню - у одноклассников уже раздражение, мне уже в открытую говорят, чтобы я прекратила - мешаю. А я - продолжаю. Хочется, чтобы дочка могла во время останавливаться.
22.12.2005 17:39:03, автор сообщ.
Да это все дети так. Ну или почти все:) 22.12.2005 19:33:51, Анаис
Ну это и взрослым-то иногда сложно остановиться когда в раж вошел:))А уж тем более ребенку...Мое ИМХО-слишком много хотите,у вас и так идеальный ребенок. 22.12.2005 18:25:18, margaret
мне кажется что она у ав с в норме - и умение контролировать придет с возрастом просто. 22.12.2005 18:09:09, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!