Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

сос энурез.

сос.
Я уже писала, что у нас есть проблема с одеванием. Вот как уже год.
К этой проблеме прибавилось еще одна. Теперь (хорошо подумав, наверное тоже год) мы стали бегать писать каждые 15-30мин.
Анализ в норме.
Сначала, я думала на себя. Что это я довела ребенка своими криками и руганью. Но наступило лето, у нас кончилась одежда и кончился сад. Часто писать перестала.
В Сентябре родилась вторая дочка и опять надо одевать много одежды. Туалет опять появился. Сейчас к нам опять стала ходить логопед (летний перерыв и рождение)
Я стала опять на нее орать, за лень , за обзывание и много за что еще. Сад сейчас пока оставили в покое, часто болеем.
Что делать. ?
У меня сейчас гормональная перестройка после родов, часто плачу, много раздражаюсь, и вообще настроение меняется как погода.
Что скажете?
17.12.2005 00:43:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока себя в норму не приведете, бесполезно что-то делать.
Консультация у уролога, а если все нормально - ждать окончания гормональной перестройки:)

У меня дочка после пребывания у бабушки перед сном бегала по десять раз, все пыталась выдавить последние капли. Поскольку я сама была знакома с такой проблемой, то узнала ее корни и заняла суперспокойную позицию: можешь бегать, но вообще-то в этом надобности нет. Также имеешь полное право описаться ночью, это не страшно. (Да, подобные вещи бывают раз в полгода, никогда не заостряем на них внимания).
Явление прошло где-то за год.
18.12.2005 16:29:51, теоретик
в Питере могу классного врача посоветовать, у которого мы лечим энурез. Там куча психологов, логопедов. Бесплатно все. 17.12.2005 15:29:14, Тетя Ася
А где у нас такое? 17.12.2005 15:41:08, Тоже нужно...
Подростковый кризисный центр на Чапыгина 13. Врач Наталья Абрамовна. тел - 234-43-84
Мало того, прием анонимный. При записи надо сказать, что обращаетесь по поводу энуреза.
19.12.2005 17:18:11, Тетя Ася
Спасибо! 20.12.2005 15:14:38, Тоже нужно...
Semolina
Вот сколько не вижу ваши сообщения - все время одно и то же: "нервы, ору на ребенка и т.д.".
Пожалейте вы себя в первую очередь, полечитесь, попейте че-нить, походите к психологу. Мне вашу девочку ужасно жалко, все ее проблемы только от вас. Все, что написала выше, исключительно мое ощущение, и буду искренне рада, если в реале все не так. Прошу не воспринимать мое высказывание, как дополнительный толчок к агрессии, бесполезному самобичеванию и т.д.
17.12.2005 13:47:33, Semolina
солощ
хорошая у вас память.
я подобное писала, очень давно, и вообще с появлением вторго пупса в конфу захожу редко...
19.12.2005 15:16:45, солощ
С аналогичной проблемой ходила к нефрологу, сделали УЗИ, почки оказались увеличены, видимо какая-то инфекция и воспалительный процесс. Дали направление не комплексное обследование в больницу, но пока подходила наша очередь ребенок простудился, очередь пришлось пропустить, а потом проблема убралась сама собой. Анализы в норме. Вот хочу контрольное УЗИ сделать.

Из мер психологического воздействия :) - подходила к учительнице и предупреждала ее, что частое хождение моего ребенка в туалет - это не каприз и не баловство, а временное явление, решается, под наблюдением врача. Просила отпускать без лишних разговоров, учительница прекрасно все поняла, проблем не было. Сама старалась не заострять внимания дома, просила домашних не подчеркивать это и не пугать ребенка зря своими вздохами и качаниями головой :)
17.12.2005 07:18:12, ОчУмелая мама
Да, нефролог в поликлинике советовала пропить фурамаг, но он противный, моя пить его не стала. Само прошло. 17.12.2005 07:19:38, ОчУмелая мама
Мартовская кошка
У кого энурез - у вас или у ребёнка?? 17.12.2005 00:47:20, Мартовская кошка
солощ
У ребенка,! но она не писается в штаны, она просто часто бегает в туалет.
17.12.2005 01:18:18, солощ
Мартовская кошка
Так к нефрологу бегите с ней, зачем в в психологию пишете?!
А сами к психоневрологу, чтобы не орать на детей.
17.12.2005 01:21:49, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!